Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nataly439

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ульяновск

Посетители профиля

861 просмотр профиля

Nataly439's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Да, в деньгах мы ограничены, поэтому скорее всего так и сделаем. Посоветуйте, как укрепить эту конструкцию? Лучше вырезать вместе с пеной эти доски, доложить кирпичи повыше, подсунуть туда другую доску (есть 12 или 15 мм фанера) и всё запенить?
  2. Да я и не собиралась за счёт толщины подоконника изменять его высоту. Я просто написала, что если опускать подоконник до уровня столешницы, то тогда его практичнее сделать из материала столешницы. Но если не опускать подоконник, то как вы считаете: можно оставить это пространство под подоконником в таком виде? Холодильник хрущёвский под окном планируется оставить, облагородить и установить пластиковые дверки как створки окна, только без стекла. Как тогда "потолок" этого холодильника сделать?
  3. Вот попыталась таким образом показать фото.
  4. Nataly439

    Мой подоконник

  5. Вы просто не видите этого монтажа... Хотя, может я ничего не понимаю, и считается нормальным, что пространство под подоконником заполнено гнилыми обрезками досок, ни на что не опирающихся, и пеной местами. И весь это пирог слоем 10-15 см.
  6. Ну, не знаю... Я, конечно, не монтажник окон, но мне кажется, что зазор под подоконником великоват. У меня сложилось впечатление, что окна замерили неправильно или сами хозяева просили их сделать меньше по высоте приблизительно на 1 кирпич, потому что со стороны улицы ряд кирпичей под окном уложен на ПЕНУ... На фото видно, что кладка стенки хрущёвского холодильника как раз на один кирпич ниже и под подоконником слишком много пространства, которое они пытались заполнить какими-то обрезками гнилых досок и пеной, причём доски даже не все опираются на кладку, висят в воздухе, да и пеной тоже не везде заполнили. Фото почему-то не крепятся, хотя размеры отдельных фото от 45 до 78 Кб.
  7. Здравствуйте! Помогите советом, идеями. Кирпичная хрущёвка, 1 этаж. Начали ремонт на кухне. Сломали хрущёвский холодильник под окном. Окно уже было установлено предыдущими хозяевами пластиковое с пластиковым же подоконником. Сразу было видно, что подоконник как-то высоковат ( верхний край на уровне 100 см), то есть не подходит под уровень столешницы кухонного гарнитура, но переустанавливать ни окно, ни подоконник мы не планировали, однако увидели такой безобразный монтаж и теперь непонятно что делать: с одной стороны, хочется переделать подоконник, опустив его до уровня столешницы, но при этом окно трогать не хочется, или оставить как есть... Вопрос: как можно малой кровью опустить подоконник не трогая самого окна и не меняя откосы? Подоконник в таком случае, наверное, надо будет делать из столешницы. Без добора или так называемого расширителя не обойтись, как я понимаю. Вопрос, можно ли установить этот добор под раму окна не демонтируя окно само, а только убрав подоконник?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.