Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВАЖНО! ОПРОС: Готовы ли Вы смириться с наличием рекламы в отдельных разделах форума ради поддержания его работососпособности?


Допустима ли реклама в форуме?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Наличие рекламы в разделах форума, или на его главной странице

    • Да, согласен. Мне она не помешает
      47
    • Категорически не согласен. Будет реклама- уйду из форума
      1
    • Не согласен, но в форуме останусь
      19
    • Готовь стать спонсором, или рекламодателем
      5
    • Нет ответа
      2


Рекомендованные сообщения

Данный опрос, фактически, продолжение этой темы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=9863

Автор указанной по ссылке темы- не я, .... и не могу добавлять голосовалки в уже созданные пользователями темы, поэтому создал отдельную.

В данной теме достаточно только голосования, обсуждение лучше продолжить в теме по указанной выше ссылке.

 

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добавьте пожалуйста пункт в голосовалку

"Если рекламы будет, хотя бы одна четвертая от того,сколько на индексной http://tybet.ru/ уйду с форума, если не будет сильно напрягать- пускай будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте пожалуйста пункт в голосовалку

"Если рекламы будет, хотя бы одна четвертая от того,сколько на индексной http://tybet.ru/ уйду с форума, если не будет сильно напрягать- пускай будет"

Трудная формулировка.... :thumbsup:

Может спросить так: сколько банеров на странице считаете терпимым? 1-2-3-4-5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, допустим предположение- сегодняшнее ТВ без рекламы, Вопрос- готов ли Я смириться с наличием рекламы на ТВ ради поддержания его работоспособности? - "по барабану", т.к от ТВ, в таком виде, ничего не потеряю... а вот форум :thumbsup: , так, что если ради поддержания, то -поддерживаю.... время покажет....

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тибет" - коммерческий проэкт, любая коммерция должна приносить прибль...

Вадик владелец, "Тибет"а - пусть сам и решает....

А, кому не нравится... могут подальше пойти, например....

Я, на стороне Вадима... за все в этой жизни надо платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тибет" - коммерческий проэкт, любая коммерция должна приносить прибль...

Вадик владелец, "Тибет"а - пусть сам и решает....

А, кому не нравится... могут подальше пойти, например....

Я, на стороне Вадима... за все в этой жизни надо платить...

 

Мне например нравится что "Тибет" лучший оконный портал в рунете, и я искренне хочу, чтобы лучшим он и оставался... И если помощь финансовая нужна... то вопрос тоже решаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кому не нравится... могут подальше пойти, например....

Я, на стороне Вадима... за все в этой жизни надо платить...

Ну и где она - сторона Вадима?

Опрос ниочём.

Нужна будет реклама - введут. Чего самим-то напрашиваться?

Скучно жить без рекламы? Пресновато чёй-то?

Вы как "единоросы" без Тин Пу. Двинем идейку - шеф приедет - вдруг одобрит.

А не одобрит - ну так мы на общее благо старались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где она - сторона Вадима?

О чем спор? Реклама на форуме давно есть: Вот здесь. И, судя по посещаемости указанной страницы, она работает :thumbsup: Зачем лезть не в свое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор? Реклама на форуме давно есть: Вот здесь. И, судя по посещаемости указанной страницы, она работает :thumbsup: Зачем лезть не в свое дело?

Юра не прикидывайся наивным чукотским малолеткой. Цена рекламы там и тут разнится на порядок. Т.е. как есть, там реклама бесплатная, а здесь совсем другой коленкор. Только при организации нормальной коммерческой деятельности форума, думаю, такие темы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8961&hl=, надо на корню переносить отсюда - туда. А группу товарищей слегонца прибанить, для профилактики. Все же грамотные пацаны, но правила писаны для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз уже обсуждали мы вопросы рекламы. И всегда я был сторонником не использовать ее на форуме, по простому принципу - реклама есть в других местах, тут - общение. Однако, все течет и изменяется. Есть масса дополнительных вопросов.

 

Да ну, так уж и не покрывают :thumbsup:

Стоимость доменного имени за 1 год 480 руб + за хостинг 2400 в год. Судя по кол-ву рекламных банеров на индексной, не все так уж плохо,т.е не убыточно совсем ;)

...

 

:thumbsup:

 

Конечно, это все далеко не так просто:

1. Хостинг - давно уже выделенный сервер, цены: http://masterhost.ru/service/hardware/rent/unix/

2. Обслуживание: http://masterhost.ru/support/faq/common/dedicated-hosting/

3. Место под резервное копирование

(для справки, только форум с резервом занимает около 40Гб в архиве.)

