Перейти к публикации
forum-okna.ru

Структура оконной фирмы


Рекомендованные сообщения

Никаких камней в сторону производства, просто один пример - на производстве шаблон сбит на 4мм, а потом все с ног сбились - что ж такое? почему столько претензий по ручкам, кривым створкам и т.д.

ОТК.. нужен и никуда от него не денешься.

А masterDV прав, процесс производства можно сделать максимально прозрачным, это не есть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Чуть больше..." - это что? и насколько?

Никаких камней в сторону производства, просто один пример - на производстве шаблон сбит на 4мм, а потом все с ног сбились - что ж такое? почему столько претензий по ручкам, кривым створкам и т.д.

 

ХМ, конкретный Ваш пример описывает не производство, а кустарную мастерскую.. На серьёзном производстве такое не возможно по определению (технологическая дисциплина, операционный контроль, приёмочный контроль, партионная приёмка... тем более серийный брак это вааще, что то из рода советских времён).

 

Чуть больше ? это больше своих заложенных возможностей и обязанностей определённых должностной инструкцией. Всё искусство менеджмента и направлено на выжимание работника за минимальные деньги. Вот это «чуть чуть большее» желательно получить бесплатно за не материальную мотивацию. Главная проблема при оценке работы менеджеров это персонализация результата, применение коэффициентов, матриц МВО и прочее. Пока опыт показывает не эффективность западных моделей оценок – поэтому тотальный контроль рабочего времени, отчеты, и прочее…(уже обсуждали…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТК.. нужен и никуда от него не денешься.

А masterDV прав, процесс производства можно сделать максимально прозрачным, это не есть проблема

 

Да я и не спорю, по сути все систему можно сделать прозрачной, в том числе и работу продавцов окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХМ, конкретный Ваш пример описывает не производство, а кустарную мастерскую.. На серьёзном производстве такое не возможно по определению (технологическая дисциплина, операционный контроль, приёмочный контроль, партионная приёмка... тем более серийный брак это вааще, что то из рода советских времён).

 

Чуть больше ? это больше своих заложенных возможностей и обязанностей определённых должностной инструкцией. Всё искусство менеджмента и направлено на выжимание работника за минимальные деньги. Вот это «чуть чуть большее» желательно получить бесплатно за не материальную мотивацию. Главная проблема при оценке работы менеджеров это персонализация результата, применение коэффициентов, матриц МВО и прочее. Пока опыт показывает не эффективность западных моделей оценок – поэтому тотальный контроль рабочего времени, отчеты, и прочее…(уже обсуждали…)

 

Это был просто гипотетический пример того, что неприятность может случиться на любом производстве, даже самом замечательном. :thumbsup:

хм, "чуть больше" за бесплатно...хитрые и мерзкие менеджеры на это не способны, увы! вы правы, как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю, по сути все систему можно сделать прозрачной, в том числе и работу продавцов окон.

Если только "по сути". Но в реальной жизни, это оооооочень тяжело. Человеческий фактор играет свою мерзопакостную роль. На производстве в этом плане легче: есть процессы, есть технология, есть контроль. "Один пилит, другой варит, третий собирает". Тут человеческий фактор роли не играет: главное людей не перетрудить слишком, они ж не лошади чтоб на них пахать. А отдел продаж, это да: тут и выпивание чайков-кофейков, и внеплановые перекуры, и просмотр одноклассники.ру, вконтакте.ру, прочая белиберда, все возможно в рабочем процессе. Сделать его максимально прозрачным трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только "по сути". Но в реальной жизни, это оооооочень тяжело. Человеческий фактор играет свою мерзопакостную роль. На производстве в этом плане легче: есть процессы, есть технология, есть контроль. "Один пилит, другой варит, третий собирает". Тут человеческий фактор роли не играет: главное людей не перетрудить слишком, они ж не лошади чтоб на них пахать. А отдел продаж, это да: тут и выпивание чайков-кофейков, и внеплановые перекуры, и просмотр одноклассники.ру, вконтакте.ру, прочая белиберда, все возможно в рабочем процессе. Сделать его максимально прозрачным трудно

