Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гарантийный срок и срок эксплуатации ХХХХХХХХХ


Рекомендованные сообщения

Ситуация у меня очень плохая, подскажите как быть.
В 2014 году по договору ххххххх заказали с супругой в новый дом окна на сумму более 400000 рублей, профиль выбрали недешёвый Aluplast 4000 Lux, фурнитура WinkHaus aktivPilot. Устанавливали монтажники компании ХХХХХХХХХ. В 2017 году началась отделка и окны мы закрыли плёнкой и заклеили скотчем, что бы не поцарапать и не повредить.
Год назад закончилась отделка, сняли плёнку и стали жить счастливо. Но заметили несколько месяцев назад что во внутренних углах окон и дверей стали появляться трещины и как нам кажется увеличиваться. Позвонили в компанию ХХХХХХХХХ описали ситуацию, на что нам сказали что это строители их возможно повредили и вообще гарантийный срок закончился. Потом прислали своего специалиста что бы он посчитал количество разорванных створок и осмотрел их на предмет внешних повреждений строителями и отделочниками. Эксперт приехал, насчитал 20 створок с трещинами (это 90% всех окон), следов внешних повреждений не обнаружил.
Далее я опять звонил в компанию ХХХХХХХХХ и мне выкатили прайс на замену лопнувших стеклопакетов в 152000 и на ремонт без замены и без гарантий в 24000 рублей.
На мой вопрос: что произошло с окнами и кто виноват в ситуации ХХХХХХХХХ не отвечает. Я предложил им за свой счёт устранить явный брак производства, как мне кажется, потому что почти все окна треснули - отказываются, говорят не наша вина. А чья?

Задам вопрос здесь, уважаемые формумчане, помогите разобраться:
1. Что случилось со стеклопакетами, что почти 90% створок полопалось?
2. Как себя вести в этой ситуации мне, что сделали бы вы на моём месте?
3. Это нормально что почти все окна лопнули по истечении 5-6 лет? Возможно они и раньше лопнули, они были под плёнкой и открыли их только в том году и меньше всего разглядывали окна, т. к. принимали работу отделочников

Изменено пользователем Rexther
Публикация названий компаний-переработчиков запрещена Правилами форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Даже я не припомню такой серийный брак. 

Ну было дело, швы в маленьких глухарях и створках штапиком разрывали. 

Но, это были разные объекты. 8-))

Изменено пользователем Пыль
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Тема как я понимаю уже была на разных ресурсах.

Вряд ли что то новое можно сказать.

100%.

Идёт седьмой год эксплуатации!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пыль сказал:

Даже я не припомню такой серийный брак. 

Возможно "счастливая" комбинация нескольких факторов. А нам предстоит их угадать. Для определения истины необходимо вскрытие с вдумчивым анализом всех обстоятельств, способных повлиять на образование описанных дефектов. Но, как я понимаю, в данном конфликте истинные причины не интересны ни одной его стороне. На кону стоит коммерческий вопрос. Поэтому о всех факторах мы можем и не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 09:44, DMetrio сказал:

Возможно "счастливая" комбинация нескольких факторов. А нам предстоит их угадать. Для определения истины необходимо вскрытие с вдумчивым анализом всех обстоятельств, способных повлиять на образование описанных дефектов. Но, как я понимаю, в данном конфликте истинные причины не интересны ни одной его стороне. На кону стоит коммерческий вопрос. Поэтому о всех факторах мы можем и не узнать.

Конечно мне хочется за свои деньги иметь качественные окна, а не ждать когда они рассыпятся в хлам. И для суда мне тоже нужно понять, на что обращать внимание судей

В 23.10.2020 в 17:15, dizelo сказал:

И фото приложите. 

 

окна аттик.png

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_МСК
добавил дольше информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 17:24, newsolutions сказал:

Тема как я понимаю уже была на разных ресурсах.

Вряд ли что то новое можно сказать.

Нет, только начал несколько месяцев назад бодание с ХХХХХХХХХХХХ, написал им досудебную претензию, отписались что срок эксплуатации их не волнует. А гарантийный уже прошёл

Изменено пользователем Alex IlI
действительно ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 17:15, dizelo сказал:

И фото приложите. 

Очень странная форма загрузки на этом ресурсе... Не могу загрузить фото хорошего качества, а до 100Кб качество фото не видно ничего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АНАТОЛИЙ_МСК сказал:

Конечно мне хочется за свои деньги иметь качественные окна, а не ждать когда они рассыпятся в хлам

Они уже находятся в таком состоянии. Спасти створки с такими трещинами от дальнейшей деформации могут вклеенные в них стеклопакеты, приняв на себя нагрузку от собственного веса. Но было бы правильно установить причину разрушения створок и в ходе экспертизы проверить оставшиеся целые на предмет присутствия этой причины. И только после этого составлять спецификацию изделий на переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АНАТОЛИЙ_МСК сказал:

Очень странная форма загрузки на этом ресурсе... Не могу загрузить фото хорошего качества, а до 100Кб качество фото не видно ничего (((

Да, для гостей есть ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitalie сказал:

Какой-то алупласт д класса

В том то и дело, что это был класс А с номинальными стенками 2,8 мм, а порвались полусмещённые створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АНАТОЛИЙ_МСК сказал:

Конечно мне хочется за свои деньги иметь качественные окна, а не ждать когда они рассыпятся в хлам. И для суда мне тоже нужно понять, на что обращать внимание судей

 

окна аттик.png

На мой взгляд - ударили (стукнули) углом створки о пол, о ступень лестничного марша при доставке, переноске и т.д..... много причин. Главное - механическое воздействие было на угол створки. Достаточно даже при монтаже окон было монтажникам не аккуратно поставить на пол створку, от веса могла треснуть, а под плёнкой защитной и не увидеть. 

Сварной шов нормальный, трещина пошла не строго по сварному угла, а в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

не аккуратно поставить на пол

Да ну

Вот неаккуратно

Не зацепили правильно верхнюю петлю, 18 мм стекла это не простили:megalol:

 

IMG-20200907-WA0003.jpg

IMG-20200907-WA0001.jpg

IMG-20200907-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут алюмишку стукнули знатно, угол смяло.... ПВХ створка со стеклопакетом тяжёлая и пластик относительно хрупкий, чуть соскользнёт из рук, на угол "приземлится" створка и получай трещинку. По началу она будет мало заметна, по истечении какого то времени - расширяется, увеличивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

На мой взгляд - ударили (стукнули) углом створки о пол, о ступень лестничного марша при доставке, переноске и т.д..... много причин. Главное - механическое воздействие было на угол створки. Достаточно даже при монтаже окон было монтажникам не аккуратно поставить на пол створку, от веса могла треснуть, а под плёнкой защитной и не увидеть. 

Сварной шов нормальный, трещина пошла не строго по сварному угла, а в сторону. 

Да нет. Здесь куча створок треснутых. Профиль очень серьёзный, а в такой компании вряд ли монтажники абалдуи, серьёзная она. 

Что то произошло. Окна стояли три года не тронутые, через три года их заклеили и началась отделка. Думаю если бы трещины были, их бы при обклейке пленкой обнаружили. 

Хрень какая то, у одного створки алюпласта потрещали, у второго рамы века потрещали, у третьего стеклопакеты стиса потрещали, и объединяет их одно, после внутренней отделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже вряд ли чего можно доказать, но я бы замерил углы на стеклопакете, длины штапиков, размеры створок по фальцу, проверил расклинку стеклопакетов. То есть полноценную экспертизу. Увы, сказать что то по этому факту нельзя. Если бы было пари - я бы поставил на производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.