Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с герметизацией стеклопакета


Pushken

Рекомендованные сообщения

1) Надо разработать внутреннее ТУ, не противоречащее ГОСТ

2) Надо приложить технические характеристики и экспертные заключения для используемых материалов 

3) Надо утвердить и зарегистрировать это ТУ в соответствующей сертифицированной и зарегистрированной в реестре организации

Я сомневаюсь что у них есть какое то ТУ. Никто не позволит зарегистрировать нормативный документ явно противоречащий действующему ГОСТ. За это идет обычно отзыв лицензии и аннулирование всех выданных этой организацией сертификатов, разрешений и регистраций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



16 часов назад, A_V_N сказал:

Брак. Не только разрыв первичного герметика (недопустим по ГОСТ Р 54175–2010), но и угловые стыки дистанционной рамки не промазаны бутилом. Пакеты не герметичны. Поставщик обязан их заменить.

Как то всё так похабно сделано. Очень трудно представить рабочих с этого производства да и руководство фирмы, разрешающее эту похабщину продавать. Есть над чем по-крупному поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра приедет мастер и будет смотреть, что они будут доделывать, а что нет.

Побывал сегодня на другом заводе, картина примерно такая же, не каждый угол промазан.

Я не вижу как это может быть разрешено в положительном ключе для меня. Завод в лучше случае "догерметезирует", на другом заводе в два раза дороже - качество примерно такое же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, viktor24 сказал:

Как то всё так похабно сделано. Очень трудно представить рабочих с этого производства да и руководство фирмы, разрешающее эту похабщину продавать. Есть над чем по-крупному поработать.

Честно говоря, я подобной халтуры давно не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pushken сказал:

я для своего дома их заказывал, там 17 стеклопакетов и потом ещё на тепличку примерно столько же планировал. 

Как вариант, гнали в серую. Ночью может. В обход фирмы.

Как платили? Как заказ оформляли?

Может дешевле - дешевого где то договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто руководству еще не приходилось возмещать убытки из за качетства. Иначе было бы другое отношение: лучше потратить пару секунд и несколько грамм герметика на каждый угол чем терять в убытки сотни тысяч из-за разгерметизации в "гарантийный срок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.