Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ставить ли на кухню приточный клапан


Рекомендованные сообщения

А у нас вообще никто не рекомендует ставить клапан на кухню - поскольку это и так помещение с повышенной влажностью и практически постоянно проветривается открыванием створки... Притока воздуха за счет только лишь работы клапана как правило не достоточно, чтобы справиться со всеми "результатами кухонной жизнедеятельности". В жилых комнатах - другое дело.

 

И еще интересует вопрос, может кто из знающих подскажет, - будет ли вообще эффективен клапан(установленный в жилой комнате), если на кухне установлена навесная вытяжка (которая вешается над плитой, для устранения запахов )? (Вопрос актуальный, поскольку такими вытяжками снабжен практически каждый новый кухонный гарнитур, а клапан поставить хочется многим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



очень удобно))

Удобно устанавливать или что другое?

Искал, :D не могу найти :( ссылку уважаемого участника форума о личном опыте эксплуатации клапанов, там подробно изложены +и- :D , которые были при эксплуатации в зимнее время, к чему это.... Вы не подумайте плохого, но фраза очень удобно, никаких ассоциаций, в данном контексте, не вызывает, если Вас не затруднит, более подробное изложение удобства- в чем заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересует вопрос, может кто из знающих подскажет, - будет ли вообще эффективен клапан(установленный в жилой комнате), если на кухне установлена навесная вытяжка (которая вешается над плитой, для устранения запахов )? (Вопрос актуальный, поскольку такими вытяжками снабжен практически каждый новый кухонный гарнитур, а клапан поставить хочется многим...)

Над плитой могут оказаться два типа "вытяжек".

Именно для удаления запахов, а не вентиляции(воздухообмен между улицей и квартирой). Это устройство с механическим вентилятором, воздух из объема кухни засасывается в него через масляный и угольный фильтры и об ратно возвращается в кухню. На работу клапанов никак не может влиять.

Зонт с выбросом воздуха за пределы кухни/квартиры. Такое устройство создаст в кухне пониженное давление и приток свежего воздуха через клапаны в спальнях увеличится. Если воткнуть воздуховод от зонта в имеющуюся вытяжку естественной вентиляции, то при работе вентилятора зонта приток через клапаны увеличится, а при выключении - снизится (на удаление воздуха будут работать только вытяжки в туалете и ванной, а кухонная окажется почти неработоспособной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фраза "очень удобно" подразумевает следующее: куда устанавливать, на створку или на импост- без разницы, если устанавливается в цеху; эстетический момент- смотриться лучше, чем на створке (речь идет об окне, в котором одна створка глухая,вторая открывающаяся, потому как тока над "глушняком" можно клапан поставить); и еще один момент - если вдруг от клапана придеться отказаться - гораздо проще заменить импост, чем изготавливать новую створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстетический момент- смотриться лучше, чем на створке

спасибо, я предполагал, что удобно- это из области эксплуатации.... , а так...все таки -красиво :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает ставиться или нет на поворотно откидную створку Ригель-эйр?

Размеры Air-Box и Ригель-эйр одинаковы, это по сути одно и то же.

Практического смысла установки этих клапанов на кухне нет, т.к. они созданы для решения других задач – снижение вероятности выпадения конденсата в жилых помещениях. Кроме того, схема организации естественного воздухообмена в стандартной квартире не предусматривает установку каких либо клапанов на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не это интересует, у меня получается никуда он не ставится

у меня все окна с одной глухой частью, а вторая пов.откидная, так

и в спальнне и в детской. Выходит эти клапаны не умещаются под

поворотно окидным механизмом. Значит надо людей предупреждать

заказывайте обе половинки открывающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу новую тему создать "Почему не умещается приточный

клапан Ригель-эйр?" в ту часть окна, где поворотно-откидная часть.

У меня ощущения что его вообще никто никогда не устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не это интересует, у меня получается никуда он не ставится

у меня все окна с одной глухой частью, а вторая пов.откидная, так

и в спальнне и в детской. Выходит эти клапаны не умещаются под

поворотно окидным механизмом. Значит надо людей предупреждать

заказывайте обе половинки открывающиеся.

 

Вы видимо заказали клапаны после окон, поэтому такие проблемы.

А aereco-вские клапаны в Самаре кто-то может установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, ;) не могу найти :) ссылку уважаемого участника форума о личном опыте эксплуатации клапанов, там подробно изложены +и- :rolleyes: , которые были при эксплуатации в зимнее время, к чему это....

 

:angry:

На этой страничке:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8325&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили из сервиса, сказали вернут деньги. В принципе клапан ставится

под пов.откидной частью, если окно достаточно большое (широкое), сама

в другой фирме видела в офисе. У меня 127на 138 см в такое не идет, или

нужно было вторую створку делать поворотную , а не глухую.

Заказывала я окно сразу с клапаном, но вот такие спецы у нас в Самаре.

Аэреко по моим сведениям ставит фирма окна Veko, но вместе с заказом окна.

А так поставить только один клапан, я не нашла фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили из сервиса, сказали вернут деньги. В принципе клапан ставится

под пов.откидной частью, если окно достаточно большое (широкое), сама

в другой фирме видела в офисе. У меня 127на 138 см в такое не идет, или

нужно было вторую створку делать поворотную , а не глухую.

Заказывала я окно сразу с клапаном, но вот такие спецы у нас в Самаре.

Аэреко по моим сведениям ставит фирма окна Veko, но вместе с заказом окна.

А так поставить только один клапан, я не нашла фирм.

 

есть в Самаре установщики.

(информация в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.