Перейти к публикации
forum-okna.ru

Собираю мнения о новом сайте Алюмакс


Andrew Vidnoe

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Меня зовут Андрей Тутов, я работаю в компании "Русалюмстрой" (производство алюминиевых профилей) и отвечаю за развитие и поддержку корпоративного сайта. Наш сайт совсем молодой - запущен только в этом месяце, поэтому был бы признателен участникам форума за конструктивную критику и пожелания в его адрес. В свою очередь, готов оценить Ваши Интернет-проекты, если такая необходимость присутствует.

Заранее благодарю всех, кто серьезно отнесется к данной просьбе. ;)

Сайт располагается по адресу http://www.alumax.ru

PS Раздел технической поддержки доступен авторизованным пользователям, поэтому при желании можно зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сайт располагается по адресу http://www.alumax.ru

PS Раздел технической поддержки доступен авторизованным пользователям, поэтому при желании можно зарегистрироваться.

 

имхо сайт толковый, удобный, с современным дизайном

 

Вот попалось:

на http://www.alumax.ru/about/ сертификаты не кликаются при увеличении

интересно до того руки не дошли, или Битрикс не позволяет это простым образом сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Меня зовут Андрей Тутов, я работаю в компании "Русалюмстрой" (производство алюминиевых профилей) и отвечаю за развитие и поддержку корпоративного сайта. Наш сайт совсем молодой - запущен только в этом месяце, поэтому был бы признателен участникам форума за конструктивную критику и пожелания в его адрес. В свою очередь, готов оценить Ваши Интернет-проекты, если такая необходимость присутствует.

Заранее благодарю всех, кто серьезно отнесется к данной просьбе. ;)

Сайт располагается по адресу http://www.alumax.ru

PS Раздел технической поддержки доступен авторизованным пользователям, поэтому при желании можно зарегистрироваться.

 

приятный сайт

компании, в которой я работаю, дали Ваши буклеты.

Ваш профиль очень похож на профиль виднал.

 

видел Ваш каталог,будет одно замечание - отсутствует 3д изображение узлов. для наглядности очень не хватает.

(кстати могу в этом посодействовать-нарисовать в 3д и сделать подписи, как в каталогах шуко, тиссон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятный сайт

компании, в которой я работаю, дали Ваши буклеты.

Ваш профиль очень похож на профиль виднал.

Дык это они и есть ;)

Ребрендятся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю за развитие и поддержку корпоративного сайта.

задачи бы расписали стоящие ... на сегодня адекватно решается информационная составляющая...

но в титлах прописано "алюминиевый профиль, светопрозрачные конструкции, фасады, вентилируемые фасады, офисные перегородки"

сами так понимаю не делаете? мож это задел на продвижение партнеров? могло бы сработать неплохо - пвх профилисты еще как то развивают ету тему, а вот фурнитурщики и прочие халявят... видать кокуренция пониже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо сайт толковый, удобный, с современным дизайном

 

Вот попалось:

на http://www.alumax.ru/about/ сертификаты не кликаются при увеличении

интересно до того руки не дошли, или Битрикс не позволяет это простым образом сделать?

 

 

Битрикс позволяет делать все :wub: Правда сама система оказалась сложнее, чем я думал, много времени ушло на ее изучение.

Насчет сертификатов - на данной страницы они как элемент декора... Думаю, что будет отдельная страница с ТС, сертификатами и прочей подобной документацией, но пока не решен вопрос, каким группам пользователей они будут доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятный сайт

компании, в которой я работаю, дали Ваши буклеты.

Ваш профиль очень похож на профиль виднал.

 

видел Ваш каталог,будет одно замечание - отсутствует 3д изображение узлов. для наглядности очень не хватает.

(кстати могу в этом посодействовать-нарисовать в 3д и сделать подписи, как в каталогах шуко, тиссон.)

