Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ivan.K

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivan.K

  1. newsolutions, еще раз большое спасибо! И последний вопрос,если еще будут возникать вопросы касающиеся монтажа можно ли напрямую в личку вам писать?
  2. newsolutions,еще раз огромное вам спасибо!! Все написали очень доступно,единственное хотелось уточнить по поводу крепления в мет.каркас. если крепить напрямую,не на анкерные пластины, засверливаете ли вы предварительно раму/ мет.каркас? В интернете посмотрел,саморез как кровельный,только без шайбы с подкладкой. Про восстановление проемов,например, приехали мы на монтаж в кирпичку, демонтировали старое окно, несколько кирпичей которые образуют четверть имеют сколы которые были заштукатурены, а в процессе демонтажа штукатурка отвалилась. Чем в этом случае можно заделать сколы,если штукатурка наружних откосов не предусмотренна? Спасибо! osv, вы правильно поняли именно быстросохнущие смеси и интересуют.
  3. newsolutions, Огромное вам спасибо что отнеслись с пониманием и потратили свое время на ответы!!! На счет псула при соединении ОБ, поэтому и спросил, потому что может навернуть на винты при закручивании, а пена схлопывается без увлажнения, помню в какой-то теме 1 участник форума ставил эксперимент правда там был подставочник,но думаю с соединителем результат будет аналогичный. Но отдельное спастибо за предостережение от ошибок при использовании псула! Буду очень благодарен вам! П.С сайт ваш очень полезный,большое количество нормативных документов там выложено
  4. Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Заранее приношу свои извинения за грамматические и все остальные ошибки) Уважаемые коллеге,в целях повышения своих профессиональнальных навыков прошу поделиться вас своим опытом. О себе: работаю в небольшой фирме по изготовлению и монтажу СПК из ПВХ, опыт 3 года, в алюминии опыта 0,000003% Все вопросы пока что по ПВХ: -Сколько на практике крепежных эл-тов вы используете при уст-ке стандартного окна? -Крепление окна в деревянном доме,какой крепёж лучше использовать? -Крепление окна в мет.каркас,какой крепёж? -Крепление окна в облицовочный кирпич, анкера или нагели? Стараетесь ли вы что-бы крепеж попадал в шов, что-бы не расколоть кирпич или располагаете крепёж строго по ГОСТу? -При соединении ОБ какое расст-е от углов рамы и между крепежными эл-тами? Что используете для герметизации соединения псул, пена, силикон? -Герметизация примыкания отлива,козырька к стене,чем лучше/надежнее? Герметизация нащельника к стене,делает ли кто-нибудь такое на практике? И нужно ли при этом герметизировать место прилигания нащельника к раме,чем? -Примыкание нащельника к облицовочному кирпичу,что вы делаете что бы пена не вылазила через шов между кладкой? - Если использовать для уменьшения монтажного шва обработанный брус,имеет ли смысл проложить между ним и стеной руберойд? Как это делают в строительстве,когда опирают его куда-либо. -Ремонтные составы для восст-я проемов, какие? -Что лучше использовать для отделки наружнего откоса? Фасадную шпаклевку? Какую? -Имеет ли смысл наклеивать под ал.порог псул? -Допустимо ли под подоконник в качестве опоры исп. обрезки подоконника или старой рамы? -Распорные колодки(которые ставятся по бокам) правильно ли их ставить в углах рамы или лучше делать отступ,как в случае с крепежом? Если да то сколько от угла? Если их не убирать из монтажного шва,то как их лучше распологать? В середине шва, ближе к улице/дому? И не будет ли промерзание в месте их установки,если рама 58,а используются рихтовочные пластины от СП 32мм? - Как и чем лучше резать сендвич панель для откосов что бы были минимальные зазоры? Если для герметизации соединения ОБ, ОБ и поставочника, отлив/козырек/нащельник стена использовать силикон, какой лучше? П.С Знаю что многое что спрашиваю есть на форуме,форум читаю. Но поскольку в фирме где работаю делают так как привыкли,а не так как надо,вещи прочтённые здесь со временем подзабываются, из-за отсутствия применения их на практике. А поиск не всегда находит все что надо, поэтому и хотелось бы собрать все в одном месте. Большое спасибо всем кто откликнется и поможет!!!
  5. От какой фурнитуры могут еще подойти кроме интерники?
  6. Доброго времени суток уважаемые участники форума. Прошу прощения у модераторов, если написал не в ту тему. Нужны шаблоны рама/створка для фур-ры Roto NT. Может у кого из участников есть лишний комплект шаблонов,готов купить за приемлимую цену. Или если тут есть люди, с кем в одном городе живем, взял бы в аренду. В ТБМ звонил, сказали что шаблоны им привозит представитель рото и только для фирмы переработчика, физ-лицам не дают,в фаубеха наверное такая же история будет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.