Перейти к публикации
forum-okna.ru

edc

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя edc

  1. Не стоит всех под одну гребенку. Изначально решил подойти к этому вопросу основательно. Написал в российские представительства Веки и Рехау с вопросом, какие есть в Крыму(г.Симферополь) фирмы, в качестве продукции которых можно не сомневаться. В Рехау ответили, что есть пара фирм, которые планируют пройти сертификацию в ближайшее время. Одна занимается изготовлением пластиковых изделий и окон, это, так сказать, второстепенное занятие. Про другую нашел отзыв (http://otzovik.com/review_3940062.html), который отбил всякое желание к ними обращаться. Запомнился вывод, что "фирма Рехау не контролирует качество". Как, я понял, другие производители профилей также ничего не контролируют. В Веке на письмо не ответили, но на их сайте на карте указана пара фирм. Про одну фирму нашел хороший отзыв, правда, датированный еще при Украине. Подумал, что это лучшее из худших и решил заказать у них. Никто про "лайт" комплектацию не говорил. Попросил, чтоб было покачественней, выставили счет При монтаже оказалось, что замерщик сделал по высоте больше, чем нужно. Стали топором (подходящего электроинструмента не было) снимать часть кирпича, но побоялись, что уберут лишнее и просто срезали большую часть подстановочного профиля. От откосов и штукатурки пены, глядя на это, я отказался. Тем более есть знакомый штукатурщик. Вот и спрашивается, кто "дурак"?
  2. Да, фурнитура Зигения. Я-то думал, что если хорошая фурнитура, то будет все как положено, типа, есть утвержденные производителем правила установки фурнитуры. А тут получается, что даже такие мелочи нужно контролировать.
  3. Добрый день. Поставил металлопластиковое окно. В некоторых местах окна ощущается холодный поток воздуха. Дом стоит на розе ветров, это пока нет сильного ветра. Возможно, необходима регулировка окна, но спрашивал у монтажников сразу после установки, сказали, что ничего регулировать не нужно. Как я понял, согласно ГОСТ'у расстояние между запирающими элементами не должно быть более 700 мм, а от углов створки не более 300 мм. Прижимные элементы расположены так Сверху и снизу прижимной элемент на расстоянии 50 см от края, справа элемент на высоте 80 см. Странно, почему не расположили посередине. Насколько такое расположение допустимо и что нужно сделать в данном случае?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.