 

Чтобы было понятно - через торговый дом "Русалюмстрой" (РАС) реализуется вся продукция завода МОСМЕК. Мы являемся хоть и разными подразделениями, но одной большой компании (в настоящее время - Главстрой, ранее РУСАЛ). Линейки Виднал, Веритум, Виднал-прогресс и другие, разработанные ранее МОСМЕК и РАС, сейчас заменяются на новые системы, которые будут поставляться под маркой АЛЮМАКС.

PS Если Вы сообщите мне свои контакты, я их передам в отдел "перспективных разработок" - возможно (точной информацией не владею), услуги по разработке 3D моделей им потребуются

Изменено пользователем Andrew Vidnoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задачи бы расписали стоящие ... на сегодня адекватно решается информационная составляющая...

но в титлах прописано "алюминиевый профиль, светопрозрачные конструкции, фасады, вентилируемые фасады, офисные перегородки"

сами так понимаю не делаете? мож это задел на продвижение партнеров? могло бы сработать неплохо - пвх профилисты еще как то развивают ету тему, а вот фурнитурщики и прочие халявят... видать кокуренция пониже...

 

Мы не продаем готовые конструкции, мы предлагаем конструктор "Лего"... Скоро на сайте появится страничка с нашими переработчиками. Насчет титлов - приходится учитывать, что люди ищут в поисковиках :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятно - через торговый дом "Русалюмстрой" (РАС) реализуется вся продукция завода МОСМЕК. Мы являемся хоть и разными подразделениями, но одной большой компании (в настоящее время - Главстрой, ранее РУСАЛ). Линейки Виднал, Веритум, Виднал-прогресс и другие, разработанные ранее МОСМЕК и РАС, сейчас заменяются на новые системы, которые будут поставляться под маркой АЛЮМАКС.

PS Если Вы сообщите мне свои контакты, я их передам в отдел "перспективных разработок" - возможно (точной информацией не владею), услуги по разработке 3D моделей им потребуются

 

 

хорошо.

высылаю координаты в личные сообщения .

 

П.С.: в виднале неразбериха с крепежом....там много работы по доработке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...был бы признателен участникам форума за конструктивную критику и пожелания в его адрес...

Андрей, мне дизайн сразу понравился...Вот только на главной странице "чувак" в каске напоминает одного моего бывшего коллегу :rolleyes: (а твоего нынешнего) да и он сам себя почти признал, когда я ему показал первый раз... :)

Нормальный сайт... :wub: рад что наконец то его запустили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задачи бы расписали стоящие ... на сегодня адекватно решается информационная составляющая...

но в титлах прописано "алюминиевый профиль, светопрозрачные конструкции, фасады, вентилируемые фасады, офисные перегородки"

сами так понимаю не делаете? мож это задел на продвижение партнеров? могло бы сработать неплохо - пвх профилисты еще как то развивают ету тему, а вот фурнитурщики и прочие халявят... видать кокуренция пониже...

Делают они, делают. Просто ты не обратил внимания, есть там страничка такая. Но информативность ее не велика, действительно.

 

Нормальный сайт... :wub: рад что наконец то его запустили :rolleyes:

Согласен. А то, уже не помню сколько времени тишина в сети была.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не продаем готовые конструкции, мы предлагаем конструктор "Лего"... Скоро на сайте появится страничка с нашими переработчиками. Насчет титлов - приходится учитывать, что люди ищут в поисковиках :thumbsup:

ну дык люди и должны находить то что ищуть - так что если на морде титлы по теме то туда же на видное место ссылку на список переработчиков и адекватный текст к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт оцениваю на 4+, отлично сверстан, компоновка просторная, нет переигровки цветов, лаконично и очень аккуратно!!! :thumbsup:

"Втык" сделаю за правую часть баннера, за пластилиновых мужиков с картой. Они опираются друг на друга. Такое ощущение, что они ищут по карте, где догнаться пивком, трезвые люди ТАК стоять не могут, если они только не в лунке стоят. На удалении одинокий мужик тоже пластилиновый и тоже что-то ищет, но в другой стороне.

