Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВАЖНО! ОПРОС: Готовы ли Вы смириться с наличием рекламы в отдельных разделах форума ради поддержания его работососпособности?


Допустима ли реклама в форуме?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Наличие рекламы в разделах форума, или на его главной странице

    • Да, согласен. Мне она не помешает
      47
    • Категорически не согласен. Будет реклама- уйду из форума
      1
    • Не согласен, но в форуме останусь
      19
    • Готовь стать спонсором, или рекламодателем
      5
    • Нет ответа
      2


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если решили всё-таки поместить рекламный блок - сделайте его, пожалуйста, не мигающим - очень уж глаза напрягает :)

Поддерживаю полностью :D

И место ему все-таки наверное на голубом поле рядом с баннерром "оконные конструкции tybet.ru". Размер то же можно бы было уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью :D

И место ему все-таки наверное на голубом поле рядом с баннерром "оконные конструкции tybet.ru". Размер то же можно бы было уменьшить

ну и появятся очередные "окна с климат контролем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Пусть, ведь реклама есть реклама и за нее отвечает рекламодатель в первую голову.

Как обычно, из практики размещения на сайтах:

"... администрация может отказать в размещении рекламы без объяснения причин..."

 

На синее поле будет плохо - если экран маленький (карманник) то придется всегда пользоваться горизонтальной прокруткой для чтения текста. Если баннер вынесен из сетки разметки, то он будет торчать вбок и на текст влияния не окажет.

Хотя, конечно можно и разметку поменять, попробуем, когда реальная реклама начнется.

 

Маленький баннер уже не пользуется спросом, 728х90 - это почти новый стандарт везде для рекламы от информационной до имиджевой. Кстати, "ухи" прикрутить никто не запрещает, было бы желание рекламщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ЯндексДирект, внизу появился (вроде не было?) , т.е Тибет - входит в рекламную сеть Яндекса?

только, что "получил" ответ на вопрос в блоге Вадима - Сегодня наконец-то получил "зеленый свет" от Яндекса на рекламу на форуме :ranting:

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу страницы появилась реклама - начинаю читать. И сразу вижу объявление, которое на мой взгляд "немного приукрашивает действительность" (знаю кое-что о рекламирующейся фирме). Придётся потерпеть. Для дела, для форума надо. Но...

Пусть рекламы в меру будет, хорошо?

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу страницы появилась реклама - начинаю читать. И сразу вижу объявление, которое на мой взгляд "немного приукрашивает действительность" (знаю кое-что о рекламирующейся фирме). Придётся потерпеть. Для дела, для форума надо. Но...

Пусть рекламы в меру будет, хорошо?

 

Это реклама и не более. К сожалению не будет возможности разрешить только ту в которой на 100% есть уверенность..... :rolleyes::)

 

Придется терпеть :D , всем..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется терпеть :) , всем..... B)

В качестве морального удовлетворения хотелось бы знать, что реклама ЗДЕСЬ стоит дорого! Что желающие разместиться в очередь записываются. Ибо нефиг!

Уж раз мы, завзятые писарчуки, как клоуны читающие массы сюда притягиваем, то пусть это будет несравнимо с какими-нибудь скучными щитами и перетяжками, понимаешь!

:D

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реклама и не более. К сожалению не будет возможности разрешить только ту в которой на 100% есть уверенность..... :rolleyes::)

 

Придется терпеть :D , всем..... B)

 

А возможно ли так поступить, чтоб реклама затрагивающая окна размещалась в части форума "для покупателей и клиентов", а в части "для друзей" и "для профессионалов рынка" публиковать нечто нейтральное? Автомобили, например?

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне чутье подсказывает, что здесь как раз реклама окон и всего сопутствующего будет более всего востребована. По предварительной статистике, на одного постоянного участника приходится в день примерно 15 новых(!) читателей и только один из них регистрируется.

