Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда лучше делать откосы - сразу с окном или после?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Нужна консультация технического специалиста.

Вопрос о последовательности установки откосов.

Вкратце опишу ситуацию:

Квартира - новостройка. Толщина наружных стен - 34 см (панель). Поставленные застройщиком окна меняем на пластиковые (предполагаемый профиль - Rehau-Sib). Откосы хотим пластиковые (сендвич -панели).

Отделки стен сейчас нет (нет даже стен, кроме капитальных) - все это будет делаться в ближайшее время. Сначала межкомнатные перегородки - затем выравнивание (черновое) всех стен (в том числе и наружных стен- с окнами), затем чистовое - под обои.

Ремонт в квартире делает бригада.

 

Собственно, теперь суть вопроса.

Ее (бригады) прораб утверждает что окна лучше поставить сейчас (в ближайшее время то есть), а потом будет выравнивание стен - и после этого можно будет делать откосы.

Консультант фирмы, у которой предполагаем заказывать окна утверждает, что ПРАВИЛЬНЕЙ делать откосы одновременно (без длительных перерывов, то есть) с установкой окон - с точки зрения термоизоляции самих откосов. (Следовательно, нужно ждать - пока стены выравняют - и потом ставить и окна и откосы)

 

Поискал подобные вопросы на форуме - не нашел :thumbsup:

 

Может кто-нибудь подскажет - как лучше поступить? Какие вообще здесь могут быть подводные камни - в последовательности установки?

Изменено пользователем vohulg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем добрый день. Нужна консультация технического специалиста.

Вопрос о последовательности установки откосов.

Вкратце опишу ситуацию:

Квартира - новостройка. Толщина наружных стен - 34 см (панель). Поставленные застройщиком окна меняем на пластиковые (предполагаемый профиль - Rehau-Sib). Откосы хотим пластиковые (сендвич -панели).

Отделки стен сейчас нет (нет даже стен, кроме капитальных) - все это будет делаться в ближайшее время. Сначала межкомнатные перегородки - затем выравнивание (черновое) всех стен (в том числе и наружных стен- с окнами), затем чистовое - под обои.

Ремонт в квартире делает бригада.

 

Собственно, теперь суть вопроса.

Ее прораб утверждает что окна лучше поставить сейчас (в ближайшее время то есть), а потом будет выравнивание стен - и после этого можно будет делать откосы.

Консультант фирмы, у которой предполагаем заказывать окна утверждает, что ПРАВИЛЬНЕЙ делать откосы одновременно (без длительных перерывов, то есть) с установкой окон - с точки зрения термоизоляции самих откосов. (Следовательно, нужно ждать - пока стены выравняют - и потом ставить и окна и откосы)

 

Поискал подобные вопросы на форуме - не нашел :thumbsup:

 

Может кто-нибудь подскажет - как лучше поступить? Какие вообще здесь могут быть подводные камни - в последовательности установки?

Конечно же лучше откосы сделать когда стены ровные, т.к. сейчас толщина стен одна, а после выравнивания стен толщина может увеличиться на 2-3 см. Но и затягивать ремонт я точно бы не стал.

Сейчас делают так, что сначала делают черновую выравнивание стен, потом меняют окна, а потом остается немного доделать после установки откосов и окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Otkos:

...что сначала делают черновую выравнивание стен, потом меняют окна, а потом остается немного доделать после установки откосов и окон

Правильно ли я понял, что откосы делают перед чистовой отделкой стен (чистовой штукатуркой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Otkos:

 

Правильно ли я понял, что откосы делают перед чистовой отделкой стен (чистовой штукатуркой)?

 

Такой порядок откосов позволяет заштукатурить стык между откосом и стеной. Обычно его запенивают и шлепают уголок. Но я бы закрыл штукатуркой этот шов, а потом после наклейке обоев поставил уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Нужна консультация технического специалиста.

Вопрос о последовательности установки откосов.

Вкратце опишу ситуацию:

Квартира - новостройка. Толщина наружных стен - 34 см (панель). Поставленные застройщиком окна меняем на пластиковые (предполагаемый профиль - Rehau-Sib). Откосы хотим пластиковые (сендвич -панели).

Отделки стен сейчас нет (нет даже стен, кроме капитальных) - все это будет делаться в ближайшее время. Сначала межкомнатные перегородки - затем выравнивание (черновое) всех стен (в том числе и наружных стен- с окнами), затем чистовое - под обои.

Ремонт в квартире делает бригада.

 

Собственно, теперь суть вопроса.

