Перейти к публикации
forum-okna.ru

пов.отк.дверь ПВХ высотой 2400


Рекомендованные сообщения

Пов.отк. дверь, без импоста, стеклопакет 2х камерный проблем в эксплуатации кроме как высокое расположение ручки лично я не вижу. Готов выслушать опровержения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пов.отк. дверь, без импоста, стеклопакет 2х камерный проблем в эксплуатации кроме как высокое расположение ручки лично я не вижу. Готов выслушать опровержения

Эт видимо мне. Адресно так сказать. :wub:

Рассказываю свой подход: делать и давать гарантию на такие створки запрещаю. Без гарантии хоть 5 м высотой и пакет любой камерности.

Почему? А потому, что:

  1. открываю каталог Rehau. раздел "Ограничения размеров". Для створки Z74, одностворчатой, поворотной и п/о - верхний предел 2300 мм. При этом макс. вес пакета 75 кг.
  2. при отсутствии горизонтального импоста вертикаль створки там где ручка не имеет достаточной жесткости в плоскости остекления. т.е. вожможно ее выгибание и как следствие рекламации.

Сниму возражения при вклеивании остекления в створку, но мы пока не делаем.

Кроме того створка Z74 - не самая стандартная, т.е. она конечно есть в наличии, но надо дополнительно указать что бы поставили именно ее, а если не поставят.... то по тем же рекомендациям Rehau макс. высота 2200 мм.

 

PS. Не очень готов спорить - не надо мне это.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Не очень готов спорить - не надо мне это.

 

... Действительно, по-моему здесь все очевидно...

и то что там импост надо ставить (возможно даже два, для пущей прочности), и петли усиленные... и мне кажется все равно будет провисать..(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пов.отк. дверь, без импоста, стеклопакет 2х камерный проблем в эксплуатации кроме как высокое расположение ручки лично я не вижу. Готов выслушать опровержения

профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт видимо мне. Адресно так сказать. :wub:

Рассказываю свой подход: делать и давать гарантию на такие створки запрещаю. Без гарантии хоть 5 м высотой и пакет любой камерности.

Почему? А потому, что:

  1. открываю каталог Rehau. раздел "Ограничения размеров". Для створки Z74, одностворчатой, поворотной и п/о - верхний предел 2300 мм. При этом макс. вес пакета 75 кг.
  2. при отсутствии горизонтального импоста вертикаль створки там где ручка не имеет достаточной жесткости в плоскости остекления. т.е. вожможно ее выгибание и как следствие рекламации.

Сниму возражения при вклеивании остекления в створку, но мы пока не делаем.

Кроме того створка Z74 - не самая стандартная, т.е. она конечно есть в наличии, но надо дополнительно указать что бы поставили именно ее, а если не поставят.... то по тем же рекомендациям Rehau макс. высота 2200 мм.

 

PS. Не очень готов спорить - не надо мне это.

не в том, правда, Брат, что мы заблуждаемся, а в том, что нас заблуждают.

по поводу каталогов я уже писал

post-5529-1205507876_thumb.jpg

post-5529-1205508282_thumb.jpg

Изменено пользователем бывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в том, правда, Брат, что мы заблуждаемся, а в том, что нас заблуждают.

по поводу каталогов я уже писал

Как обычно кратко. Она конечно сестра таланта, но не всегда нужна - я про краткость. На картинках практически ничего не видно - с трудом рассмотрел высоту коробки двери - 2026. Ну и о чем?...

Раз начал тему - давай, развивай ее, обосновывай свои выводы. :wub: А просто так вбросить что-то и укрываться за разного рода недоговоренностями ..... странно и не понятно.

Расшифровывайте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно кратко. Она конечно сестра таланта, но не всегда нужна - я про краткость. На картинках практически ничего не видно - с трудом рассмотрел высоту коробки двери - 2026. Ну и о чем?...

Раз начал тему - давай, развивай ее, обосновывай свои выводы. :wub: А просто так вбросить что-то и укрываться за разного рода недоговоренностями ..... странно и не понятно.

Расшифровывайте ....