 

Да! Но основные носители полезной информации на форуме - те люди, опыт которых приходят читать новые посетители, они в большинстве - профессиональные оконщики. И реклама фирмы, которая в реале - конкурент, будет нервировать. К тому-же, почему-то кажется что такие "лакомые" площадки будут оккупированы производителями профиля (см. спонсоры проекта Тибет.RU внизу главной страницы портала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему яндекс директ кидает сюда оконщиков - ибо там заявок много а темы пересекаются :thumbsup:)

 

Вообще реклама это естественно - главное чтоб не переборщить + чтоб она четко разделась от нерекламного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К тому-же, почему-то кажется что такие "лакомые" площадки будут оккупированы производителями профиля (см. спонсоры проекта Тибет.RU внизу главной страницы портала).

 

Да, я тоже так думал, но пока ситуация в корне другая. А может профильщики просто не заметили еще реламу? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились:

2/3 проголосовавших не будет раздражать реклама в разделах форума.

1/3 проголосовавших не согласны с рекламой форума, но тем не менее, они могут смириться с ее наличием для поддрежания жизнеспособности форума.

 

Каждый пользователь форума, особенно его завсегдатай, на самом деле представляет огромную ценность для нашего форума. Потому что является в том числе и его интеллектуальным капиталом. Поэтому, КАЖДЫЙ пользователь сам по себе со своим мнением, которое ценят и уважают УНИКАЛЕН.

И это- не пустые слова, все так и есть на самом деле.

 

Лучший форум в Рунете создал не Вадим, а пользователи форума. Вадим и его команда всего лишь обеспечивают техническую поддрежку работоспособности и жизнедеятельности форума.

 

Отмечу, что результат мог бы быть иным, и даже может быть еще лучшим, если бы я при создании темы не допустил ошибку.

А именно, не разъяснил бы, какой я смысл вкладываю в само слово "реклама", какой я ее представляю.

 

Безусловно. Уникален словом и делом, мнением и небезразличным отношением к профессии, к своему профессиональному окружению и вопросам. Главными на этом форуме остаются все же они.

 

Тоньше и сложнее выглядят человеческие взаимоотношения, которые не зависимо от тематик форумов, создают в них атмосферу, в которой может быть комфортно или нет. А если огромное количество людей находят форум одним из лучших в сети, наверное, он действительно для многих комфортен и тем притягателен. Не смотря на смену лет или людей, принимающих в нем свое участие.

Возможно, это такая маленькая, но все же заслуга создателя? А Вадим в своей работе и вправду во многом альтруист, он слишком ее любит и всем в ней дорожит.

 

Рассчитываю на понимание мнения, в данном случае, не принадлежащего члену команды Вадима.

 

P.S. Дай Бог нам не пережить чего-либо страшнее, чем появление рекламы на этом форуме :blink: . Это стихийное бедствие, в сравнении с извержением вулкана, смерчем, цунами, думается, переживем. Вопрос в руках очень не глупых, ответственных и порядочных людей. Это подтверждает данная ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Главное чтобы было в меру,.. пускай себе висит блок, хотя интимность абстановки нарушается...реклама будет несомненна эффективна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Рассчитываю на понимание мнения, в данном случае, не принадлежащего члену команды Вадима.

...

Ну здрасьте! :blink: А кто ты как ни член команды, даже в подписи Тибет.... Ты это... того... давай прекрати прибеднятся! Ты наша!

 

А рекламу точно переживем. И мы и форум и его посетители. Только лучше станет (форум) - больше сделать можно будет, да и Вадиму этот ломоть не так тяжко тащить станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рекламу точно переживем. Только лучше станет (форум) - больше сделать можно будет

 

 

Если не секрет, чего можно будет сделать больше с помощью рекламы в форуме? Или вы имеете в виду, больше сделать для форума, на вырученные от рекламы средства?

 

Р.S. С надеждой на второй вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно для форума. На его (форума) обслуживание нужны деньги - об этом писалось в начале темы.

