Перейти к публикации
forum-okna.ru

dizelo

Участник
  • Публикации

    933
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    24

Сообщения, опубликованные пользователем dizelo

  1. 1 час назад, Argentum сказал:

     

    Буду знать :) Но всё равно - хорошо, когда есть общее представление о термошоке. А то, например, я думал о наклеивании противосолнечной пленки, да ещё не на всю поверхность стекла, а на его часть - мало ли как это могло бы сказаться)

     

    Всё-таки меня смущает этот стикер на окне второй нитки:

    multipaket-sticker.jpg

    Я скачал брошюрку про этот мультипакет в формате .pdf - оказалось, что это стекло/покрытие Energy Light компании AGC.

     

    В таком случае попробую сочетание "Инфракрасная лампа" + пирометр - будет стекло нагреваться или нет? Главное, чтобы в процессе не получить представление о термошоке на личном примере и опыте :)

    multipaket.jpg

    Пирометром, температуру стекла.... 

  2. Ваша система подобна креплению в сендвич панели. Нам проектировщик предлжил П образные закладные. При вопросе моста холодна, он слисля. Здесь Руслан с Киева предложил давно, хороший вариант, Г образный, не вспомню, не найду, и Руслан давно покинул форум (интересно, как он там). Мы стеклили казармы в Ельнинской дивизии. Кто там проектировал, вопрос, везде металл Пшка, от наружней, до внутренней стенке. И самый ужас с проектированием примыканий, мы сказали, это не примут, и слились 

  3. 43 минуты назад, Argentum сказал:

    Централизованное. Кондиционера нет.

    По правде говоря, дополнительное отопление (помимо централизованного) не используется. Разве что в редких случаях.

     

     

    Что то Вы нагородили с напылениями зря. В Вашем случае, я использовал бы стекло 10-12 мм, и 4.4.2 Стратофон. С централизованным отоплением и без кондиционером, Вы ничего не сэкономите, не теплей, не прохладней не будет. Перемудрили 

    • Upvote 2
  4. 44 минуты назад, tzertis сказал:

    В Алютехе есть усиленные проведалевские створки, в системе Инициал Сити тоже есть усиленные створки:

    image.png.a08a4992fd54e3d8aff6f0b2e67b2571.png

    Не помогает это в алютехе. Профиль створки фольга, даже с пилонами, страшно высокие делать, рама такая же сопливая. 

    • Upvote 1
  5. 2 часа назад, Dnepr сказал:

    протоколов испытаний не встречал, тогда игнорировать ваш запрос?
    обратите внимание, что дан довольно развернутый ответ. 
    Нормально так вы отблагодарили...
    и кстати, цифры даны не из конфигуратора а из Window\Therm. Есть основания не доверять данному софту?

    Есть. Я доверяю протоколам фактических испытаний. Давно уже понятно, что частокол стёкол, и увеличенное количество стекол с одинаковой низкой эмиссией, ни фига ничего толком не добавят. 

  6. 1 час назад, Dnepr сказал:

    теплотехника
    если применить 4И-12Ар-4-12Ар-4И-12Ар-4И, то по центру получится R-value = 2.0 м2К/Вт для Москвы, разве это не преимущество над СПД?
    По светопропусканию, сравнивая с 4И-12Ар-4-12Ар-4И
    LT 71 и 63% вполне сносное светопропускание.
    Испытаний или расчетов звукоизоляции не попадалось к сожалению ни разу. Я также не ожидаю значительного прироста в звукоизоляции, а
    Вот технологичность производства, тут да. Немногие возьмутся за массовый заказ с такими пакетами.


    image.png.985828cc202c31ae58b908c16a83e251.png

    Вы сравнивайте нормальные цифры с фактических протоколов испытаний, а не  брехливые цифры, брехливых теоретических конфигураторов. 

  7. 6 часов назад, александр1301 сказал:

    Понятно што это удовольствие не дешовое. Может тогда посаветуете стеклопакет доступный простым людям. Я уже понял што стеклопакет 3.3.1-18-4 М1-16-6 ничего не даст,выкачка денег с населения. Какой стеклопакет будет максимально защищать от шума ,и по деньгам не сильно кусаться??

    Спасибо. 

     

    Я ставлю 12-24-4.1.4И. Профиль с тремя контурами уплотнения, либо фурнитура со скрытыми петлями. 

  8. 1 час назад, DMetrio сказал:

    Благодарю. Для таких случаев имеется Brusbox.