виноват, первый снимок прикрепил ошибочно, извините!! Второй снимок с каталога REHAU Basic Design размер СТВОРКИ Z 60 2300мм, и в Z 58 S796 тоже 2300 . Думаю, что это по фальцу. Оснаваний по ограничению двери с высотой 2400 не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноват, первый снимок прикрепил ошибочно, извините!! Второй снимок с каталога REHAU Basic Design размер СТВОРКИ Z 60 2300мм, и в Z 58 S796 тоже 2300 . Думаю, что это по фальцу. Оснаваний по ограничению двери с высотой 2400 не вижу.

 

Такое изделие практически возможно выполнить надёжно ,но при двух условиях:

1. Высокий уровень(нестандартные конструкции) слесаря-сборщика пвх (особенно участок остекления и регулировки);

2. Высокий уровень монтажника пвх.

 

При стандартно-среднем подходе возникнут проблемы с геометрией створки и её прижимом.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноват, первый снимок прикрепил ошибочно, извините!! Второй снимок с каталога REHAU Basic Design размер СТВОРКИ Z 60 2300мм, и в Z 58 S796 тоже 2300 . Думаю, что это по фальцу. Оснаваний по ограничению двери с высотой 2400 не вижу.

Страницей раньше там написано:

.... Ограничения по размерам относятся к внешним размерам створок....

Понимаю так, что это не по фальцу. Кроме того, высота 2300 дана для армирования толщиной 2 мм да еще и с "полуторным" подворотом - не самое частоприменяемое армирование, а? :wub:

Да и писал я уже как-то - я противник работы на пределах ограничений, это всегда хождение по краю пропасти.

Опять же каталог в котором я это все вижу от 02.2000 года - наверно что-то поменялось с тех пор-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страницей раньше там написано:

 

 

Да и писал я уже как-то - я противник работы на пределах ограничений, это всегда хождение по краю пропасти.

Опять же каталог в котором я это все вижу от 02.2000 года - наверно что-то поменялось с тех пор-то?

 

Вы бы слышали коллега, как ругаемся мы на производстве, когда наши девочки-менеджеры выдают такие вот распечатки в цех.

Собираются лучшие умы производства и начинается "колдовство" на уровне шаманства. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страницей раньше там написано:

 

Понимаю так, что это не по фальцу. Кроме того, высота 2300 дана для армирования толщиной 2 мм да еще и с "полуторным" подворотом - не самое частоприменяемое армирование, а? :wub:

Да и писал я уже как-то - я противник работы на пределах ограничений, это всегда хождение по краю пропасти.

Опять же каталог в котором я это все вижу от 02.2000 года - наверно что-то поменялось с тех пор-то?

в каталогах, о которых мы говорим и 730 и796 и я уверен, все другие системы почему-то имеют одни и теже ограничения по размерам, хотя относятся к разным классам. Не стоит нам на них ссылаться. Опыт не должен позволять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы слышали коллега, как ругаемся мы на производстве, когда наши девочки-менеджеры выдают такие вот распечатки в цех.

Собираются лучшие умы производства и начинается "колдовство" на уровне шаманства. :wub:

в предыдущем высказывание вы более правильно высказались

 

Такое изделие практически возможно выполнить надёжно ,но при двух условиях:

1. Высокий уровень(нестандартные конструкции) слесаря-сборщика пвх (особенно участок остекления и регулировки);

2. Высокий уровень монтажника пвх.

 

При стандартно-среднем подходе возникнут проблемы с геометрией створки и её прижимом.

 

всегда надо делать хорошо, плохо само получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Не стоит нам на них ссылаться. Опыт не должен позволять.

Опыт не говорит, а буквально кричит следующее: "Чем больше бумаги, тем чище ж...а!"

 

.....

всегда надо делать хорошо, плохо само получится

Утопия и идеализм.

Ограничения которые мы видим в каталогах они продиктованы как раз опытом. Только не опытом одного человека, пусть и очень опытного и бывалого, а опытом работы большой компании, опытом множества переработчиков...

 

Считаю, что не воспользоваться этим опытом грех. А если еще и косяк будет ... грех двойной.

 

Когда Вы создали эту тему я, честно говоря, затаил дыхание. Потому, что ждал обоснованного возражения. :rolleyes: Не дождался. :rolleyes::wub:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт или почему я пересталл делать такие двери.