 

Уважаемый Rexther и другие форумчане! Приношу извинения за глупый вопрос. Впредь буду более внимателен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасьте! :D А кто ты как ни член команды, даже в подписи Тибет.... Ты это... того... давай прекрати прибеднятся! Ты наша!

 

А рекламу точно переживем. И мы и форум и его посетители. Только лучше станет (форум) - больше сделать можно будет, да и Вадиму этот ломоть не так тяжко тащить станет!

 

В этом качестве ваша:). И уверена, что если форум станет самостоятельным проектом, в полном смысле слова, это сделает его еще более популярным в Сети и доступным большему числу людей. Разве не для них мы работаем?

Странными кажутся вопросы: "что можно будет сделать с помощью рекламы на форуме".

Как минимум предложить качественную рекламную площадку компаниям для их развития. Кто профессионально и грамотно подходит к вопросам развития в своих компаниях, это понимает. А про основную цель я написала выше. Популярность, развитие, доступность и т.д. - это стоит денег.

Если говорить о бизнесе, приглашаю всех на страницу www.tybet.ru. Бизнес - практически всё яркое и мигающее, кроме ленты новостей и др.разделов в "теле" сайта. Они не бизнес, а труд тибета в пользу участников рынка, разумеется, и тибетом оплачиваемый.

 

Rexther, Piligrim, DeDmitry, Yura, Vera, Дровосек, будем развиваться?!!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Rexther, Piligrim, DeDmitry, Yura, Vera, Дровосек, будем развиваться?!!

:D

 

Будем-будем ... куда же мы денемся.

 

А вот мне, кстати, даже нравится сейчас то, что есть рекламные блоки. Они красивые, яркие, но в то же время не назойливые. Оживляют малость форум-то. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, против рекламы ничего не имею. Единственный вопрос: "будет ли "подчинятся" реклама какому-то общему стилю форума ?". Мне нравится реклама "прома окон", т. к. очень сочетается с дизайном сайта, напротив реклама о "расширении диллерской сети" бьёт в глаза и рефлекторно хочется послать её подальше, либо прокрутить вниз. На мой взгляд, такой оттенок зелёного, превращает страницу (в стиле синего цвета) из приятного в "бочку меда с ложкой дёгтя". Может есть возможность, сочетать рекламу с дизайном форума ?

 

Может есть смысл размещать рекламу по подразделам, лазая по ветке софта, я бы согласился видеть рекламу СО4, Оптимы и прочего софта, т. е. возможно ли сегментировать рекламу? Размер баннеров впечатляет.

 

с ув. и желанием сделать форум ещё лучше, Алексей :thumbsup:

Изменено пользователем Alexey_333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть предложение все таки рекламный баннер перенести выше , к шапке , увеличив ее.

А то так теряется до 40% экрана монитора.

Это так мысль дизайнерам :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, против рекламы ничего не имею. Единственный вопрос: "будет ли "подчинятся" реклама какому-то общему стилю форума ?".

 

Реклама будет содержать пристойные изображения. Стиль, как таковой на форуме отсутствует (т.е. он стандартный) и обязать ему следовать я рекламодателя не могу.

 

Может есть смысл размещать рекламу по подразделам, лазая по ветке софта, я бы согласился видеть рекламу СО4, Оптимы и прочего софта, т. е. возможно ли сегментировать рекламу? Размер баннеров впечатляет.

 

Если будет предложение дать рекламу только в раздел - без проблем, сделаем. Пока только сквозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть предложение все таки рекламный баннер перенести выше , к шапке , увеличив ее.

 

Спасибо, я работаю над этой проблемой, но не все сразу ;)

Гораздо более важно - не привязывать рекламу (ее вывод и загрузку) к содержанию форума, сейчас они вообще отдельно работают.

 

Т.к. обсуждение темы закончено, решение принято, считаю ее закрытой.

Если у кого есть пожелания, пишите в отдельные ветки. Всем спасибо за ценные советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.