Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lvitca

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lvitca

  • День рождения 27.07.1988

Старые поля

  • Регион/город
    Звенигород

Информация

  • Пол
    Женщина

Lvitca's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ага, 2 штуки ВИТ-1 и ВИТ2 За окном сейчас -10 1 комната с новым окном: Температура в центре - 21,6, влажность 56 Температура на подоконнике - 18,4, влажность 70 Углы и рама от 8 до 11, стекло у штапиков 8-10 кухня со старым окном: температура в центре 22,5 на подоконнике - 17,2, влажность 70 углы и рама от 7 до 13, стекло 10-12 Конденсат в одинаковом количестве на обоих окнах, по 2-3 см по низу с/п и по периметру тонкой полоской на 2/3 высоты окна. Получилось, что у нового окна даже холоднее. Хотя обычно наоборот. Наверное потому, что на кухне была духовка 2 часа включена.
  2. на новом окне одна половина глухая, вторая створка. Нет, вообще нигде не дует. К сожалению, есть. Пирометр. Не думала, что он когда-нибудь мне пригодится вообще (не всвязи с окнами его покупала, конечно). И тепловизором еще всю квартиру проверяли, в том числе и окна.
  3. Монолитный. Между кирпичным фасадом и блоками около 3-5 см дырка, ничем не утеплено (так по проекту). Мы поменяли одно окно, но конденсата везде одинаково, хоть на новом профиль и стекло теплее на несколько градусов. Дуло из откосов конкретно в этом одном окне, но мы сбили всю штукатурку и запенили. Окно запенено тоже хорошо, мы следили, мусора не было.
  4. Что это значит? не завалена мусором, грубо говоря? Если так, то все нормально. Единственное, нужно к соседям верхним сходить, посмотреть, что они там могли натворить с шахтой, благо 3 этажа только сверху. Но вот сейчас, на улице -13, дома +22, сижу на кухне, ничего не готовлю, стекла почти сухие, в уголках только немного влага. Про приточные клапана все прочитала и поняла, но опять же, такого нигде не было. Ремонту год. Может быть, что еще через год например, когда и когда все соседи сверху/снизу/сбоку сделают ремонт и включат отопление, у нас все нормализуется?
  5. Недотопа нет, батареи жарят очень даже. Но вокруг нас все квартиры нежилые и без ремонта. Я понимаю про вентиляцию, но как сделать ее лучше? Только приточные клапана? в УК запрашивала акты проверки шахты, все нормально. Да, новостройка, первая зима в квартире. Двухкамерный. Окно поставили в декабре, не думаю, что просела пена.
  6. Добрый день! Продолжу здесь, дабы не создавать новые темы. Мое окно сейчас находится в следующем состоянии: ни откуда не дует, шов замазан стизом, откосы обклеила пеноплэксом. Дальше дело встало из-за пресловутого конденсата. Потому что хотела ГКЛ дальше обшивать, но по утрам лужи по углам подоконника. СП энергосберегающий (не замечаю разницы с обычным, кстати). Да, я изучила "копилку") Влажность в квартире от 55 до 70 % сейчас при температуре 21-22. Вчера поменяли батареи, самые дешевые от застройщика на биметалл. Стало теплее (вместо 19-20 вот как раз 21-22), но почему-то и влажнее. Этого процесса я не понимаю и наоборот была уверена, что с лучшими и бОльшими батареями отопления проблема конденсата уйдет, но она только усугубилась. Как это может быть связано, объясните, пожалуйста. Я уже не знаю, что предпринять. Цветов нет, пеленки не сушу, подоконники батареи не перекрывают ни на сантиметр. В ванной принудительная вентиляция, на кухне когда готовлю, на щелевое открываю окно. Когда в квартире неделю никого в новогодние праздники не было, все было сухо по приезду. Я в курсе, что мы - самый главный источник влаги, но с таким сталкиваюсь впервые, хотя я много где жила.
  7. обмазала) не знаю, насколько качественно, но вроде по правилам делала. Как долго сохнет стиз? Я вчера днем делала, до сих пор местами еще влажноватый. И что лучше: недомазать или перемазать? (это я про толщину слоя) Чтобы дальше двигаться, надо полного высыхания ждать? И еще вопрос: пеноплэкс я приклею на откосы ровно, то есть перпендикулярно окну. А гипсокартон с небольшим рассветом. То есть у меня получится небольшая пустота у рамы между ним и пеноплэксом. Это пространство запенить надо?
  8. Спасибо! Еще вопрос) Откосы будем крепить на клей-пену, и ей же хотим заполнить небольшие оставшиеся пустоты в откосе. Это нормальный вариант?
  9. я приглашу мастера, но сначала должна сама изучить все ) Подскажите, пожалуйста, как правильно мастикой замазать. Оторвать ленту, замазать с заходом на откос , а потом проковыривать дырку для гипсокартона в уже высохшем шве?
  10. Из пеноблоков. Дуло из стыков, все запенили - перестало вроде, на фото видно полоски пены по откосам.
  11. Мастику типа гидроизоляции? Разве бывает, что пена не закрытой откосом остается?
  12. Добрый день! Поставили окно, дело за откосами. Не буду оригинальной - сэндвич-панель не хочу. Изучила темы, из которых я поняла, что пароизоляционная лента мешает и ее нафиг отрывают всегда, чтобы завести ГК или панель за раму. Стартовый профиль тоже не хотелось бы. Я вижу свой откос как пеноплэкс 20 мм + гипсокартон + шпаклевка + краска. Можно ли реализовать такой вариант, не отрывая ленту? И еще вопрос по установке: в некоторых местах примыкания пены к откосу немного совсем поддувает, но пену уже некуда пихать, все забито. Это нормально, пока откосы не сделаны? Или что-то при монтаже пошло не так?
  13. Lvitca

    Менять или ремонтировать

    Ну да, я уже тоже знаю, что течь не перестанет) Поменяла одно окно на Рехау в комнате, в которой еще не живем. Да, у самого окна не ощущается холода, как было раньше, но конденсат... Купила гигрометр - офигела, 60-65% в комнатах и 70% на кухне. Я не варю компоты и не сушу пеленки, если что. Первый раз такая ерунда, а я много в разных квартирах жила. Изучила все темы по этому вопросу, буду развлекаться разными способами)
  14. Lvitca

    Менять или ремонтировать

    Пониженная для вас - это сколько? ) у нас она понизится до 13-14 градусов в -20 точно. Полезно будет для организма? Я оценила ваш юмор, конечно, но, увы, мне реально не весело. Но так как это оконный форум, смысла обсуждать косяки строительства всего дома и вытекающие проблемы, думаю, нет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.