Перейти к публикации
forum-okna.ru

saesaae

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Тюмень

saesaae's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А кстати, при конструкции глухое и створка через импост мы получаем общую ширину окна 1366+750=2115, что при умножении на высоту проема 1900 дает площадь 4 кв.м. Мы ведь с головой укладываемся в обозначенный норматив 6 кв.м. То есть отказ от импоста в данном случае будет продиктован лишь тем, что по своим силовым характеристикам створку надежнее вешать на профиль рамы окна, а не на импост, я правильно понимаю?
  2. 1. Если я правильно понимаю, компенсатор создает дополнительный термомост и монтируется именно в профили соседствующих окон. Я правильно понимаю? 2. Что из себя представляют усилители, и как они монтируются? (я спрашиваю, чтобы потом понимать, что меня не обманывают в процессе монтажа). 3. Понял. По поводу мытья, их при любом раскладе мыть не супер удобно, с этим приходится мириться, благо делать это придется раз в год). Так ничего не мешает, кроме, разве что, удорожания конструкции. Я же потребитель. Я не знаю как положено, потому и задал вопрос в этой теме. И благодарен вам и Sadikov GmbH за столь оперативные комментарии. А фирмы, в которые я обратился, все как на подбор предложили мне вариант с вертикальным импостом. По поводу ограничения в 6 кв.м., ГОСТ изучил, но в силу своего дилетантства в этом вопросе и статуса "потребителя" полагал, что ограничение распространяется на стеклопакет. Если подытожить, то верхний дизайн возможен при условии соблюдения следующих рекомендаций: 6 мм одно из стекол стеклопакета, 5 отдельных окон (рам), скрепленных между собой усилителями и компенсаторами.
  3. Сейчас у меня спроектировано и рассчитано таким образом, что крайние глухие части объединены со створками в одной раме (окне) с вертикальным импостом. Центральная глухая часть - это отдельная рама (окно). Вертикальный импост в этом смысле конструктивно менее надежен? Почему нельзя оставить так? А под обслуживанием вы что подразумеваете, мойку или ремонт и сервис?
  4. Господа профессионалы. Помогите определиться. Исходные данные следующие. 21 этаж жилого дома. Остекление лоджии под утепление. Три рамы. Глухарь и створка, глухарь, створка и глухарь. Ширина лоджии 5600, высота проема 1900. Профиль или 70-й Проплекс, но вероятнее всего Декёнинк Фаворит Спейс. Стеклопакет двухкамерный, одно из стекол 6, остальные 4. Напыление мульти (зима/лето). Фурнитура Рото НТ в случае с Декёнинк или ГУ в случае с Проплексом. Теперь вопрос. Вариант остекления предпочтителен первый. То есть тот, при котором на глухих окнах нет горизонтального верхнего импоста. В то же время я переживаю, что общая площадь глухого стекла 2.54 кв.м., что уже превышает, вроде как, ГОСТовские нормативы. Повторюсь, этаж 21. Ветер есть! Несколько компаний уверили меня, что без верхних импостов с такой компоновкой стеклопакетов окна будут чувствовать себя прекрасно в обозначенных условиях, никаких слипаний и линзований не предвидится. Но я все же сомневаюсь. Мои сомнения обоснованы?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.