 

Далее, форум уже давно не просто сайт, которым пользуются по поиску в Яндексе :D

Мы встречаемся, проводим выставки, переговоры и т.п. Сейчас за все платит tybet.ru, (по остаточному принципу) можно и дальше так, но вы хотите, чтобы форум был действительно лучше? Чтобы все всегда работало, faq делался, специалисты отвечали и модераторы всегда были он-лайн?

 

Поэтому и возникла идея перевести форум на самоокупаемость. При кажущемся золотом дожде с главной страницы :D реально tybet.ru сейчас не может финансировать форум в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор? Реклама на форуме давно есть: Вот здесь. И, судя по посещаемости указанной страницы, она работает :thumbsup: Зачем лезть не в свое дело?

 

Это не так. Есть прямые продажи, см. тут: http://www.tybet.ru/ и список стоимости тут: http://www.tybet.ru/adv.html а есть косвенные. http://www.tybet3market.ru/ - был открыт специально, чтобы тут на форуме желающие дать рекламу могли высказаться. Кстати, площадка там бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и возникла идея перевести форум на самоокупаемость. При кажущемся золотом дожде с главной страницы :thumbsup: реально tybet.ru сейчас не может финансировать форум в полном объеме.

 

Не может финансировать - надо сделать, чтобы мог. Что важнее, поддерживать лучший оконный ресурс, или "рекламную целомудренность" блюсти? Ради процветания форума можно и потерпеть рекламу "лучших окон из лучшего профиля лучшей фирмы "Рога и копыта" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что плохого, если будет реклама?

 

Раздражать она будет лично меня, форум наш в этом плане спокойнейшее место, сидишь себе общаешься с коллегами - ничто тебя не отвлекает :thumbsup: ИМХО, видеть на экране монитора только посты и ваши аватары, гораздо приятнее, чем отвлекаться на мерцающие банеры, но если форуму надо - значит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А группу товарищей слегонца прибанить, для профилактики. Все же грамотные пацаны, но правила писаны для всех.

Это про какую группу товарищей речь и главное почему? Пилигрим попросил всех! проголосовать и высказаться по этому поводу. Он модератор, значит такие предложения по орг вопросам полагаю согласованы модераторами. Не было негласного разрешения от модераторов-не было и разговоров. Уже говорил, что демократия по таким вопросам считаю лишняя, это проект Вадима, стало быть ему и решать быть рекламе или не быть и проголосовал за пункт "Не согласен, но в форуме останусь", т.к. понимаю, что деньги нужны любому начинанию. Теперь о конкретных предложениях: не думаю, что базу форума нужно раздувать бесконечно, наверное будет достаточно архива всего за последний год\полгода, полагаю мало кто лезет в глубь так далеко,чтоб почитать "а что там писали тогда"(по крайней мере мне это не интересно, меня насущные вопросы больше интересуют). По моему смысла большого в этом нет. База уменьшиться , соответственно и оплата. Московские цены в печатном издательстве полагаю несравнимы например с ценами где то в Благовещенске (это просто пример). Можно сдавать готовый,отверстанный материал например Шурику (Шурик ты попал :thumbsup:) это тоже просто пример, и получать отпечатанные материалы по почте. Нужно просто посчитать как выгоднее, т.е. как при том же качестве снизить издержки, думаю это вполне реально. И еще у меня вопрос, а так ли необходим именно вирт сервер для форума и сайта, не вижу никакой необходимости в этом, обычный хостинг потянет эти задачи.

Ну а мнения, они на то и мнения и у каждого свои. Если мне реклама не нравится, то по любому я никогда не скажу, что от рекламы в восторге. Хотя, если будет нужно для дела (для поддержания того же форума, то могу даже специально кликать по банерам вечерами). Мнения и предпочтения, они знаете ли не всегда идут в ногу с действительностью. И в жизни очень часто приходится делать не то, что хочется и даже делать то, что совсем не по душе. Поэтому мнения и реальные дела, это как мухи и котлеты, которые должны быть отдельно, для меня это разные вещи. По убеждению не согласен, но вынужден так делать по ряду причин - это что бы было понятно о чем речь и не было недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в жизни очень часто приходится делать не то, что хочется и даже делать то, что совсем не по душе. Поэтому мнения и реальные дела, это как мухи и котлеты, которые должны быть отдельно, для меня это разные вещи. По убеждению не согласен, но вынужден так делать по ряду причин - это что бы было понятно о чем речь и не было недопонимания.