Причем ритмически рисунок задуман очень правильно, от малого (строительный кран) к бОльшему (часть фасада), и пластилиновые мужики, как объекты образования ритма, тоже на своем месте и в правильных пропорциях. Но сами по себе, как детали, исполнены плохо.

Страшненький фасадик справа. Знаю, что красиво изобразить стекло в остеклении задача архисложная, ибо стекло предмет прозрачный, и как с ним быть - волрос очень тяжелый, его адресовать нужно все-таки Художнику.

 

Ну вот, скажете, разворчался... Просто есть красивые варианты, мне очень нравится визуализация по сходной (в плане графики) теме, например сайт http://www.federationtower.ru/. Да, дорого и сложно, а кто сказал, что к этому нельзя стремиться?!

Еще "втык" дам за "Новости". Новости должны иметь недавнюю дату и имеют свойство быстро устаревать. Новостная лента на неновостных сайтах датами просто показывает, как редко обновляется сайт, и добовляет ему "заброшенности".

 

Не сердИтесь, пожалуйста, я указал то что хорошо и плохо на мой взгляд, Извините, если чем-то задел :D

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне дизайн сразу понравился...Вот только на главной странице "чувак" в каске напоминает одного моего бывшего коллегу :D (а твоего нынешнего) да и он сам себя почти признал, когда я ему показал первый раз... ;)

Нормальный сайт... :thumbsup: рад что наконец то его запустили :thumbsup:

 

Приятно встретить своих коллег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт оцениваю на 4+, отлично сверстан, компоновка просторная, нет переигровки цветов, лаконично и очень аккуратно!!! :thumbsup:

"Втык" сделаю за правую часть баннера, за пластилиновых мужиков с картой. Они опираются друг на друга. Такое ощущение, что они ищут по карте, где догнаться пивком, трезвые люди ТАК стоять не могут, если они только не в лунке стоят. На удалении одинокий мужик тоже пластилиновый и тоже что-то ищет, но в другой стороне.

Причем ритмически рисунок задуман очень правильно, от малого (строительный кран) к бОльшему (часть фасада), и пластилиновые мужики, как объекты образования ритма, тоже на своем месте и в правильных пропорциях. Но сами по себе, как детали, исполнены плохо.

Страшненький фасадик справа. Знаю, что красиво изобразить стекло в остеклении задача архисложная, ибо стекло предмет прозрачный, и как с ним быть - волрос очень тяжелый, его адресовать нужно все-таки Художнику.

 

Ну вот, скажете, разворчался... Просто есть красивые варианты, мне очень нравится визуализация по сходной (в плане графики) теме, например сайт http://www.federationtower.ru/. Да, дорого и сложно, а кто сказал, что к этому нельзя стремиться?!

Еще "втык" дам за "Новости". Новости должны иметь недавнюю дату и имеют свойство быстро устаревать. Новостная лента на неновостных сайтах датами просто показывает, как редко обновляется сайт, и добовляет ему "заброшенности".

 

Не сердИтесь, пожалуйста, я указал то что хорошо и плохо на мой взгляд, Извините, если чем-то задел :D

 

В каждой шутке есть доля шутки :thumbsup: Спасибо за Ваше потраченное время и пристальный разбор работы дизайнера ;)

Понятно, что можно сделать лучше, динамичнее, технологичнее, более красиво или изящнее, но "к чему потом стремиться"? :D Если серьезно, дизайн был разработан согласно бренд-буку Алюмакс, дорабатывать его пока не планируется.

