Перейти к публикации
forum-okna.ru

Собираю мнения о новом сайте Алюмакс


Andrew Vidnoe

Рекомендованные сообщения

Для справки: мне выдвигали предложения по дизайну от 0 до 20 тыс. у.е. У Лебедева запопросили бы, наверное, 50 :( Я не сомневаюсь, что за такую сумму все было бы "с иголочки", только все равно бы нашлись люди, которым дизайн не понравился :( Шутка :huh:

далеко не факт, Лебедев это понты -понты не во всех областях продающий инструмент ...

в плане ориентации на продажи грамотные консультации дает конторка Артус - Лебедев такими мелочами как фунциональность-юзабилити и иже не заморачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это все понятно, вот только, не сомневаюсь, директор спросит: "А результаты продаж тоже станут на 2 порядка лучше?" :huh: По моему мнению, в студии Лебедева можно было бы заказывать сайт, если бы мы торговали элитным профилем для VIP-клиентов :( Да и рановато думать о рестайлинге, этот сайт Яндекс не успел проиндексировать

если п можно было правками на сайте сделать продажи на два порядка лучше я п тогда имел свои производства во всех областях... :(

а вот продажи с сайта действительно могут разнится на два порядка и больше... сайт может просто быть,а может приносить продажи ... тут главное соотносить степень затрат на рекламу и конвертацию (дизайн-юзабилити) ... а то свояют сайт на флешах и ждут что народ прознает о том во что это обошлось и побежит закупаться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сайт понравился. Светленький, приятный на вид, глаз не напрягает.

Единственное, что СУГУБО МНЕ сразу захотелось исправить - это заменить вертикальные чёрточки около пунктов навигационного меню на маленькие логотипчики :igz:

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости будут смещаться по мере появления новых материалов, скоро выйдет заметка об участии компании на выставке Мосбилд-2008. Скорее всего, будут также небольшие заметки о произошедших изменениях на сайте, например, о появлении новых материалов (документы, БД, каталоги и т.д.).

Ну, какие же это "новости"? Это значимые события, которые случаются не ежедневно. У меня на сайте подобная колонка озаглавлена: "Объявления".

Только не доказывайте нам свою правоту (Вы по-своему во всем правы)! Но, Вы просили критику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если п можно было правками на сайте сделать продажи на два порядка лучше я п тогда имел свои производства во всех областях... :igz:

а вот продажи с сайта действительно могут разнится на два порядка и больше... сайт может просто быть,а может приносить продажи ... тут главное соотносить степень затрат на рекламу и конвертацию (дизайн-юзабилити) ... а то свояют сайт на флешах и ждут что народ прознает о том во что это обошлось и побежит закупаться... :blink:

 

На самом деле проблема финансирования ИТ-проектов (создания сайтов в том числе), заключается в том, что невозможно подсчитать какой прямой экономический эффект (или аффект;)) даст реализация этих проектов. Должно пройти время. Вот получим информацию для анализа из статистики, общения или анкетирования и можно будет идти к Лебедеву (или Тутову:blink:)на поклон:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, какие же это "новости"? Это значимые события, которые случаются не ежедневно. У меня на сайте подобная колонка озаглавлена: "Объявления".

Только не доказывайте нам свою правоту (Вы по-своему во всем правы)! Но, Вы просили критику...

 

Да я не пытаюсь доказывать свою правоту, просто хочу донести логику, почему сделано именно так... Помимо того, что здесь можно получить стоящие рекомендации, еще важно понять общее настроение. Пока оно больше позитивное.

Насчет объявлений – Вы абсолютно правы. Мне также не нравится идея «смешивать» пресс-релизы и какие-то незначимые заметки, но есть два момента: во-первых, пресс-релизы появляются очень редко (допустим, раз в год); во-вторых, деление материалов носит субъективный характер. Информационное сообщение о подорожании продукции, например, относится к объявлениям или новостям?

Может быть сделать на главной странице рубрику «Что нового», чтобы анонсировать изменения на сайте? Любым идеям – велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сайт понравился. Светленький, приятный на вид, глаз не напрягает.

Единственное, что СУГУБО МНЕ сразу захотелось исправить - это заменить вертикальные чёрточки около пунктов навигационного меню на маленькие логотипчики :igz:

 

Для всех:

Хотел бы конкретизировать свое пожелание - мне интересны любые мнения и неогульная критика, только очень хотелось бы, чтобы они касались структуры и контента сайта, а не только его дизайна. Удобство нахождения информации, целесообразность присутствия каких-то разделов или элементов в разделах, доступность, понятность заголовков, может у кого-то сайт "тормозит" и т.п. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема финансирования ИТ-проектов (создания сайтов в том числе), заключается в том, что невозможно подсчитать какой прямой экономический эффект (или аффект:)) даст реализация этих проектов. Должно пройти время. Вот получим информацию для анализа из статистики, общения или анкетирования и можно будет идти к Лебедеву (или Тутову:))на поклон:D

прикидки некоторые всегда можно сделать и в отличии от любой другой рекламы для инета эти прикидки хоть как то можно аргументировать...

для одних фурнитурщиков как то попросили - но денег так и не дали - слили все на имиджевую рекламу где подобные просчеты в принципе не работают... зато комиссионные на порядок выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.