    Мы им не интересны. В первую очередь по географическому принципу.

    Лма, игрвет другое. 

  9. 2 часа назад, DMetrio сказал:

    Это у них в Гжели всё чики, а как только дело доходит до реальной работы, то остальным достаются только пуки. С их "импортозамещением" в системах присутствует полнейший винегрет. Например, для нас больная тема - у Z- и T-створок различная высота профиля. Как результат - "гармошки" делать не из чего.:angry:

    На мелке переходи..... А потом на века. 

  10. 37 минут назад, Rexther сказал:

    Смотря что понимать под "специализацией". Если только ПВХ, то да - необходимо расширять тематику. Если все СПК вообще, включая  все материалы и типы конструкций - то я не понимаю, что мешает сейчас тут писать про фасады, перегородки, стальные окна/двери/витражи и т.д? 

    Я вообще не понимаю всех этих... метаний типа "нет актуальных тем'. Ну раз нет так создавайте и поддерживайте. Какие проблемы? Форум для того и существует. 

    Ушли прежние пользователи - вставайте на их место. Что мешает? 

    Правила? Так их придётся соблюдать. При любом раскладе. Иначе бардак будет, а не форум. Это прекрасно продемонстрировал СО2 - модерации не было, дерьмо было в избытке. Кому-то жмёт модерация и конкретные персоналии? Так тут никогда не декларировалась дерьмократия в виде избираемых модераторов. Всегда этот список определялся создателем форума в согласии с действующими модераторами. 

    Да Вы правы. Ео выкладываемые новости в разбеле тупо рекламные.

    Вот мне сейчас интересно обсудить ценность новой новинки Калева дизайн 82 плюс, с 92,5 мм створкой с 5 стёклами. Я считаю абсурдной. Калева дизайн в 4 стекла провалился по шуму, этот не лучше, но рама стала шире. И всё, а вот каьква дизайн 82 с 3 стеклами, дешевле чем века 70,это вариант. Ещё бы 3 уплотнение впихнули. 

  11. 33 минуты назад, Rexther сказал:

    Не думаю. Есть вполне нормальные люди. Я же езжу, провожу обучение по ПС. ЧАЩЕ всего мои ученики вполне адекватные и молодые люди. Вот только, что вернулся из Самарской области - совершенно замечательные ребята. Возраст 25-35 лет. 

    Другой вопрос, что им некогда тут высиживать. И, к сожалению, glasstroy прав в этом - они не готовы делиться своим опытом с конкурентами. 

    По прежнему считаю, что форум себя не изжил. Поменялись поколения - в нонешних больше потребителей, чем созидателей. 

    Не страдают, а готовы делиться опытом. Уверен, что, рано или поздно, и нонешние потребители придут в себя. 

    Потреблятели - нет. Они безнадёжны. 

    На счёт "рос-рос и перерос" - я тут, никого из этих "переростков", кроме гордецов не видал. 

    Гордыня, мальчики, страшный грех ... 

    Не проповедую, сам грешен, но говорю уверенно. Подумайте над этим и лучше раньше, чем позже. 

    Конечно же форум себя не изжил. Кладезь технических знаний. Вчера нужен был вопрос по Татпрофилю, запрос в яндексе вывел сюда, тема старая 15 лет, но интеснейшая. Такие люди грамотные там писали. 

    Ну а группах в контакте, телеграмме и ватсапе, я нужной информации не получу, один бред, сам кого хочешь научу. Ну Бутцев там учит хорошо. 

    Проблема в узкой специализации. Раскрученные форумы общестроительные процветают. Их пока не перевести технически в мессенджеры. 

    • Upvote 2
  12. 5 часов назад, viktor24 сказал:

    Так то... народ деградирует... О сложных вещах думать уже не получается... Торгашам здесь то же сильно не отломиться - про цену, "тепло и не дует", "зимний прижим" - для лохов покупателей и в других местах веселее рассказать можно... доходчивее, так сказать, для их кошельков.

    ТикТок помогает сильно, учя зимнему прижиму. И рекламирующие тёплые полы, что под окном батареи не нужны, учителя советующие запенивать внутри подставочника, в профиле, в фальце между стеклопакетом и рамой, установщики безрвмки прямо в газоблок и т. д. 

  13. 27 минут назад, glassstroy сказал:

    В Москве есть тренд в сторону комфорт и элит класса (если сравнить к примеру с 5-10 летними тенденциями).