С Вашего согласия, повторюсь. Чтобы было меньше белиберды заставьте менеджеров, которые находятся рядом с производством, свои заказы заводить в программу и после этого отдавать в производство. Поверти, погрызутся между собой за сроки, и всё встанет на свои места. Проходили, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только "по сути". Но в реальной жизни, это оооооочень тяжело. Человеческий фактор играет свою мерзопакостную роль. На производстве в этом плане легче: есть процессы, есть технология, есть контроль. "Один пилит, другой варит, третий собирает". Тут человеческий фактор роли не играет: главное людей не перетрудить слишком, они ж не лошади чтоб на них пахать. А отдел продаж, это да: тут и выпивание чайков-кофейков, и внеплановые перекуры, и просмотр одноклассники.ру, вконтакте.ру, прочая белиберда, все возможно в рабочем процессе. Сделать его максимально прозрачным трудно

 

Ну и вот. Договорились.

"Мерзопаскостную роль".

Между прочим, именно этот "фактор" помогает одним компаниям стать успешными, а другим - влачить существование.

А производство? "Тут человеческий фактор роли не играет". А как же Хоторнские эксперименты Э.Мейо в первой половине ХХ века???!!

 

Основная ошибка alilu, на мой взгляд, заключается в искусственном разделении производства и продаж. Да и вообще любых служб. Независимо от того, где работает в компании человек, он - ваш сотрудник. Перефразируя М.Портера - участник цепочки создания ценности. И подход в решении проблем мотивации и стимулирования должен решаться комплексно для ВСЕЙ компании.

 

И опять вынужден полемизировать с master DV))

"Всё искусство менеджмента и направлено на выжимание работника за минимальные деньги. Вот это «чуть чуть большее» желательно получить бесплатно за не материальную мотивацию."

 

Менеджмент - верно, искусство. Искусство постановки и достижения цели. В плане достижения цели, если мы говорим о менеджменте первой половины ХХ века, то да - рационалистический подход требовал именно "выжимания работника". Если же мы говорим о современном менеджменте, то восприятие человека, как важнейший и ценнейший актив организации позволяет достигать бОльших целей.

На счет "бесплатно" тоже не соглашусь. Не за деньги - да. Но самореализация человека - это многого стоит...

 

P.S.

у нас в компании "внеплановые перекуры" и просмотр "одноклассников" и "контактов" в рабочее время не запрещен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преклоняюсь

А каковы методы достижения данной цели?

 

 

ЭЙ-эй...!

Я же ж не говорил, что волшебник, я только учусь...всю жизнь)))

Опять же - идеал недостижим, но я стремлюсь к нему. Дао такое, своеобразное)))

 

А если серьезно, то эти вещи затрагивают самые основы организации. И не существует универсальных, готовых решений. Есть лишь ПОДХОД. И реализуется он в каждом случае по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В упрощенной форме менеджмент это всегда средство в руках управленца, средство воздействия на "ослика" ходящего по кругу.. Ослика можно кормить сеном, а можно овсом. На овсе он изначально будет работать получше но потом резко хуже ( извиняюсь какать будет много и вязнуть в своём же навозе), можно морковкой иногда угощать.

В человеческом случае, японские и американские гуру от менеджмента открыли, что "ослик-человек" будет работать лучше, если он поверит что он буйвол или арабский скакун. Ему даж можно кубки и медали вручать для пущей правдивости, а еще мона рядом пару ослов поставить, чтобы они на друг друга смотрели и думали – "вот ослы! не то что я арабских кровей…" При этом задача у осла всё та же –ходить по кругу и не останавливаться, поменьше есть, пить и какать ( вот цель доброго крестьянина- работодателя). Чуть не забыл ! Зеркало вешать перед ослом нельзя представляете, что будет, когда он увидит, что он всего лишь осёл. Извините, что ооочень упрощенно, но думаю по смыслу.

