Перейти к публикации
forum-okna.ru

sc20

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Moccow

sc20's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всем спасибо, ждать не стал, сделал на шурупах, ничего не измял - все отлично.
  2. Вот еще фотки немного поточней.
  3. На худой конец схалтурю подстучу киянкой внутреннюю защелку насверлю и прикручу на шурупы. Будет ничем не хуже. Хотя рамы вверху закреплены на забивные анкеры, еще ничего не герметезировал и их легко снять, очень уж неохота этим заниматься. Мобильность замены при этом появится, но вряд ли стоит этим заниматься, потому что наверняка ерундой - штапик защелка это то, для чего он и так предназначен без передела.
  4. Я себе ставлю!!! И это крик о помощи..! Возился все лето, когда было время, начал смачно остеклять и тут поперхнулся этим штапиком. Постукивал точно так, как вы пишите, но в упор не идет. Кстати, прочитал пока что, что именно в алюминивых профилях встречается не штапик, а уплотнитель фиксатор, и стекло устанавливается так, как посоветовал первый отозвавшийся. Однако штапик-защелка предназначен именно для мобильной замены и даже просто для мытья с удобной съемкой самого стекла, вдобавок рамы могут быть и загетметизированы вверху и внизу и пристреляны монтажными дюбелями, так что только для замены стекла полный съем исключен - штапик защелка это так и так есть. Если это легко снимается значит должно и устанавливаться в обратном порядке ! Только как и каким способом? Наверняка скобы- лезвия какие написал вначале. И стукать не киянкой, а через приставленную острую железячку. Почему создал тему - никогда с этим остеклением не связывался. Пожалуйста отзовитесь кто хорошо набил руку на этих штапиках их очень много разных в т.ч. просто легко забиваемых резиновым молотком без приспособ. Мои трудномонтируемые и легко съемные. Есть и болгарочка с источенным пд нудь диском как раз для фигурного вырезания из стали и ненужный широкий столовый тесак из чего вырезать приспособу. Неохота делать вслепую может кто подскажет форму - чертежик и как точно действовать при установке. Скоро морозы, а возни еще по горло хочу сделать полную герметизацию успеть. Сейчас будет посветлей еще пофоткаю что это за профиль поточней. Буду очень благодарен за помощь!
  5. Да нет, там уплотнитель уже вогнан и его сначала ставят непросто способом, примерно как в холодильнике. В штапике и трудность - ставится, когда уже уплотнитель вогнан. Завтра по светлому еще пофоткаю для точности.
  6. Купил балконное остекление сибирского сегала, новое с новостройки, обычное, холодное с раздвижными створками и анкерными рамами. Установил и стал ставить стекла. Заколебала эта защелка - штапик. Одну дожал струбциной и подстукал киянкой вщелкнулась отлично. Но в других местах струбцину подсунуть некуда, киянкой стучать бессмысленно. Есть какие-то приспособы, типа точеных лезвий-скобок, ими оконщики вставляют этот штапик моментально. Еще когда покупал (покупал с новостройки новое у работяг даже в пленке), сказали ребята, что есть эти приспособы, но как-то не догадался спросить какие. Кто встречал или набил руки на этом штапике, подскажите, пожалуйста, как защелкивать и, если нужны, как сделать или где купить эти приспособы для защелкивания? Код модуля остекления то ли КП40, то ли КП45, уже забыл, пленку сорвал давно. Ну, в общем, с этими штапиками. Сфоткал как получилось, ну, в общем, понятно знающим. Заранее большое спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.