Новости будут смещаться по мере появления новых материалов, скоро выйдет заметка об участии компании на выставке Мосбилд-2008. Скорее всего, будут также небольшие заметки о произошедших изменениях на сайте, например, о появлении новых материалов (документы, БД, каталоги и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой шутке есть доля шутки :thumbsup: Спасибо за Ваше потраченное время и пристальный разбор работы дизайнера :D

Понятно, что можно сделать лучше, динамичнее, технологичнее, более красиво или изящнее, но "к чему потом стремиться"? :thumbsup: Если серьезно, дизайн был разработан согласно бренд-буку Алюмакс, дорабатывать его пока не планируется.

Новости будут смещаться по мере появления новых материалов, скоро выйдет заметка об участии компании на выставке Мосбилд-2008. Скорее всего, будут также небольшие заметки о произошедших изменениях на сайте, например, о появлении новых материалов (документы, БД, каталоги и т.д.).

В данном случае, я считаю, стремиться надо. Необязательно шедевру, но к отсутствию "нелегитимных" графических решений точно. Прикольно освящены "разборы полетов" с дизайном здесь: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/

А также на этом сайте http://www.artlebedev.ru (не реклама) есть классные образцы фирстилей. Вы меня извините, но брендбук не Библия, улучшить можно. Если у Вас бизнес крупный, и есть бюджет, посчитайте в этой студии рестайлинг, если денег хватит, получите на 2 порядка результат лучше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Меня зовут Андрей Тутов, я работаю в компании "Русалюмстрой" (производство алюминиевых профилей) и отвечаю за развитие и поддержку корпоративного сайта. Наш сайт совсем молодой - запущен только в этом месяце, поэтому был бы признателен участникам форума за конструктивную критику и пожелания в его адрес. В свою очередь, готов оценить Ваши Интернет-проекты, если такая необходимость присутствует.

...

 

По сайту можно говорить бесконечно, осмелюсь дать совет немного в другой плоскости.

Битрикс очень хорошая, гибкая, настраиваемая и развиваемая система, имеет пожалуй только один недостаток - огромную проблему с разработчиками :D

У меня опыт не очень большой - только 3 года использую программу. Поэтому рекомендую:

- документируйте настройки и все изменения

- требуйте от разработчика (партнера) проведения всех тестов

- ведите технологическую карту сайта

- документируйте "слепые" разделы, недоделанные, в стадии разработки или умирания.

- делайте полную копию всего сайта перед любыми изменениями. Даже если они крохотные.

- имейте свою рабочую копию без возможности доступа туда партнера.

 

Это не из-за недоверия, но реалии таковы, что текучка в фирмах большая и нет страховки от неумелых действий новичка.

 

Если будут еще вопросы - с удовольствием поделюсь! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не из-за недоверия, но реалии таковы, что текучка в фирмах большая и нет страховки от неумелых действий новичка.

воистину... с трех попыток понимаю что стабильность команды разработчиков непременное условие...

а кстати а чего битрикс то? говорят притормаживает изрядно...рехау вон typo3 рекоммендит активно -сейчас пытаемся его активно внедрять... пытаемся уже с год, все как то не очень... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал зарегистрироваться и получил ответ: Поле E-mail не корректно! Пожалуйста, заполните его корректно!

 

Заполнил всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, я считаю, стремиться надо. Необязательно шедевру, но к отсутствию "нелегитимных" графических решений точно. Прикольно освящены "разборы полетов" с дизайном здесь: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/

А также на этом сайте http://www.artlebedev.ru (не реклама) есть классные образцы фирстилей. Вы меня извините, но брендбук не Библия, улучшить можно. Если у Вас бизнес крупный, и есть бюджет, посчитайте в этой студии рестайлинг, если денег хватит, получите на 2 порядка результат лучше, чем сейчас.

 

Это все понятно, вот только, не сомневаюсь, директор спросит: "А результаты продаж тоже станут на 2 порядка лучше?" :( По моему мнению, в студии Лебедева можно было бы заказывать сайт, если бы мы торговали элитным профилем для VIP-клиентов :( Да и рановато думать о рестайлинге, этот сайт Яндекс не успел проиндексировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал зарегистрироваться и получил ответ: Поле E-mail не корректно! Пожалуйста, заполните его корректно!