Тонны методик, рекомендаций и универсальных рецептов по управлению персоналом и теоретическому менеджменту ( особенно западных авторов) пишутся для больших тиражей обеспечивая неплохой хлеб издателю и автору.. Не забуду советские учебники "Издано по заказу министерства просвещения !!! Там не было коммерции, там были знания и суть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то эти вещи затрагивают самые основы организации. И не существует универсальных, готовых решений. Есть лишь ПОДХОД. И реализуется он в каждом случае по-разному.

Ну чтоже вы, ну не стесняйтесь, ну поделитесь, хоть чем нибудь:-))) пажалста:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоже вы, ну не стесняйтесь, ну поделитесь, хоть чем нибудь:-))) пажалста:-)

 

 

Мосбилд может предоставить нам возможность пообщаться))

Живьем - оно всегда интересней и эффективнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосбилд может предоставить нам возможность пообщаться))

Живьем - оно всегда интересней и эффективнее...

ОК:-) если к полякам не уеду к этому времени, на мосбилд может попаду:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В упрощенной форме менеджмент это всегда средство в руках управленца, средство воздействия на "ослика" ходящего по кругу.. Ослика можно кормить сеном, а можно овсом. На овсе он изначально будет работать получше но потом резко хуже ( извиняюсь какать будет много и вязнуть в своём же навозе), можно морковкой иногда угощать.

В человеческом случае, японские и американские гуру от менеджмента открыли, что "ослик-человек" будет работать лучше, если он поверит что он буйвол или арабский скакун. Ему даж можно кубки и медали вручать для пущей правдивости, а еще мона рядом пару ослов поставить, чтобы они на друг друга смотрели и думали – "вот ослы! не то что я арабских кровей…" При этом задача у осла всё та же –ходить по кругу и не останавливаться, поменьше есть, пить и какать ( вот цель доброго крестьянина- работодателя). Чуть не забыл ! Зеркало вешать перед ослом нельзя представляете, что будет, когда он увидит, что он всего лишь осёл. Извините, что ооочень упрощенно, но думаю по смыслу.

Тонны методик, рекомендаций и универсальных рецептов по управлению персоналом и теоретическому менеджменту ( особенно западных авторов) пишутся для больших тиражей обеспечивая неплохой хлеб издателю и автору.. Не забуду советские учебники "Издано по заказу министерства просвещения !!! Там не было коммерции, там были знания и суть".

 

Для развития работника как личности необходимы сопутствующие факторы исполненных слоёв пирамиды потребности ( Маслоу).

 

Напомню уровни пирамиды Маслоу (снизу вверх):

 

- физиологические потребности

- безопасность

- потребность в социуме

- признание, уважение

- самовыражение, самореализация

 

Согласно вышеприведенному посту, наши сограждане - как рабочие, так и менеджеры - застряли где-то на первых двух уровнях. Т.е. при устройстве на работу человека совсем не интересуют сложившиеся внутри коллектива отношения, принятые нормы поведения в компании. Ему неважно, будут ли его ценить и уважать как профессионала. Современного россиянина интересует исключительно размер заработной платы. И плевать ему на хамское отношение к себе со стороны руководителя. И ему побоку атмосфера зависти, злопыхательства и злорадства в отделе/цехе.

Что ж это за монстро такое получается ??!

 

P.S.

а еще в советские - и даже дореволюционные - времена было такое понятие: рабочая гордость....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юсик, очень интересно читать Ваши стоки. Я не берусь утверждать за всю Россию, я говорю о том, что знаю и вижу каждый день. Теория это очень хорошо, но житейский опыт из книжек не почерпнешь.. Мой Вам, совет чисто ради эксперимента, пойдите на месяц работать в цех, поработайте руками, посидите с рабочими за одним столом в столовой, посмотрите, чем люди живут и как живут. Большинство из них нормальные парни.

В свою бытность замечательная практика была в студенческих стройотрядах, все пробовали на вкус рабочий хлебушек и став инженерами совсем иначе смотрели на рабочий класс.