Ее (бригады) прораб утверждает что окна лучше поставить сейчас (в ближайшее время то есть), а потом будет выравнивание стен - и после этого можно будет делать откосы.

Консультант фирмы, у которой предполагаем заказывать окна утверждает, что ПРАВИЛЬНЕЙ делать откосы одновременно (без длительных перерывов, то есть) с установкой окон - с точки зрения термоизоляции самих откосов. (Следовательно, нужно ждать - пока стены выравняют - и потом ставить и окна и откосы)

 

Поискал подобные вопросы на форуме - не нашел :thumbsup:

 

Может кто-нибудь подскажет - как лучше поступить? Какие вообще здесь могут быть подводные камни - в последовательности установки?

 

Консультант не прав!

Зато, Ваш прораб прав на 1000 % !!!

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю мнение бригадира, тем более, что на окне имеется защитная пленка. Сложилось так, что комплексная установка окна (т.е. окно+откос) происходит в два дня, в первый день работают установщики окна, они ставят окно, подоконник и отлив, а во второй день свою работу начинает откосная бригада, которая ставит откос. Мы посоветовали обратиться в компанию, которая отделывает откосы по предлагаемой нами технологии SM-SYSTEM Click или SM-SYSTEM Clicklong. Вам только нужно будет попросить откосную бригаду, не защелкивать до конца профили SM-SYSTEM "C" или SM-SYSTEM "CL", чтобы Вы могли в дальнейшем их снять, а все остальное они Вам раскроят и подготовят. думаю так меньше проблем возникнет.

Изменено пользователем Yuriy-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю мнение бригадира, тем более, что на окне имеется защитная пленка. Сложилось так, что комплексная установка окна (т.е. окно+откос) происходит в два дня, в первый день работают установщики окна, они ставят окно, подоконник и отлив, а во второй день свою работу начинает откосная бригада, которая ставит откос. Мы посоветовали обратиться в компанию, которая отделывает откосы по предлагаемой нами технологии SM-SYSTEM Click или SM-SYSTEM Clicklong. Вам только нужно будет попросить откосную бригаду, не защелкивать до конца профили SM-SYSTEM "C" или SM-SYSTEM "CL", чтобы Вы могли в дальнейшем их снять, а все остальное они Вам раскроят и подготовят. думаю так меньше проблем возникнет.

 

Мы трех комнатную квартиру закрываем за 10-12 часов, у нас нет откосных ........бригад !!!

 

Есть монтажники !!! И все под ключ !!! И на второй, третий день, пятый уже давно не конает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Делается все как, правило в один день...

Посмотрел Ваш сайт, ну и что нового ?????????????

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы трех комнатную квартиру закрываем за 10-12 часов, у нас нет откосных и прочих .... уесосных бригад !!!

 

Есть монтажники !!! И все под ключ !!! И на второй, третий день, пятый уже давно не конает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Делается все как, правило в один день...

Посмотрел Ваш сайт, ну и что нового ????????????? Короче "Новая технология"....спускаем в унитаз, так уже лет 10 ставят откосы и ставить будут... Уголки эти Ваши дебильные... Короче ФУФЛО !!! И не чего нового !!!

А чтой-то Вы Вован нервничаете? ругаетесь? хотелось бы послушать как Вы делаете? Вы в один день! Молодцом, хоть в 2 часа, еще лучше. А кто то в два дня. Еще конторы есть, которые сами не делают откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас клиент после установки окон, откосы ждет от 3 дней до недели пока мы только сделаем. И не кто не жалуется. С пластиком все намного проще лист взял, а у клиента можно и порезать. Преимущество установки в один день то что клиент не тратит свой лишний день на установку откосов. Пластиковые откосы ставять очень быстро от 30 до 1 часа на окно - это максимум. Мы ставим откос на одно окно в среднем 3 часа.

Все работают по разному и действительно Вован ты погоричелся.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вот с картоном работаем 1 окно 5-6часов пробовали пластик нечють не быстрее а выгледит хуже

Скорость зависит от навыка, у вас установка пластиковых откосов занимает 5-6 часов, а у ребят кто быстро делает меньше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

Собственно, теперь суть вопроса.

Ее (бригады) прораб утверждает что окна лучше поставить сейчас (в ближайшее время то есть), а потом будет выравнивание стен - и после этого можно будет делать откосы.

 

И Он прав на все 100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто откликнулся на вопрос.

Но, если честно, осталось непонятным - какие проблемы могут возникнуть, если сделать сначала само окно - а потом черновое и чистовое выравнивание - а потом откосы. На что повлияет увеличение толщины стены тогда, когд окно уже стоит? Как это скажется на качестве герметизации стыка откоса и рамы? Продавец окон, в квалификации которого усомнились большинство ответивших, утверждал, что если делать это сразу (откос и окно) - то качество герметизации выше.

