Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какого производителя ал. систем выбрать?


Гость debro

Рекомендованные сообщения

Помню как-то давненько эта тема обсуждалась, но попробую ее возобновить. Есть желание запустить линию по изготовлению простых алюминивых изделий, таких как входные тамбурные группы, несложные фасады и т.д.

Хочется услышать советы какого производителя профиля выбрать для начала?

Кого проще освоить для переработки, у кого поддержка поприятней. Поделитесь пожалуйста, а то оборудование уже выбрано, а профиль нет. Надо ускаряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Надо ускаряться!

И Акультуриваться, товарищи, Акультуриваться...

Это шутка, а если серьёзно есть такая серия алюминиевых профилей, как "Алдокс" - экструдируют его очень многие, в основном турки - для начала - то, что нужно..... профиль безумно дёшев, имеет основной минимум конструктива, при изготовлении офисных перегородок "эконом" и "бизнес" класса улетает "на ура"..... Соединяется как на механике, так и на саморезах, для работы из оборудования нужна маятниковая пила и дырокол........

По поводу фасадки попробуй Фениш или Талисман....

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Акультуриваться, товрищи, Акультуриваться...

Да уж ладно, сам видел, когда печатаешь, обычно не думаешь, потом отправил, а как исправить не нашел...

 

По теме: Я не думаю, что эти профиля имеют поддержку и склад в Питере, да и как то не солидно врываться на рынок на дешевом сырье. Все-таки смотрю на более популярные марки Татпроф, Агрисовгаз и т.д. Поправте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не плохая связка AGS-150 и AGS-68. Если работать на 1-группе AGS-150 то можно использовать матрицы от NewTec - а это очень удобно. То же и на AGS-68 - это то же NewTec и можно пользоваться матрицей от него. Получается, что работаешь от одного производителя и имеешь возможность попользоваться чем либо от бренда. AGS-150 мне нравится - из него почти все конструкции получаются. И прямые, и вертикальные разные, и наклонные, и.... С Татпрофом работали один раз - не могу сказать ничего толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Акультуриваться, товрищи, Акультуриваться...

Это шутка, а если серьёзно есть такая серия алюминиевых профилей, как "Алдокс" ........

По поводу фасадки попробуй Фениш или Талисман....

Можно поподробнее про названные системы, ссылки в инете, прайсы или любая другая информация.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки смотрю на  более популярные марки Татпроф, Агрисовгаз и т.д.

 

Татпроф закрывает свой склад в Москве.. Так что опять только в Ласме будет возможность покупать..

 

Дас.. С такими методами управления далеко не уедешь..

Спрашивается нафига открывали 1.5 года назад склад?? Неужели из-за единственного слова "хочу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про названные системы, ссылки в инете, прайсы или любая другая информация.

Спасибо.

Это, что касается Фениша: http://www.evrofasad.com.ua/rus/catalog.php?catid=49

Талисман: http://www.talisman.kiev.ua/ma/talisman.php?eco=311

По поводу Алдокса - кинь в личку мыло, на которое скинуть каталог.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, что касается Фениша: http://www.evrofasad.com.ua/rus/catalog.php?catid=49

Талисман: http://www.talisman.kiev.ua/ma/talisman.php?eco=311

По поводу Алдокса - кинь в личку мыло, на которое скинуть каталог.

Большое спасибо за ссылки - очень интересно!

Особенно впечатлил Талисман :( Жаль, что только не во всех вкладках есть информация. Но надеюсь в скором будущем появится.

Свой электронный адрес отправил в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то в Питере был ровесник МОСМЕКа - ЗСАК "Балтийский Алюминий" (раньше так назывался). Шесть лет назад начали активно перестраивать профильную базу и имели самую низкую по России цену. Не знаю, что сейчас,- все-таки Малоярославец к нам ближе. Холодная и теплая серии (с их слов) содраны с какой-то шведской системы. Системы как системы, не хуже некоторых. Когда с ними общался, фасадку только разрабатывали. Вот покраска у них была фиговая.

:igz: Если не хочется въезжать с дешевым алюминием, надо задрать цену :):D

Начать можно с того, что ближе, так и с поддержкой проще. Потом пометаться и на чем-то остановиться. Поправьте меня, если я не прав, но самая приличная поддержка у Шуко. Но и самая не дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Поправьте меня, если я не прав, но самая приличная поддержка у Шуко. Но и самая не дешевая.

Кажется у ШУКО вообще единственная поддержка (сам правда не пробовал, но ведь говорят люди.... в том числе и на этом форуме). О остальных не стоит говорить - только консультации и слухи разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется у ШУКО вообще единственная поддержка (сам правда не пробовал, но ведь говорят люди.... в том числе и на этом форуме). О остальных не стоит говорить - только консультации и слухи разные!

Ну не всё так плохо.

Конструкторские консультации проводят практически все.

Расчёты сложных конструкций делаются в Шуко только бесплатно, проекты если они и делают то за большие деньги. В Татпрофе ксати тоже есть такое да и в Reynaers'e тоже.

У Шуко очень хорошая продажа именно менеджеров. Очень грамотно сделана структура распределения заказов которые приходят именно к ним в ЦО от архитекторов и заказчиков (по крайней мере года 2 назад так было).

Новинки Шуковцы представляют сразу же как их запускают. Даже иногда анонсируют некоторые вещи.

Большинство же остальных сообщают постфактум - на выставках либо на семинарах, ну в крайнем случае на сайте ещё пишут.

 

У Шуковцев к каждой компании приставлен личный менеджер, который САМ посещает компанию. Вот единственный плюс над всеми остальными производителями. Именно этот САМ создает приятное впечатление поддержки и ты думаешь что Шуко о тебе всё время заботится. На этих встречах как правило менеджеры капают и продвигают станки или системы.. Ненавящево.. Но с раза 30 руководству это надоедает и они подумывают над покупкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.