Какая рабочая гордость коли жрать нечего… Действительно с ростом платежеспособности у рабочего класса был шанс прыгнуть на следующую ступень пирамиды, пока по стране не прокатился кредитный бум сейчас большинство гегемонов долгие годы будет жить в долг. Откатились на ступеньку назад… Что дальше?

Прошу заметить, что не материальная мотивация широко была развита в Стране советов, вымпелы и переходящие знамена, грамоты и звания, доски почёта и летописи заводов. Нужно сказать что это действовало годов эдак до 80-х пока население не стало расслаиваться и вот тогда на первое место стали выходить материальные стимулы а не кусок красной ткани или красивая бумажка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню уровни пирамиды Маслоу (снизу вверх):

 

- физиологические потребности

- безопасность

- потребность в социуме

- признание, уважение

- самовыражение, самореализация

там где-то между уровнями "признания, уважения" и "самореализации" еще два уровня насколько я помню затесались:

-познавательная потребность

-эстетические потребности

К тому же, выше 3 и 4-го уровня пирамиды мало кто поднимается, а те кто поднимается, зачастую не готовы заниматься физическим трудом. В любом случае, в работниках физического труда вы врядли разовьете потребности последующих уровней. Если разовьете, они попросту уйдут, тут уже карьера будет играть свою роль:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где-то между уровнями "признания, уважения" и "самореализации" еще два уровня насколько я помню затесались:

-познавательная потребность

-эстетические потребности

К тому же, выше 3 и 4-го уровня пирамиды мало кто поднимается, а те кто поднимается, зачастую не готовы заниматься физическим трудом. В любом случае, в работниках физического труда вы врядли разовьете потребности последующих уровней. Если разовьете, они попросту уйдут, тут уже карьера будет играть свою роль:-)

 

 

2alilu

Ну почему, почему Вы так не любите пролетариат?!! ))

 

Простите, разве люди, занимающиеся физическим трудом не способны испытывать чувство гордости за выполненную работу? Или им абсолютно чуждо признание и уважение коллег? Верхнего уровня я не касаюсь сознательно, ибо тогда наша дискуссия выйдет за рамки данного форума..))

 

И потом, что такое карьера? Только ли повышение зп? Или это и другой уровень решаемых задач? Тогда что это такое, как не потребность в признании, уважении и даже самореализации ?!

 

Кстати, в оригинале уровней только пять (см. А.Маслоу "Мотивация и личность").

 

 

2master DV

мне самому интересно читать ))))

 

Спасибо за совет, но мой профессиональный опыт начинался с грузчика. Рабочая специальность в цеху тоже присутствует...))

Я бы все-таки не стал разделять умственный и физический труд - теория Маслоу хороша тем, что описывает мотивацию человека независимо от формы труда. Про "жрать нечего" - эт Вы перегнули: очереди за хлебом были на рубеже 90-х, если не ошибаюсь.

 

Кроме советов сходить в рабочую столовую аргументы еще будут..? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2alilu

Ну почему, почему Вы так не любите пролетариат?!! ))

 

Простите, разве люди, занимающиеся физическим трудом не способны испытывать чувство гордости за выполненную работу? Или им абсолютно чуждо признание и уважение коллег? Верхнего уровня я не касаюсь сознательно, ибо тогда наша дискуссия выйдет за рамки данного форума..))

 

И потом, что такое карьера? Только ли повышение зп? Или это и другой уровень решаемых задач? Тогда что это такое, как не потребность в признании, уважении и даже самореализации ?!

 

Кстати, в оригинале уровней только пять (см. А.Маслоу "Мотивация и личность").

А почемму я их должна любить? Я семью люблю свою, кошку собаку:-)) сорри за офф. Я просто к ним по человечески отношусь, никакого интима:-)

Повторюсь, выше 3-4 уровня обычно не прыгают. То бишь максимум, признание уважение.

По поводу карьеры. ИМХО

- Это движение вперед и вверх. А зп, это лишь некое мерило, когда больше нечем мерить. Я кстати сама одно время бесплатно на ТВ работала, на чистом энтузиазме. Зп в тот момент совершенно не волновала. Именно в то время у меня была потребность в получении новых знаний. Я их получила. Удовлетворила так же потребность в красоте и гармонии. Но когда дело дошло до самореализации, я поставила крест на тв деятельности из-за отношения руководства. Никаких меркантильных мотивов не было, абсолютно.