 

И наоборот, а что за подводные камни всплывут - если все вначале выравнять - и только потом ставить окна?

 

Прораб, кстати, тоже не смог сказать почему делать как он предлагает - лучше.

Сказал на самом деле - делай как хочешь, мол я тебе могу пока окна изготавливать будут - стенки под них подравнять, не трогая остальные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что повлияет увеличение толщины стены тогда, когд окно уже стоит?

не понятно, что за стену Вы собираетесь увеличивать :( , если стенку со стороны помещения, то это не на что не повлияет, если Вы собрались наращивать откос, то не вижу в этом никакого смысла, если откос будет пластиковым.

Как это скажется на качестве герметизации стыка откоса и рамы?

думаю, что откос не следует выравнивать, следовательно на качестве герметизации стыка откоса и рамы это ни как не скажеться :huh:

Продавец окон, в квалификации которого усомнились большинство ответивших, утверждал, что если делать это сразу (откос и окно) - то качество герметизации выше.

 

И наоборот, а что за подводные камни всплывут - если все вначале выравнять - и только потом ставить окна?

продавца, думаю, винить не нужно, он рассуждал с учетом, что окна и откосы имеют защитную пленку.

 

Мой Вам совет, как я понял из Вашего самого первого сообщения, что у Вас будет, монтаж перегородок, затем черновая отделка стен, потом чистовая и обои. Так вот меняйте окна, перед наклейкой обоев, а оконщики, все сделают правильно, не переживайте, и окно с откосом установят сразу. Думаю все согласятся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое (если оно кому-либо интересно :igz: ): сначала лить стяжки, штукатурить стены и шпатлевать, но откосы не трогать (следать по максимуму все мокрые работы!), потом уже поменять окна и поставить откосы. Хоть в тот же день что и окна. Как окна не защищай, а при оштукатуривании все равно с ними ничего хорошего не происходит. Могу ошибаться. Если что, извините.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuriy-M

что за стену Вы собираетесь увеличивать , если стенку со стороны помещения

Именно ее и собираюсь, ибо кривая

 

, то это не на что не повлияет

это собственно ответ на интересующий вопрос.

 

Так вот меняйте окна, перед наклейкой обоев .... Думаю все согласятся.

Да, так и планирую делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое (если оно кому-либо интересно :D ): сначала лить стяжки, штукатурить стены и шпатлевать, но откосы не трогать (следать по максимуму все мокрые работы!), потом уже поменять окна и поставить откосы. Хоть в тот же день что и окна. Как окна не защищай, а при оштукатуривании все равно с ними ничего хорошего не происходит. Могу ошибаться. Если что, извините.

 

 

полностью согласен, а то как обычно джамшуты всю фурнитуру раствором зальют :D

 

Кстатати до сих пор не пойму масковского прикола окна и откосы делать в разные дни и разными бригадами... Это наверно чтобы потом сложнее было виноватого искать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстатати до сих пор не пойму масковского прикола окна и откосы делать в разные дни и разными бригадами... Это наверно чтобы потом сложнее было виноватого искать?:)

думаю прикол в том, что в сезон, чтобы ставить окна по максимуму, оконщики привлекают бригаты откосников со стороны. В сезон обученых не найдешь, да и сои наверняка на лево делают. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вован ты погоричелся...

Это не "погорячился" - а постоянный стиль общения. И непонятно, почему администрация форума закрывает на это глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "погорячился" - а постоянный стиль общения. И непонятно, почему администрация форума закрывает на это глаза.

Администрация форума глаза на это не закрывает.

Просто не у всех есть возможность с утра до вечера сидеть в форуме и модерить его.

Мы-такие же пользователи как и все остальные, у нас есть своя работа и домашние дела. Зарплату в Тибет.ру не получаем.

 

Замечание справедливое.

Посты пользователя Вован-а, отредактированы мною, приведя их в соответствие с правилами общения в нашем форуме.

Вовану ставлю на вид, устное предупреждение.

Свои аргументы можно и нужно излагать в более спокойном тоне, не раздражающим других пользователей.

Грубость- не лучший аргумент в доказательстве своей точки зрения.

 

Для сведения: если Вы заметили нарушение или некорректное с Вашей точки зрения поведение одним из юзеров форума, то жмите кнопку "Жалоба" с уведомлением ее сути.

Модераторы обязательно проверят и примут меры.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.