Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинация профиля


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что за вопрос? :(

 

Да человек наверное хотел просто узнать если в нашей среде специалисты узкой специализации. Оказался только один. Это его видимо и удовлетворило.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да человек наверное хотел  просто узнать если в нашей среде специалисты узкой специализации. Оказался только один. Это его видимо и удовлетворило.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

 

Наверное... А я то обрадовался, что на вопросы поотвечаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос собственно по поводу пленки: имеется ли качественное отличие пленок RENOLIT от Hornschuch? Есть ли альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос собственно по поводу пленки: имеется ли качественное отличие пленок RENOLIT от Hornschuch? Есть ли альтернатива?

 

Вот именно качественное отличие и есть. Кроме того, не совпадает цвет.

Конкретизировать на форуме не буду, как-то не красиво выйдет... Я же в представительстве RENOLIT работаю.

Альтернативы практически нет... Hornschuch подобрался к Renolit ближе всех. Пробовал выпускать Израиль, да ничего нормального не вышло. Еще были попытки, да и сейчас иногда появляются, выйти на этот рынок Английской фирмы... Но Ренолит в данный момент уже практически эту фирму купил, как и многие другие подразделения компании Salvay.

Вся эта информация относится к пленке для оконной ламинации. Если речь идет о подоконной пленке, то ее многие выпускают, под разные ценовые категории.

Если нужна более подробная информация, звони (095) 133-30-30 или 133-11-64. Спроси меня :(

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще столкнулся с некоей Fine Vinyl производства Кореи. Это что ?

 

Эта фирма выпускает пленку для мембранного пресования.

Используется для мебельных фасадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне был продемонстрирован каталог с пленкой (5 видов), используемой для ламинации оконного профиля (как они уверили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта информация относится к пленке для оконной ламинации. Если речь идет о подоконной пленке, то ее многие выпускают, под разные ценовые категории. 

Если нужна более подробная информация, звони (095) 133-30-30 или 133-11-64. Спроси меня :(

 

А чем отличается лпенка для ламинации профиля от пленки для подоконника? Кроме ширины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается лпенка для ламинации профиля от пленки для подоконника? Кроме ширины?

 

Пленка для ламинации профиля изготавливается для наружного применения, соответственно у нее другой состав подложки, другие красители и верхний слой из акрила. В пленке для ламинации подоконника упор сделан не на защиту от внешней среды, а на способность противостоять истиранию. Сверху покрыта прозрачным ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка для ламинации профиля изготавливается для наружного применения, соответственно у нее другой состав подложки, другие красители и верхний слой из акрила. В пленке для ламинации подоконника упор сделан не на защиту от внешней среды, а на способность противостоять истиранию. Сверху покрыта прозрачным ПВХ.

по простому - чтобы не выгорала на солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка для ламинации профиля изготавливается для наружного применения, соответственно у нее другой состав подложки, другие красители и верхний слой из акрила. В пленке для ламинации подоконника упор сделан не на защиту от внешней среды, а на способность противостоять истиранию. Сверху покрыта прозрачным ПВХ.

Спасибо! Буду иметь ввиду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Спасибо! Буду иметь ввиду! :angry:

Есть ли понятие о выборе толщины пленки ПВХ для окутывания поганажного МДФ профиля? с какой толщиной правильно было бы работать в диапазоне 0,15-0,2 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте,

если не затруднит, просветите пожалуйста по технологии ламинации, интересует какой клей лучше использовать(термоплавкий или двухкомпонентный с растворителем), праймер флюорисцирующий или нет,

как пленка позиционируется по профилю, подрезается или нет, нанесение клея валиком или форсункой, застывает ли клей в системе и что делается чтобы он не застыл. Кто лидер на рынке оборудования по ламинации? Как вы понимаете по вопросам, я в этом деле новичок, хотелось бы побольше узнать про все "подводные камни". Есть ли запах от клея и праймера?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

если не затруднит, просветите пожалуйста по технологии ламинации, интересует какой клей лучше использовать(термоплавкий или двухкомпонентный с растворителем), праймер флюорисцирующий или нет,

как пленка позиционируется по профилю, подрезается или нет, нанесение клея валиком или форсункой, застывает ли клей в системе и что делается чтобы он не застыл. Кто лидер на рынке оборудования по ламинации? Как вы понимаете по вопросам, я в этом деле новичок, хотелось бы побольше узнать про все "подводные камни". Есть ли запах от клея и праймера?

Заранее спасибо

 

Здравствуйте,

Я работаю в фирме по производству ламинационного оборудования и попробую помочь вам в ваших вопросах.