 

Заполнил всё правильно.

 

ОК, посмотрю, завтра отпишу в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сайту можно говорить бесконечно, осмелюсь дать совет немного в другой плоскости.

Битрикс очень хорошая, гибкая, настраиваемая и развиваемая система, имеет пожалуй только один недостаток - огромную проблему с разработчиками :(

У меня опыт не очень большой - только 3 года использую программу. Поэтому рекомендую:

- документируйте настройки и все изменения

- требуйте от разработчика (партнера) проведения всех тестов

- ведите технологическую карту сайта

- документируйте "слепые" разделы, недоделанные, в стадии разработки или умирания.

- делайте полную копию всего сайта перед любыми изменениями. Даже если они крохотные.

- имейте свою рабочую копию без возможности доступа туда партнера.

 

Это не из-за недоверия, но реалии таковы, что текучка в фирмах большая и нет страховки от неумелых действий новичка.

 

Если будут еще вопросы - с удовольствием поделюсь! :(

 

Полностью согласен, кроме фразы "У меня опыт не очень большой - только 3 года" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воистину... с трех попыток понимаю что стабильность команды разработчиков непременное условие...

а кстати а чего битрикс то? говорят притормаживает изрядно...рехау вон typo3 рекоммендит активно -сейчас пытаемся его активно внедрять... пытаемся уже с год, все как то не очень... :(

 

Могу точно сказать, что Битрикс требователен к хостингу. Поэтому если настройки провайдера не адаптированы под Битрикс или на одном сервере "висит" много клиентов - может тормозить и даже очень.

Про "typo3" ничего не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, вот только, не сомневаюсь, директор спросит: "А результаты продаж тоже станут на 2 порядка лучше?" :(

Я считаю, что хороший сайт как хороший галстук - видно внимание человека к себе, вкус и уровень затарат на имидж. Слабый сайт как дешевый галстук: любой директор в пластмассовом галстуке за 100 рублей благополучного впечатления не произведет. Ожидание роста прибыли пропорционально затратам на сайт сопоставимо с ожиданием роста прибыли пропорционально стоимости галстука - типичная позиция Homo soveticus.

 

По моему мнению, в студии Лебедева можно было бы заказывать сайт, если бы мы торговали элитным профилем для VIP-клиентов :(

На Лебедеве свет клином не сошелся, но фирстиль от явных косяков избавлять желательно наверное.

 

Да и рановато думать о рестайлинге, этот сайт Яндекс не успел проиндексировать

Яндекс врядли ставит на 1-е место изящность или бездарность графических решений при индексации сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что хороший сайт как хороший галстук - видно внимание человека к себе, вкус и уровень затарат на имидж. Слабый сайт как дешевый галстук: любой директор в пластмассовом галстуке за 100 рублей благополучного впечатления не произведет. Ожидание роста прибыли пропорционально затратам на сайт сопоставимо с ожиданием роста прибыли пропорционально стоимости галстука - типичная позиция Homo soveticus.

 

Я не хочу спорить или соглашаться. Рестайлинг сейчас делаться не будет, поэтому разговор выйдет беспредметным

 

На Лебедеве свет клином не сошелся, но фирстиль от явных косяков избавлять желательно наверное.

 

Для справки: мне выдвигали предложения по дизайну от 0 до 20 тыс. у.е. У Лебедева запопросили бы, наверное, 50 :( Я не сомневаюсь, что за такую сумму все было бы "с иголочки", только все равно бы нашлись люди, которым дизайн не понравился :( Шутка :huh:

 

Яндекс врядли ставит на 1-е место изящность или бездарность графических решений при индексации сайта.

 

Я имел ввиду, что сайт только-только появился, еще робот не добрался до него, а появляются предложения его переделать :D Спасибо за Ваше мнение, только прислушаться к нему я пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.