Перейти к публикации
forum-okna.ru

zhekaus

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zhekaus

  1. Для теплоизоляции это точно не плюс. Да и хочется комнату, а не аквариум.
  2. Остекление ниже есть. Что с ней? Кладка весит итого около 400 кг. Разве это ощитимый вес для лоджии? В нашем доме, вижу, многие делали кладку - кто из газоблока, кто даже из кирпича. Что-то я не уверен, что остекление с 4 и 6 мм по всей высоте будет легче чем, кладка. Какие есть альтернативные? Зачем интригуете? )) Я вообще-то про утепление ровном счетом ничего не сказал. Но теперь скажу: утепляю я ЭППС 50мм + пенофол + подогрев пола. Утепление парапета делаю с двух сторон. Тепла мало не бывает. Но, откровенно говоря, уже думаю, что особенности установки остекления на лоджии таковы, что слишком хорошо утеплять смысла нет. Однако подождем зимы, результатов исследования тепловизором.
  3. Други, помогите выбрать надежный вариант остекления лоджии! Лоджия – прямая, 6м, 14 этаж, штатный парапет – железный. Лоджию буду утеплять по максимуму. Остекление – двойной стеклопакет, 70мм профиль, и наружное стекло 6мм. Вопросы: Как сделать надежную опорную кладку при такой длине? Как ее правильно армировать? Как правильно крепить окна в газоблок внизу? Я предполагаю опорную кладку из 100мм газоблока, армировать арматурой первый и последний ряд и дополнительно стянуть 2-3 ряда перфорированной монтажной лентой изнутри 0,5x20мм. Что скажете? Мне предлагают дополнительно закрепить кладку на штатный металлический парапет угловой арматуриной. Но не могу сказать, что парапет внушает доверие. Кроме того, это создаст мост холода. Что скажут опытные специалисты?
  4. Сколы небольшой глубинына на закаленном стекле вполне возможны. Проверь закалку можно поляризационными очками или внимательно осмотретив поверхность под очень острым углом. Я бы получил скидку и радовался.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.