Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВАЖНО! ОПРОС: Готовы ли Вы смириться с наличием рекламы в отдельных разделах форума ради поддержания его работососпособности?


Допустима ли реклама в форуме?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Наличие рекламы в разделах форума, или на его главной странице

    • Да, согласен. Мне она не помешает
      47
    • Категорически не согласен. Будет реклама- уйду из форума
      1
    • Не согласен, но в форуме останусь
      19
    • Готовь стать спонсором, или рекламодателем
      5
    • Нет ответа
      2


Рекомендованные сообщения

Заметьте! В теме отвечают и переписываются одни модераторы, простых смертных здесь в помине нет! Обсудили бы это в закрытой ветке, все-равно сделаете так, как вам надо, что уж тут обсуждать-то...

Я совсем не модератор, Пионер тоже, Alex IlI, Техдир....проще модераторов перечислить отписавших ся в теме -Дмитрий и Пилигрим

А вообще, Вадим должен это решение по моему принять единолично без обсуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обязательно! :(

 

Однако, реклама на форуме имеет свою "местную" окраску. Если бы речь шла просто о сайте - и опрос бы никто не вешал. "Бери больше, кидай дальше".

Здесь другое: не будет участников - кому такой форум нужен? Интересно было ваше мнение.

 

Ветка немного разрослась, а ведь главное - просто проголосовать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про какую группу товарищей речь и главное почему? Пилигрим попросил всех! проголосовать и высказаться по этому поводу. Он модератор, значит такие предложения по орг вопросам полагаю согласованы модераторами. Не было негласного разрешения от модераторов-не было и разговоров. Уже говорил, что демократия по таким вопросам считаю лишняя, это проект Вадима, стало быть ему и решать быть рекламе или не быть и проголосовал за пункт "Не согласен, но в форуме останусь", т.к. понимаю, что деньги нужны любому начинанию. Теперь о конкретных предложениях: не думаю, что базу форума нужно раздувать бесконечно, наверное будет достаточно архива всего за последний год\полгода, полагаю мало кто лезет в глубь так далеко,чтоб почитать "а что там писали тогда"(по крайней мере мне это не интересно, меня насущные вопросы больше интересуют). По моему смысла большого в этом нет. База уменьшиться , соответственно и оплата. Московские цены в печатном издательстве полагаю несравнимы например с ценами где то в Благовещенске (это просто пример). Можно сдавать готовый,отверстанный материал например Шурику (Шурик ты попал :() это тоже просто пример, и получать отпечатанные материалы по почте. Нужно просто посчитать как выгоднее, т.е. как при том же качестве снизить издержки, думаю это вполне реально. И еще у меня вопрос, а так ли необходим именно вирт сервер для форума и сайта, не вижу никакой необходимости в этом, обычный хостинг потянет эти задачи.

Ну а мнения, они на то и мнения и у каждого свои. Если мне реклама не нравится, то по любому я никогда не скажу, что от рекламы в восторге. Хотя, если будет нужно для дела (для поддержания того же форума, то могу даже специально кликать по банерам вечерами). Мнения и предпочтения, они знаете ли не всегда идут в ногу с действительностью. И в жизни очень часто приходится делать не то, что хочется и даже делать то, что совсем не по душе. Поэтому мнения и реальные дела, это как мухи и котлеты, которые должны быть отдельно, для меня это разные вещи. По убеждению не согласен, но вынужден так делать по ряду причин - это что бы было понятно о чем речь и не было недопонимания.

Без проблем,главное правильно подойти к вопросу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как предложение - если реклама не будет занимать более 10-15 % от площади экрана - можно и потерпеть. Острое неприятие - всплывающие окна и межстрочная реклама. А денежка форуму все равно нужна. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как предложение - если реклама не будет занимать более 10-15 % от площади экрана - можно и потерпеть. Острое неприятие - всплывающие окна и межстрочная реклама. А денежка форуму все равно нужна. :igz:

 

Поддерживаю. Рекламу можно, если не злоупотреблять. Только без всплывающих окон и межстрочек! Кроме раздражения, ничего другого не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, это само собой.

Я уважаю любое твоё решение. За много лет знакомства с тобой не помню случая, чтобы ты принял бизнес-решение не считаясь с окружающими.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что реклама может быть полезна и для посетителей и участников форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав ветку, проголосовал за первую позицию. ))) Главное, как у всех звучит основная мысль: "не переборщить" ! И конечно, ждем-с расценочки ! Мне например, гораздо интересней ЗДЕСЬ дать свою рекламу на "официальных" основаниях, чем изголяться как "некоторые товарищи". Еще есть пожелания в доступности такой рекламы для "скромных" бюджетов (относительно). А то забьют места на год вперед мега-брэнды (с немеряным бюджетом) и тогда на самом деле будет обидно и не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то забьют места на год вперед мега-брэнды (с немеряным бюджетом) и тогда на самом деле будет обидно и не приятно...

А они при любых раскладах это смогут сделать.

У кого денег больше, тот и музыку заказывает.

Тут только чисто политическим решением можно это сделать - принципиально не продлевать на некий временной период, т.е. только на три месяца - а следующий раз - ещё через три месяца. Тогда больше вероятность что будет обновляться информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, можно подвести первые итоги голосования по заданному вопросу.