1. Термоплавкий расход клея 39г/м2, скорость покрытия от 0 до 40м/мин. Система нанесение клея аппликатор. Но сама система покрытия дороговата, т.е. понадобиться машина плюс танкер с аппликатором (головка для нанесения клея) для разжижения клея. Стоимость в пределах 70.000 ?.

Двухкомпонентный с растворителем расход клея 80г/м2, скорость покрытия от 0 до 20м/мин. Система нанесение клея аппликатор. Эта система дешевле, т.е. нужна только машина в которую входят все составные для ламинации. Стоимость в пределах 29.000 ?.

2. Праймер наносится на профиль специальным войлоком и выветривание происходит при помощи промышленных фенов.

3. Плёнка позиционируется по профилю при помощи системы контрольного датчика (контроль кромки), после покрытия профиля, плёнка подрезается.

4. Для того чтобы клей не застывал, нужно расчитывать производство так, чтобы использовать весь клей за время работы машины. После этого для термоплавкого клея закрываем внизу аппликатора краники мастикой. Для двухкомпонентного бачёк для клея и аппликатор протираем праймером или ацетоном, а также можно оставить клей засыхать (через 8 часов он будет представлять из себя тонкую пленку, которую просто снимаем с поверхности).

5. Для того, чтобы не было запаха от клея и праймера, предусмотрен специальный компрессор для вытяжки воздуха.

 

С уважением,

Елена.

 

post-11694-1229524900_thumb.jpg

 

post-11694-1229524888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена,

спасибо за консультацию. Принципиально получается есть два типа оборудования для ламинации, которые используют

разный тип клея. А есть ли какая-нибудь информация о перспективности этих двух технологий? О качестве готовой продукции?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена,

спасибо за консультацию. Принципиально получается есть два типа оборудования для ламинации, которые используют

разный тип клея. А есть ли какая-нибудь информация о перспективности этих двух технологий? О качестве готовой продукции?

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте,

Да Вы правы, оборудование производится под различный тип клея.

Здесь речь идет о расходе клея, т.е. ценовая политика у клея практически одинаковая. А расход клея как я описывала свыше....

На качество готовой продукции, тот или иной тип клея (качественный), ни каким образом не влияет.

Оборудование с термоклеем в основном берут фабрики-производители профилей, т.к. у них идет без остановочное производство, то и оборудование окупается намного быстрее, а в дальнейшем они выигрывают на клее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо.

СИЛА, teanick, уймитесь вы, наконец. Хватит уже мертвую тему подымать. Через 2-3 месяца б/ушного и не очень оборудования будет завались по бросовым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качество готовой продукции, тот или иной тип клея (качественный), ни каким образом не влияет.

Качество ламинации выявляется при гибке профиля, впрочем наверно и качество пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Качество ламинации выявляется при гибке профиля, впрочем наверно и качество пленки.

 

Здравствуйте, да вы правы качество ламинации и плёнки выявляется при гибки профиля, но есть так же небольшой нюанс.

После ламинации профиля, для того что бы в последствии начать гиб ламинированного профиля он должен простоять как минимум 21 день. Вот тогда уже можно будет говорить и о качестве продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, да вы правы качество ламинации и плёнки выявляется при гибки профиля, но есть так же небольшой нюанс.

После ламинации профиля, для того что бы в последствии начать гиб ламинированного профиля он должен простоять как минимум 21 день. Вот тогда уже можно будет говорить и о качестве продукта.

Беру профиль минимум 10-ти дневной выдержки:wub: сроки ламинации на совести клиента.

Но если воздух не выдавили, то вылеживать его смысла нет, только в прямые - в отношении ламинации.

Попадаются и выдержанные, но пленка подгорает расслаивается - в отношении пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру профиль минимум 10-ти дневной выдержки:wub: сроки ламинации на совести клиента.

Но если воздух не выдавили, то вылеживать его смысла нет, только в прямые - в отношении ламинации.

Попадаются и выдержанные, но пленка подгорает расслаивается - в отношении пленки.

 

Воздух не выдавили это я что-то в первый раз слышу :wub:

Эти ламинадчики либо не делают нормальную наладку для того что бы валики плотно прилегали к профилю, либо работают на халтурном оборудовании.

А в отношении подгорания или расслаивания (21 день минимум), + могу предполагать что опять-таки ламинадчики используют очень дешевый товар, либо при гибки ламинационного профиля перегревают нагревательный аппарат, градусная установка состовляет 110 - 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.