Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминий. Производство на объекте.


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Unimaro сказал:

Туплю что-то.

..." Заметьте! Не я это сказал! “

Я писал выше, что во-первых он для оконно-дверных систем нужен. Писал так же и о возможном применении на фасаде. 

И ещё : нет у меня задачи Вас тут сейчас прям всему-всему научить. Вы же консультацию просили - ну вот она... консультация. 

Применить его можно. Как - дело того кто будет работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как не стыдно признать, у нас процентов 80 так сделанно. Ozcelik alfa рулит. Правда фасадка, окна двери в цехах, тут по любому просто с логистикой.
Или пвхашник тупо ставит дверь свою.

Многие монтажники даже не понимают как по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Unimaro сказал:

А чем эта пила принципиально отличается от какой-нибудь торцовки DeWALT DWS 780?

Я поясню. Это просто НЕ станки. Это ручной инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rexther сказал:

Оконно-дверные конструкции это 45 град. углы реза. Протяжной пилой это нормально не сделать. Т.е. нужен полноценный отрезной станок. Нужен торцефрезер. 

Конструктор из деталей там не сложный, но детали д.б. хотя бы, нормального качества - иначе на выходе будет брак. 

Для производственного оборудования нужно 380 В - они есть? 

Технически организовать такое производство можно... Но на 1000 квадратов... не экономического смысла, на мой взгляд. 

Именно так. Торцовочной пилой. ДУМАЮ сложно будет делать нормальные углы. Именно полноценную пилу с прижимами, рольгангом, и большим диском. 
СОЖ думаю то же не помешает. 

380 вольт на стройке думаю кинуть не проблема, сопли из какого тех этажа. Все равно как правило подрядчиков заставляют подключаться через свой счетчик, ставить себе щиток временный и т.п. Чтро бы потом деньги за потраченное электричество учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать ригеля условно 45-60, то на месте условно ozcelik alfa+polar решат всё. 

Двери хз, разве только с условием что должны открываться только чтобы принимающие зашли и вышли один раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitalie сказал:

ozcelik alfa

Использовали ее для нарезания рамки МС, дистанционной рамки СП и некоторых сухарей - ибо не жалко. Накромсать ригелей и стоек ей безусловно можно .... Но можно и болгаркой. 

 

3 часа назад, Vitalie сказал:

ozcelik polar

Использовали на фрезеровке паза под ручку-защелку на Проведалитах, когда они стали из фольги. До сих пор где-то на даче валяется этот станочек. двигатель у него горит ... меняли, помнится, раза три .... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО тут ситуация. Где надо понимать что за заказчик. Есть ли технадзор и т.п.

Есть варианты где все подмазано, лишь бы сделали. А там сверху произойдет распил. Все остануться довольны. Пожмут руки и разойдутся.

Есть варианты где идет жесткая приемка. И никакие "льготы" при изготовлении не прокатят.

А так же не маловажный фактов какой порядок оплаты.

Если это маленькие авансы допустим, с поэтапными оплатами. То при жесткой приемке можно сильно прилипнуть. Так классическая ситуация.

Сделали объем, который принимаю допустим один раз в месяц. После приемки этап оплаты, который нужно пускать в дальнейшее дело. Так как больше денег не расчитано было на проект. Этап допустим не приняли. Деньги не поступили, но ... работы продолжать надо. Все равно. В договоре же с подрядчиком вряд ли оговорено, что в случае не приемки этапа, дальнейшие работы приостанавливаем до его приемки. 

Примерно так.

В итоге разные риски могут быть. 

п.с. И в общем понимать кто подрядчик. Если это белая фирма одно дело. Если созданая "под проект" для дальнейшего слива. Другое дело. 

Опять же разные риски, разная отвественность.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 17:08, Unimaro сказал:

Площадь остекления около 1000 кв.м + внутренние алюминиевые двери, и мы видим в своей задумке достаточно неплохую перспективу для экономии. Остеклять планируем фасадкой FS50 140-160мм, макс. габарит 3600х3600h. В нее инсталлированы двери/фрамуги.

Когда интересовался "алюминиевым" направлением, как то смотрел на чём, если что, работать, ну и не на одном действующем производстве побывал.

Вот, со своего скромного опыта смотрю. Действительно, простую прямоугольную фасадку сделать не составляет особой сложности, в том числе до какого-то уровня "приличности". Но Вы пишите о дверях и фрамугах. Не представляю себе, как можно с необходимой точностью и, главное, с чистотой реза пилить дверные профили в полевых условиях на "облегчённых" версиях пил. Разве, что, заказывать эти изделия на стороне, оставляя на своё производство витражи.

Если забирать весь объём полностью (плюс двери и фрамуги), то оборудования нужно хоть и немного, но это должны быть те же станки, которые устанавливаются в стационарных производственных цехах. "Отобьётся" ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 19:05, newsolutions сказал:

Если это маленькие авансы допустим, с поэтапными оплатами. То при жесткой приемке можно сильно прилипнуть. Так классическая ситуация.

Сделали объем, который принимаю допустим один раз в месяц. После приемки этап оплаты, который нужно пускать в дальнейшее дело. Так как больше денег не расчитано было на проект. Этап допустим не приняли. Деньги не поступили, но ... работы продолжать надо. Все равно. В договоре же с подрядчиком вряд ли оговорено, что в случае не приемки этапа, дальнейшие работы приостанавливаем до его приемки. 

Примерно так.

Знакомая схема, хотя уже всё чаще остающаяся в прошлом. Я примерно о такой схеме как то уже здесь писал, один наш коллега заявил, что такое в принципе невозможно.

