Перейти к публикации
forum-okna.ru

maximum

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Старый Оскол

maximum's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. maximum

    Выход из дома на террасу

    Не знаю, экономия внутреннего пространства, что ли, удобство. Например, изнутри дома видно, кто стоит перед дверью и можно избежать неловких ситуаций при открытии двери наружу. Если дверь будет открываться внутрь, то, входя в дом, можно дать кому-нибудь по зубам, т.к. освещённость снаружи выше и стекло бликует. А то, что петли по центру, это для удобства выхода из дома направо. Достаточно распространённый вариант, только с двумя глухарями по краям. Вопрос: чтобы навесить дверь, сколько требуется высоты сверху? А то, возможно, необходим ещё расширитель сверху. За верхнюю четверть раму планировали заводить на 1,5-2 см.
  2. maximum

    Выход из дома на террасу

    Так и прикидывал, для терморазрыва в полу можно использовать добавочный профиль, 2 по 50 мм. Смущает тот факт, что статический усилитель между двумя изделиями необходимо будет крепить сверху и снизу к жёсткому основанию, т.е. пилить добавочник, под створкой 2 по 50 и под глухарём 2 по 50. Только сейчас встал вопрос как навешивать дверь, сверху четверть из кирпича.
  3. Черноземье. Выход из кухни частного дома на террасу. Террасы пока нет, как и чистового пола. Нужно решение для свободного прохода (выхода из дома) с последующим закрытием двери, т.е. дверь чаще закрыта, чем открыта. Не хотелось бы задумываться о перешагивании порога и тратить много времени на закрытие/открытие двери. Размер существующего светового проёма 225x180. Четверть есть. Пирог стены. Планируемый уровень чистового пола выше на 2 cм существующего цоколя из ЩПС. Конвектор в полу перед проёмом так же планируется. 1. Портал Оконный профиль Schuco (ламинация). Фурнитура Winkhaus duoPort. Усиленный (широкий) импост. Проём разделён пополам: слева 90 см сдвижная створка, справа 90 см глухарь. Минусы: высокий порог, сложности с установкой ручки снаружи, инерционность. 2. Дверь Дверной профиль Schuco (ламинация). Многозапорный (прижимной?) замок, усиление между створкой и глухарём. Проём разделён пополам: слева 90 см поворотная створка, справа 90 см глухарь, открытие наружу. Плюсы: тёплый низкий порог, ручка снаружи. Склоняюсь в пользу 2 варианта. Нужен ли подставочный или лучше доборный профиль снизу, чтобы можно было всё это нормально зафиксировать/утеплить. Есть мысль вырезать цоколь на высоту чистовой стяжки с покрытием и утеплителя. Выложить из фундаментного кирпича стенку на ширину профиля и установить изделие на неё с использованием добавочного профиля.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.