А что касается физического труда:

Человек, получивший к примеру высшее образование (инженер), будет непротив поработать руками на первоначальном этапе своей карьеры. А дальше все.! Нужно идти вперед-и вверх, и работать ручками---это мало для самоудовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почемму я их должна любить?

Повторюсь, выше 3-4 уровня обычно не прыгают. То бишь максимум, признание уважение.

Все зависит от человека!

 

Какая рабочая гордость коли жрать нечего…

 

Respect! Поэтому в пирамиде Маслоу физиология на 1 месте! ;)

 

А зп, это лишь некое мерило, когда больше нечем мерить.

 

Почему же? Зарплата - это как раз то, что показывает насколько ВЫ цените СЕБЯ, за сколько вы можете продать себя работодателю! :igz:

 

Я кстати сама одно время бесплатно на ТВ работала, на чистом энтузиазме.

 

"НЕ верю", так уж все прям бросились работать за бесплатно, за знания! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Зарплата - это как раз то, что показывает насколько ВЫ цените СЕБЯ, за сколько вы можете продать себя работодателю!

Один из инструментов оценки, всего лишь

Человек приходит на новую работу из-за зарплаты, а уходит из-за отношений

 

"НЕ верю", так уж все прям бросились работать за бесплатно, за знания! :igz:

Зп, которую я там впоследстии могла получать была бы в три раза меньше, чем я на тот момент получала на основной работе. Так что, смысл? Исключительно энтузиазм:-)

Изменено пользователем alilu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, к обезьянам уже и ослики присоединились. Прям не форум по оконным конструкциям - а зоопарк какой то.

 

Многоуважаемые гуру, уж не помню кто написал и в какой теме, что хороший менеджер, это ни тот кто сидит в icq и одноклассиках, а иногда для саморазвития почитывает этот форум.

 

Я всего навсего менеджер, который работает на благо процветания любимой фирмы.

 

Вы пишите про оптимизацию труда сотрудников, чтобы каждый выполнял свои обязанности, не допускал ошибок и тем самым в совокупности у Вас была бы гармония и прибыль.

 

А готовы ли владельцы оконных фирм и производств вкладывать деньги в это?

В людей, которые будут следить за качеством, в людей, которые будут только отвечать на звонки и принимать замеры, в людей которые будут давать консультации и заключать договора, в людей, которые будут отсылать заказы на производство, подготавливать их для бухгалтерии, в людей которые будут контролировать все эти процессы.

Не слишком ли много народа получается, и всем им надо будет деньги платить и такие деньги за которые они добросовесто бы выполняли свою работу.

Большинство к этому не готово, и минимизируют затраты на оплату труда сваливая на "ослика" максимум обязанностей, которые он может сделать (секретарь по приему телефонных звонков, консультация и заключение договоров, отправка заказов на производство, подготовка их для бухгалтерии, ведение графика отгрузки и монтажных работ, рекламаций и т.д. и т.п.)

Я не говорю про всех - просто и такие фирмы встречаются.

 

Почему же? Зарплата - это как раз то, что показывает насколько ВЫ цените СЕБЯ, за сколько вы можете продать себя работодателю! :igz:

 