Сейчас, конечно, ситуация меняется, на большие объекты заходят в основном крупные фирмы с собственной обороткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 13:08, Unimaro сказал:

...В принципе, мы готовы даже принять на вахтовую работу человека, владеющего технологией, и обеспечить его оборудованием и подсобниками. Общий срок на такое производство видим в районе 3-х месяцев...

Вам всего лишь нужно найти и нанять коуч-тренера по работе с людьми и с алюминиевыми конструкциями.

Специалист же начавший работу с рабочей должности и доросший до начальника алюминиевого цеха (попутно освоивший всю технологич.цепочку изготовления алюм.конструкций) вряд ли пойдет на 3-х месячную работу в неизвестную даль [Крым ?] да еще с обучением людей с неясной мотивацией.

Как вариант, отдать на сторону заказ. И будет меньше проблем для всех: Заказчика, Подрядчика, Переработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то был на одном московском производстве, выпускают ПВХ и ал. конструкции под свои тендерные объекты. Меня весьма удивило как там налажена работа. Все "производственные участки" разбросаны по территории промзоны. Один из участков сборки ал. конструкций представлял из себя вагончик в котором с трудом проходишь между станками, сборочными столами и собранными конструкциями. Работали в нем при мне 2 человека. Качество углового соединения створок на троечку. Рез не чистый, но как я понял для объектового бюджетного строительства это приемлемо. Сказали в месяц в нем собирают до 2-х тысяч м.кв. конструкций.

Участок сборки ПВХ конструкций находился в каком-то полуподвальном помещении напоминающем казематы, в которое мы почему-то зашли через окно. Еще был участок металлоконструкций под навесом, возле большой кучи металлолома.

В общем знакомство с этим производством у меня оставило двоякое впечатление, с одной стороны так работать нельзя, а с другой стороны вполне себе можно. Т.е. для стройки поставить вагончик с оборудованием и собирать в нем фасадку вполне жизнеспособный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AL Project & Steel сказал:

воякое впечатление, с одной стороны так работать нельзя, а с другой стороны вполне себе можно.

Никакой двоякости. Если делать продукцию и продавать её, брать за неё деньги - нельзя, если на всех плевать то можно. 

Ну. Выбирайте свой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всех участников процесса это устраивает, почему нет? Я же не говорю про откровенный брак, им бы просто диски почаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы ещё себя в "каземате" представьте работником. Устроит это Вас лично? С каким настроением станете трудиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AL Project & Steel сказал:

Если всех участников процесса это устраивает, почему нет? 

А кто они "все"? Вот Вас, как покупателя квартиры ну и как "участника процесса" устроило бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tzertis сказал:

Специалист же начавший работу с рабочей должности и доросший до начальника алюминиевого цеха (попутно освоивший всю технологич.цепочку изготовления алюм.конструкций) вряд ли пойдет на 3-х месячную работу в неизвестную даль [Крым ?] да еще с обучением людей с неясной мотивацией.

.

Все вопрос денег. Не больше, не меньше.

С Питера в бухту Совесткая на ДВ люди летают. По 150 р в месяц их устраивает. Крым то ближе будет.

П.с. С работаниками в Крыму дума сложно. ИМХО там народ привык не хера не делать. 

На разводках кроликов (т.е туристов) деньги делать. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, newsolutions сказал:

там народ привык не хера не делать. 

Ну что ж Вы этак огульно всех под одну гребёнку. 

В Крыму есть, например, свой алюминиевый системодатель. Я знаю, что есть прекрасные бондари, виноградари ... В конце концов судоремонтные и судостроительные предприятия работают. Да и живётся им там сейчас не просто, я думаю - санкции, нехватка воды. У Вас личный опыт кроме туризма есть? Поделитесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Ну вот Вы ещё себя в "каземате" представьте работником. Устроит это Вас лично?

Нет, меня точно не устроит, но кого-то устраивает и не надо говорить что от безысходности.

3 часа назад, Rexther сказал:

А кто они "все"? Вот Вас, как покупателя квартиры ну и как "участника процесса" устроило бы?

Заказчик, исполнитель (он же работодатель) работники-гастарбайтеры, наемный ген. директор этой фирмы, покупатели в конце концов этих апартаментов.

Но это точно не вина кого-то конкретно, тут какая-то системная ошибка присутствует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rexther сказал:

Ну что ж Вы этак огульно всех под одну гребёнку. 

В Крыму есть, например, свой алюминиевый системодатель. Я знаю, что есть прекрасные бондари, виноградари ... В конце концов судоремонтные и судостроительные предприятия работают. Да и живётся им там сейчас не просто, я думаю - санкции, нехватка воды. У Вас личный опыт кроме туризма есть? Поделитесь... 

Кроме туризма нет. Так что сужу только с точки зрения туризма.

Изменено пользователем Rexther
Да и достаточно. Остальные уурортные впечатления тут не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AL Project & Steel сказал:

тут какая-то системная ошибка присутствует))

Да. Она есть. Ошибка в том, что такое "производство" существует. Кстати не одно. И всем по уху. Производство д.б. сертифицировано, оснащено и условия д.б. людские, а не свинарник. Вне зависимости от того кто там работает - граждане России или ближнего зарубежья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, newsolutions сказал:

Кроме туризма нет. Так что сужу только с точки зрения туризма.

Ну вот Вы и ответили - ничего толком не знаете, а обложили всех огульно. 

Вернёмся к теме темы. Без домыслов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rexther сказал:

Ну вот Вы и ответили - ничего толком не знаете, а обложили всех огульно. 

Вернёмся к теме темы. Без домыслов... 

Зря искал. Фото яхты Макаревича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.