На нынешний момент всего проголосовало 60 человек.

Мнения разделились:

2/3 проголосовавших не будет раздражать реклама в разделах форума.

1/3 проголосовавших не согласны с рекламой форума, но тем не менее, они могут смириться с ее наличием для поддрежания жизнеспособности форума.

 

Меня, честно говоря, откровенно порадовал "ноль" в строчке "если будет реклама, то уйду из форума", то есть ее категорическое неприятие.

Именно этого больше всего раньше боялся и сейчас, (наверное, уже меньше) боится Вадим.

 

Каждый пользователь форума, особенно его завсегдатай, на самом деле представляет огромную ценность для нашего форума. Потому что является в том числе и его интеллектуальным капиталом. Поэтому, КАЖДЫЙ пользователь сам по себе со своим мнением, которое ценят и уважают УНИКАЛЕН.

И это- не пустые слова, все так и есть на самом деле.

 

Лучший форум в Рунете создал не Вадим, а пользователи форума. Вадим и его команда всего лишь обеспечивают техническую поддрежку работоспособности и жизнедеятельности форума.

 

Отмечу, что результат мог бы быть иным, и даже может быть еще лучшим, если бы я при создании темы не допустил ошибку.

А именно, не разъяснил бы, какой я смысл вкладываю в само слово "реклама", какой я ее представляю.

А я ее представляю неназойливой, без выскакивающих и мерцающих баннеров, ну например такой, какой Rexter приводил в соседней теме, инициирующей создание данной:

 

http://www.forumhouse.ru/

 

Речь шла о подобном формате.

Хочется тебе глянуть какая фирма явялется спонсором раздела,Ю подраздела или вообще генеральным спонсором форума- кликни на баннер и посмотри. Не хочешь- иди дальше. Разумеется в темах не было и не будет никакой рекламы.

 

Так же на данном дачном форуме были замечены некоторые полезные фичи.

Как то: ссылки на статьи, обсуждение которых в форуме могло бы стать интересным и полезным для его юзеров, доска объявлений, но уже платная.

Если хочешь прорекламироваться- иди в соответствующий раздел.

А халявщикам в форуме как не было места, так и не будет.

Так же это бы могло решить и проблему подписей под никами с гиперссылками на свои сайты.

Но данный вопрос - это отдельная тема и дополнительное обсуждение.

 

Я понимаю, что по 60 голосам нельзя судить о мнении тысяч зарегистрированных пользователей, но есть такая наука, как статистика, которая говорит, что первоначальные выводы можно сделать уже сейчас.

 

Спасибо всем проголосовавшим.

Тема не закрывается.

Приглашаю юзеров, еще не принявших участие в головании, выразить свое мнение.

Спасибо

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У игровой индустрии в интернете есть уже свой канал.. http://www.gameplay.tv/

А почему же у в строительстве этого нету? Окна там бы заняли свою позицию...

Мне кажется что пора уже и строительную индустрию на это раскручивать..

Тем более спонсоров и тем для передач - достаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама - двигатель торговли!

 

Но, данный Форум расценивается как, на мой взгляд, сообщество Независимых Консультантов.

 

Принципиальные вопросы, рассматриваемые и обсуждаемые на Форуме Важны для новичков, подталкивает к пониманию того, с чем, возможно, как я, никогда не сталкивались, но не каждый сможет это осознать и принять правильное решение.

 

Считаю, что реклама, т.е. телефоны, конкретные условия и т.п. допустима, но только в личные сообщения. И это уже персональная ответственность.

 

ИМХО

 

Не голосовал - нет подходящего варианта.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да, именно здесь и будет располагаться один рекламный блок такого 728x90 размера.

Сейчас это один из самых востребованных типов баннеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно здесь и будет располагаться один рекламный блок такого 728x90 размера.

Сейчас это один из самых востребованных типов баннеров.

 

а денег скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться, что реклама чего угодно (керам. плитка, выставки, журналы, новостройки...), кроме окон и всего сопутствующего (от маскитки с герметиками до системных профилей и оборудования) ничуть не навредит этому форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне чутье подсказывает, что здесь как раз реклама окон и всего сопутствующего будет более всего востребована. По предварительной статистике, на одного постоянного участника приходится в день примерно 15 новых(!) читателей и только один из них регистрируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне чутье подсказывает, что здесь как раз реклама окон и всего сопутствующего будет более всего востребована. По предварительной статистике, на одного постоянного участника приходится в день примерно 15 новых(!) читателей и только один из них регистрируется.

Востребована не значит уместна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Востребована не значит уместна

Как же быть? С одной стороны, судя по количеству участников и гостей нашего Форума, он пользуется уважением и высокой степенью доверия. С другой стороны, реклама непроверенных производителей окон может подорвать авторитет данной площадки и спровоцировать спад посещений.

Мне, почему-то, кажется, что потенциальные заказчики будут изначально иметь завышенные ожидания от рекламодателей на этой площадке и придется либо заводить собственную службу проверки качества, либо полностью отмежевываться от информации в баннерах. И то, и другое - мероприятия затратные финансово или репутационно.

А вначале обсуждения все казалось значительно проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.