Зарплата это то, за сколько вы продаете себя и свой труд! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Не могу не согласиться с уважаемой (-ым) ТигОрой! Пока что большая часть фирм "выезжает " именно но "осликах", которые везут максимум обязанностей. Здесь многоумные гуру оконного бизнеса пишут все правильно, невозможно не согласиться, и про потребности по пирамиде Маслоу, и про мотивацию, про осознание и разделение труда. Не подкопаешься! Читаешь и думаешь: "Господи! Ну как повезло людям, у которых такие мудрые и понимающие руководители!" :blink: Но это все это, уважаемые и грячо любимые оконщики, прекрасная теория. Нет, что-то, конечно, работает, что-то применяется и внедряется, но в большинстве фирм так и есть, что основная работа с Заказчиком ложится на плечи продавца окон, и ведение заказа "от и до", включая работу технолога, конструктора, бухгалтера и "пинателя", дабы все сложилось как задумывалось. :blink: Уже слышу шлепки тех тапков, которые летят в мой огород. Но я знаю, что я права. А большинство людей работает за оплату своего труда, которая выражается, как и деньгах, так и в гордости и сопричастности к тому, что ты делаешь, что можешь сделать для своей фирмы и готов работать, потому что тебе ЭТО все может НРАВИТСЯ, что ты получаешь радость от своей работы. Поэтому не надо так гнусно думать о людях. Это вам говорит то самое "изворотливое и мерзкое существо", продавец окон, правда, с большИм опытом работы :igz: Изменено пользователем Ядерный Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А готовы ли владельцы оконных фирм и производств вкладывать деньги в это?

Чуть-чуть иначе попробуем?...

А готовы ли заказчики платить за квалификацию обслуживающих их специалистов?

Мне кажется, в большинстве своем - пока нет.

Каждый хочет, чтобы с ним работал хороший менеджер, замерщик, монтажник; и в то же самое время в первую очередь хочет ДЕШЕВЛЕ. Не задумываясь о том, откуда возьмётся достойная зарплата этим самым хорошим специалистам.

 

Кстати, отсюда любопытный вывод напрашивается - развивающийся сотрудник, достигший определённых профессиональных высот и осознавший свою новую, реально более высокую стоимость, становится менее востребован. Не выгоден.

Но это тема для очень большого разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть иначе попробуем?...

А готовы ли заказчики платить за квалификацию обслуживающих их специалистов?

Мне кажется, в большинстве своем - пока нет.

Каждый хочет, чтобы с ним работал хороший менеджер, замерщик, монтажник; и в то же самое время в первую очередь хочет ДЕШЕВЛЕ. Не задумываясь о том, откуда возьмётся достойная зарплата этим самым хорошим специалистам.

 

Кстати, отсюда любопытный вывод напрашивается - развивающийся сотрудник, достигший определённых профессиональных высот и осознавший свою новую, реально более высокую стоимость, становится менее востребован. Не выгоден.

Но это тема для очень большого разговора...

 

 

:igz: А вот это, действительно, проблема, и очень серьезная. Получается вообще театр абсурда: выгоднее брать "полный зерро", чем развивать сотрудников, держать классный колллектив, проще и выгоднее каждые три месяца набирать новое"поколение пепси", платить 1,5 тыс руб, ноь и спрашивать с него можно на эти 1,5 тыс ;) а не рассказывтаь про ответсвенность, техничесике занания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: А вот это, действительно, проблема, и очень серьезная. Получается вообще театр абсурда: выгоднее брать "полный зерро", чем развивать сотрудников, держать классный колллектив, проще и выгоднее каждые три месяца набирать новое"поколение пепси", платить 1,5 тыс руб, ноь и спрашивать с него можно на эти 1,5 тыс ;) а не рассказывтаь про ответсвенность, техничесике занания.

 

 

100% Респект!!! Ев_росеть так работает уже более 5 лет! Средний менеджер работает не более 2 мес а потом осознав се цену уходит к конкуренту! Текучка как в вагоне метро... но если они так работают значит это выгодно!? /// А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% Респект!!! Ев_росеть так работает уже более 5 лет! Средний менеджер работает не более 2 мес а потом осознав се цену уходит к конкуренту! Текучка как в вагоне метро... но если они так работают значит это выгодно!? /// А?

 

Угу, но все-таки окна - это более серьезная сфера деятельности, чем стоковые телефоны "Евросети". Все-таки такая текучка кадров в оконной фирме сразу сказывается на имени, репутации и качестве услуг фирмы. Конечно, если вы шабашник сезонный, тогда - никаких проблем, это ваш вариант, но если хотите жить в этом, тогда придется все-таки думать, кто будет работать.

Изменено пользователем Ядерный Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.