Согласен. Проголосовал также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу вопрос нарисовался. Как будет например выглядеть обсуждение тонкостенного профиля в в ветке(вроде бы еще никто не сказал, что это хорошая идея), если на странице будет красоваться банер, подающий "тонкостенку" как гениальное чудо инженерной мысли. Все, кто будут писать в этой ветке, как бы косвенно будут согласны с тем, что написано на банере. И что подумает о всех, клиент забредший на огонек за советом. Скажет - фиг поймешь, сами рекламируют одно, а говорят совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу вопрос нарисовался. Как будет например выглядеть обсуждение тонкостенного профиля в в ветке(вроде бы еще никто не сказал, что это хорошая идея), если на странице будет красоваться банер, подающий "тонкостенку" как гениальное чудо инженерной мысли. Все, кто будут писать в этой ветке, как бы косвенно будут согласны с тем, что написано на банере. И что подумает о всех, клиент забредший на огонек за советом. Скажет - фиг поймешь, сами рекламируют одно, а говорят совсем другое.

Реклама - это реклама, кто ей верит? Зашли на форум, будут изучать форум, не обращая внимания на рекламу. Честно, не видел ни одной титульной рекламы тонкостенного профиля - "Наш профиль лучше - потому что стенки тоньше". Тонкостенный профиль интересен переработчикам, вынужденным делать окна дешево. Считаю что клиентам надо окна продавать, а не профиль (ИМХО).

 

Главное чтобы рекламы не было в текстах форума!

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про какую группу товарищей речь и главное почему?

Мне казалось, что достаточно прочитать, пост и пройти по ссылке, чтобы понять про каких товарищей. Могу сказать конкретно, в виду имелся - Ronin, ну и нетолько он. Пиарщики на форумах не работают в одиночку. Тему надо либо повернуть в определенном направлении, либо приподнять из архива старую заготовку и подвести к активной рекламе. Надо сказать, что такой способ рекламы имеет гораздо большую ценность, чем внешняя реклама спонсоров.

У меня сразу вопрос нарисовался. Как будет например выглядеть обсуждение тонкостенного профиля в в ветке(вроде бы еще никто не сказал, что это хорошая идея), если на странице будет красоваться банер, подающий "тонкостенку" как гениальное чудо инженерной мысли.

Достаточно давно висит в подвале. Совершенно не мешает никому, кто хотел высказаться, заявит свое корректное фи.

И, я думаю, что не секрет для многих, существование тонкостенных серий практически во всех системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама - это реклама, кто ей верит? Зашли на форум, будут изучать форум, не обращая внимания на рекламу. Честно, не видел ни одной титульной рекламы тонкостенного профиля - "Наш профиль лучше - потому что стенки тоньше". Тонкостенный профиль интересен переработчикам, вынужденным делать окна дешево. Считаю что клиентам надо окна продавать, а не профиль (ИМХО).

 

Главное чтобы рекламы не было в текстах форума!

Ну, уже больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рекламму в строчках...

я много форумов читаю , и межстрочная рекламма бесит однозначно.

Мы не только умные, но и мудрые :( подобного произвола надеюсь не случится :(

Потому я и переспрашиваю, Уважаемых Форумчан

Сколько баннеров терпимо?

Я бы ответил 3-4 - больше не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таковое повлечет за собой улучшение функциональности сайта, увеличение количества посетителей и их просвещенности в вопросах по данной тематике как следствие, да и прочие блага, я даже не против, а ЗА. Единственное, считаю, что необходим пристальный контроль за количеством рекламных мест (всего должно быть в меру) и содержанием этой рекламы (опыта для этого у модераторов на этом сайте без сомнения хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте! В теме отвечают и переписываются одни модераторы, простых смертных здесь в помине нет! Обсудили бы это в закрытой ветке, все-равно сделаете так, как вам надо, что уж тут обсуждать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и переспрашиваю, Уважаемых Форумчан

Сколько баннеров терпимо?

Я бы ответил 3-4 - больше не стоит...

Уточните размер и вес в килобайтах :( , внешний вид, а так же место размещения и кол-во показов..........

Блин, да повесьте для пробы, чего гадать то, а уж потом спрашивайте (так и будем из пустого, в порожнее...) может и разговор то яйца выведенного не стоит. Непонятно мне демократичное обсуждение - а можно ли Вадиму у себя немного похозяйничать. Всем угодить не возможно в принципе, да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.