    ПВХ  в тренде за МКАДом. Это больше тренд эконом класса в регионах. 

    На форуме ПВХ касаются около 80 процентов из них где-то треть - вопросы потребителей, ещё треть - оборудование. 

    Рынок за последние 15 лет существенно подвергся изменению. Если спец системы лет 15 были на единичных объектах, то сейчас - это на комфорт и элит недвижимости частое явление. 

    Сейчас ПВХ в ИЖС начинает всё больше и больше занимать объем - раньше просто окошки были, сейчас это порталы и стены из стекла. 

    Леха, не форум себя ИЗЖИЛ. Ты просто перерос форум. Да и новые поколения подрастают. Правда альтрузмом поколение милениалов (1980-1995) и зуммеров (1995 и дальше). Бесплатно редко кто готов своё время тратит, чаще предпочитают развивать свои проекты в обмен на купюры. Альтруизмом страдают более старшие поколения воспитанные СССР  - ибо воспитание.

    Притока новой крови нет, рынок совершенно другой чем 20 лет назад. Вызовы совершенно другие - про них чутка написал в начале сообщения. 

     

    Занимаюсь в основном остеклением  малоэтажного строительства. Не вижу движения в сторону премиума и элита, всё завалено рехау гиацио. Присылают расчеты конкурентов на окна 2х2, 2х3. Им впаривают грацио без всякого усиления. Начинаешь им про статические усилители, усиленное армирование, статические импоста, многие смотрят как на идиота и покупают грацио и интелио. А ещё помогают безграмотные архитекторы, проектируя огромные проёмы, со словами, да здесь и пвх пройдёт. Но конечно  пройдёт, с кучей усилителей, но нравятся людям толстые переплёты, всем воздушность подавай. 

    Вижу наоборот, в падение в некудя, в хлам. Пример рехау, убраны все хорошие системы, бейсик, старый термо, сиб дизайн. Остались картонки. 

    Ну а всё таки флагманы есть. Не реклама! Я про того, с кем работаю, ЭО. 3 завода по пвх, торговых марок куча, свой алюминий,свой завод спецстекла, огромное количество разной продукции, постоянные разработки. Я выкладывал про двери уже. Протипожарная продукция,  своя фурнитура, экструзия, внутренние алюминиевые перегородки, лофт, и подобное.И куча другого  Сейчас вывели новый продукт Калева 82,цена дешевле чем у Века 70. Вот ещё новый продукт Калева 82 плюс, но это дурь, 3,4 камерные стеклопакеты. На хрена... 

    И всё это не крича на всю вселенную, как Мелке, самый лучший профиль. 

    • Like 1
  14. 6 минут назад, TGEO сказал:

    иногда поднимаем уже готовыми сегментами

    IMG_7886.thumb.jpg.e795b58c84e443c30ef29aea69926412.jpg

    IMG_7894.thumb.jpg.dcfb25bb9045db02e10f795069e19b25.jpg

     

    и соединяем их в процессе сборки на месте

    IMG_3088.thumb.jpg.01f8117a21d8af3f19ba6f122e1bbfe4.jpg

    IMG_3633.thumb.jpg.60ebc2a2d7d8fd11c6b613def293b927.jpg

    IMG_5043.jpg.58eb497919e62eeb9a9bf57230043435.jpg

    IMG_5059.thumb.jpg.a37189392b7546e2abd28c0fc1d9e014.jpg

    IMG_5063.thumb.jpg.ff416321630461aac7e764d8538608b1.jpg

    IMG_5093.jpg.2ee85f3fd38294e20ab75d5e67417136.jpg

     

    Мы так алюминий ставим, приезжает сегментами проходящими по коридорам, соединения между собой сегментов штатное, на сухари. 

  15. 46 минут назад, Пыль сказал:

    Браво!

    Жду с нетерпением фото профиля "профиля створка"!!!! Плиз!!! 

    ПыСы.

    За гэушную фурнитуру- она единственная, по моему скромному мнению, сделана специалистами, как и ауби;))) 

    Дело в том, что многие конструкторы фурнитуры почему-то надеются на жëсткость- читай упругость материала- ПВХ. 

    В этом их стратегическая ошибка. 

    Как показывает практика деформируется дно европаза, однако.

    Выгибается наружу- во внутреннее пространство паза. 

    Видимо гэушники знают и об этом. 

     

     

    2023-12-17-16-57-45.png

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.