 

Я так понимаю речь идет именно о ПО дверях. Помимо вышеуказанных проблем еще столкнулся о следующими.

1. Заказывая такие балконные блоки, клиенты желают съэконмить на ПО окне. Соответсвенно требуют установить на дверь москитную сетку, кроме сетки на петлях предложить особо нечего. Обеспечить нормальное прилегание сетки к раме, учитывая ее размер и вес, а также слабость петелек для МС нереально.

Поставил две штуки в свое время, запарилсся ездить регулировать...

2. Вес створки все же значительный и даже с учетом установки ограничителя откидывания, нужно приложить значительное усилие что бы ее закрыть. Обычно толкают выше ручки и преодолевая сопротивление фиксатора на ножницах, изгибают дверь и ломают стеклопакет. Причем это было еще на Рехау, я что будет на Монблане?

 

Поэтому руководствуясь вышеуказанным постулатом, забыл о таких дверях.

Ведь если уже на стадии проектирования делать плохо (пренебрегать рекомндациями производителя профиля), то на выходе хорошо уж точно не поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт не говорит, а буквально кричит следующее: "Чем больше бумаги, тем чище ж...а!"

 

 

Утопия и идеализм.

Ограничения которые мы видим в каталогах они продиктованы как раз опытом. Только не опытом одного человека, пусть и очень опытного и бывалого, а опытом работы большой компании, опытом множества переработчиков...

 

Считаю, что не воспользоваться этим опытом грех. А если еще и косяк будет ... грех двойной.

 

Когда Вы создали эту тему я, честно говоря, затаил дыхание. Потому, что ждал обоснованного возражения. :rolleyes: Не дождался. :rolleyes::wub:

мы ведём разговор об обычной балконной двери, которая даже по представленным каталогам вполне приемлема. Кроме неудобства закрывания этой двери из-за расположения ручки и больших усилий (Вес створки все же значительный и даже с учетом установки ограничителя откидывания, нужно приложить значительное усилие что бы ее закрыть. Обычно толкают выше ручки и преодолевая сопротивление фиксатора на ножницах, изгибают дверь и ломают стеклопакет) ,а также профессионального изготовления и установки (Такое изделие практически возможно выполнить надёжно ,но при двух условиях:

1. Высокий уровень(нестандартные конструкции) слесаря-сборщика пвх (особенно участок остекления и регулировки);

2. Высокий уровень монтажника пвх.), не желания работать на грани(

я противник работы на пределах ограничений, это всегда хождение по краю пропасти)

возражений больше не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднакратно писали, что будут проблемы с балконной дверью именно такой комплектации.

Речь идет о том, что там ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен импост иначе дверь раздует как бочку со временем.

Дверь по весу получается достаточно тяжелой - порядка 75-80 кг в зависимости от ширины.

Так как дверь поворотно откидная наверняка возникнут проблемы с верхней петлей.

 

Речь не идет о том, что такую дверь нельзя изготовить. Проблемы будут в эксплуатации этой двери, а следовательно у отдела рекламаций с этим заказом в последствии.

если у фирмы отдел рекламаций в большинстве времени нечего делать - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у фирмы отдел рекламаций в большинстве времени нечего делать - дерзайте

Ну, оооочень понравилась эта фраза. Побольше - бы таких фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ведь если уже на стадии проектирования делать плохо (пренебрегать рекомндациями производителя профиля), то на выходе хорошо уж точно не поучиться.

:wub::rolleyes::rolleyes::):):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возражений больше не услышал

Надо понимать, что именно это Ваша фраза - все остальное цитаты других участников.

Бывалый - настоятельно рекомендую разобраться с механизмом цитирования на форуме и начать пользоваться знаками препинания - разгадывать Вашу клинопись желания нет совершенно.

 

Вы не услышали возражений потому, что не хотели. Читайте внимательно мой первый пост. Ваш подход к делу совершенно понятен - Вы видимо считаете, что знаете конструкции несравненно лучше, чем системодатель. Причем основывается это мнение только на каких-то общих фразах. Это очень знакомо - но совершенно не убедительно и не интересно.

