Перейти к публикации
forum-okna.ru

Структура оконной фирмы


Рекомендованные сообщения

тут чего-то какой то сумбур пошел:

1. начали с обсуждения структуры отдела продаж

2. плавно перетекли на мотивацию сотрудников всей фирмы

3. в частности обсуждение работников физического труда и их мотивации (пардон, ослики=буйволы)

4. потом каким то образом перевели все что сказано о работниках цеха на сотрудников отдела продаж

5. начались прения (еще раз пардон, "один врал, другой не разобрал")

Может определимся все таки, кого обсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чуть-чуть иначе попробуем?...

Кстати, отсюда любопытный вывод напрашивается - развивающийся сотрудник, достигший определённых профессиональных высот и осознавший свою новую, реально более высокую стоимость, становится менее востребован. Не выгоден.

Но это тема для очень большого разговора...

Полностью согласна.

Учитывая конкуренцию и желание людей поменять окна "подешевше".

Я понимаю работодателей, которые открыв свое дело пытаются по максимум получить с него прибыли.

Но вы принимаете на работу человека, обучаете его, питаете определенные надежды связанные с ним, отправляете его на обучение - неужели Вам не жалко потраченных сил, средств и усилий??

Понятно, что намного проще взять на работу нового человека с "нулевыми" знаниями с з/п 16-20 т.р., чем платить тому, кто многое знает и " осознавший свою новую, реально более высокую стоимость" 30-40 т.р.

Только вот встает вопрос: а что делать тем кто "осознавший свою новую, реально более высокую стоимость" если они с их знаниями нужны только на минимальную з.п. в этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот встает вопрос: а что делать тем кто "осознавший свою новую, реально более высокую стоимость" если они с их знаниями нужны только на минимальную з.п. в этой области?

Вариант: при приёме на работу нового ТОЛКОВОГО сотрудника честно ему сказать - ты сюда временно! Научишся многому и уйдёшь куда-нибудь выше. А пока: мы тебе - возможность работать в человеческих условиях и повышать свою квалификацию, ты нам - честный труд.

 

Среди моих бывших замерщиков уже два технических директора. Третий растёт. :igz:

 

P.S. Но как же тяжело расставаться! И знаешь, что НАДО, а...

Как руку сам себе отпиливаешь.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы никому не обидно было, открою-ка новую тему в этом форуме "Хороший работник не выгоден?". Давайте продолжим обсуждение ЭТОГО вопроса там, а здесь всё-таки пусть идёт обсуждение по изначальной теме. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм :igz:

 

вот и я осознал, что уже подрос ;)

 

и что уже то, что было в начале кажется детским лепетом. и делая оценку руководству понимаю......что не далеко они ушли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм :igz:

 

вот и я осознал, что уже подрос ;)

 

и что уже то, что было в начале кажется детским лепетом. и делая оценку руководству понимаю......что не далеко они ушли....

Уже десятый год занимаюсь окнами, третий десяток производством, и никак не осознал, что крепко вырос. Чем больше занимаюсь вопросом, тем больше вопросов становится. Взгляды на жизнь и проблемы меняются постоянно, сомнения остаются.

 

Я как руководитель не требую понимания меня подчинёнными, я требую исполнения. Не всегда мои действия могут казаться адекватными и логичными моим подчинённым (чем ниже они по лесенке, тем антогонизм увеличивается), но действия мои результативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и делая оценку руководству понимаю......что не далеко они ушли....

...а пойдя за ними пойму, как же тяжело преодолеть эти несколько "метров", что нас разделяют...

 

Вперёд, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а пойдя за ними пойму, как же тяжело преодолеть эти несколько "метров", что нас разделяют...

 

Вперёд, дружище!

 

всё может быть.я ещё молодой :igz:

 

но молодых все любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже десятый год занимаюсь окнами, третий десяток производством, и никак не осознал, что крепко вырос. Чем больше занимаюсь вопросом, тем больше вопросов становится. Взгляды на жизнь и проблемы меняются постоянно, сомнения остаются.

 

Юра, ты знаешь это как в горных лыжах:

 

1-й сезон.... я чайник.

2-й сезон я уже эдвансед!

3-й сезон я профи!

4-й сезон гуру ептить!

...

5-й сезон.... я чайник (правда совершенствующийся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.