Если не приведете каких-либо оновательных рассуждений относительно сути вопроса - тему закрою, дальше будет только флуд.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хочется человеку делать такие двери - пусть пробует. Некоторые люди не могут учиться на чужих ошибках, только на своих. Жаль только клиента, который это оплачивает... Особенно жаль человека , купившего квартиру с такими дверями, уж он-то точно ничем не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хочется человеку делать такие двери - пусть пробует. Некоторые люди не могут учиться на чужих ошибках, только на своих. Жаль только клиента, который это оплачивает... Особенно жаль человека , купившего квартиру с такими дверями, уж он-то точно ничем не виноват.

Интересная тема. Уяснил 2 важных момента. 1) Что дверь раздувает как бочку- надо придумать чем посередине приклеить стеклопакет. 2) Низкое расположение ручки - применить фурнитуру с вариационным (средним) расположением ручки (работаю на MACO, там такой сколько угодно).

Дело в том что таких дверей заказывают очень мало и конечно-же производитель по своей инициативе такое навязывать не будет, но есть такие упертые, некомпетентные заказчики которые не доверяют объяснениям с научным подходом и .тд., ну сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... есть такие упертые, некомпетентные заказчики которые не доверяют объяснениям с научным подходом и .тд., ну сами понимаете.

Да ну елки же палки!

Ну давайте представим ситуацию с управлением самолетом - почему это все послушненько рассаживаются по местам, пристегиваются и потея и глупо улыбаясь готовятся к полету? Почему никто не верещит командиру когда за какой рычаг дергать?

Почему когда врач делает операцию больной не лезет к нему с ценными советами?

Почему?

И почему придя к нам в офис человек не имеющий НИКАКОГО понятия об окнах вообще и всяких их особенностях в частности может с чем-то там не соглашаться и чего-то там не слушать? Как так получилось?

А я расскажу - это наша с вами, уважаемые слабость, это результат боязни, что клиент уйдет к соседу, это не умение твердо и самое главное весьма обосновано сказать: - вот есть каталог системодателя, ГОСТ-ы, СНиП-ы и пр. нормативная документация и я работаю по ней, а не так как Вам, уважаемый клиент, заблагорассудится.

И вот после пары раз таких происшествий и рождаются мифы и сказки о том, что в каталогах вобщем-то ничего и нет такого уж обязательного, да и немцы перестраховщики, и вообще нам лучше знать...

А чего знать-то? Я готов предположить, что Rehau, прежде чем опубликовать на весь мир свой каталог проводило какие-то испытания, измерения... копило опыт.... И вдруг тут мы - а у нас все как обычно: на заборе "хрен" написано, а там дрова лежат.

Не понимаю я одного: ну вот есть закон - выполняйте. :) Не согласны спорьте, но пока закон есть выполняйте! Так нет, просто молча - закон по боку а каждый как хочет так и .....

Я в первом посте тут пнаписал, что без предоставления гарантии размер створки определяется только желанием заказчика и геометрическими характеристиками профиля - захочет ЕВП п/о окошко 6000х6000 - легко. За его деньги, да подписав с ним в Договоре особый пункт что бы не рассказывал потом как его бедняжечку о чем-то там не предупредили и все! Вперед!

А не захочет подписывать, станет требовать гарантий - ну и пусть такой клинт пойдет к моему конкуренту и пусть меня последующие проблемы обойдут стороной, а кто хочет приключений себе всегда найдет. :thumbsup:

А расположение ручки... ну вот моя контора работает с ручками по центру створки - это стандарт у нас. Не вижу проблем с ручкой в принципе. Нет их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А не захочет подписывать, станет требовать гарантий - ну и пусть такой клинт пойдет к моему конкуренту и пусть меня последующие проблемы обойдут стороной, а кто хочет приключений себе всегда найдет. :thumbsup:

....

 

И этот прием работает великолепно! Даже если уйдут - потом возвращаются, как правило, и еще другим скажут ,что там - бракоделы - а здесь - настоящие профессионалы.

А относительно двери - я когда раньше был молодой, наивный, начальство мое очень любило "рационализаторство". После второго десятка переделок и устранения последствий "рационализаторства" я стал абсолютным сторонником буквального следования инструкций и технологии. Мой опыт показывает что у 8 из 10 "рациональных" конструкций возникают проблемы в эксплуатации.

Если размеры створки выходят за рекомендуемые пределы - делать нельзя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.