Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mr. Duke

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Mr. Duke's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. К счастью, всё завершилось хорошо. Только вот с обратной связью были проблемы. Я позвонил, объяснил ситуацию. Попросили прислать фотографию и ждать звонка. Через неделю позвонил сам, спросить что надумали, - сказали, что стеклопакет уже заказали, через неделю будет готов. Звоню ещё через неделю, - говорят, что на следующей неделе доставят окно с монтажником. На следующей неделе, естественно, никто не позвонил. Опять звоню сам, и, о чудо, ещё через пару дней мне его привезли и заменили.
  2. То есть нужно настаивать на проверке на месте? Чтобы при мне сняли и зафиксировали? Отослал им фотографии, сказали ответят завтра.
  3. Спасибо за мнение, но я ошибся, там стелкопакетов и не было, - было простое толстое миллиметров на 6 стекло. А так, всё уже сделано: окна поменяны, стены/пол/потолок утеплён, тёплый пол постелен. Уже и рад бы забыть эту контору, но то один, то другой косяк вылезает.
  4. Потому что это та ещё шарага. Изготовление просрочили, установку просрочили, фурнитуру поставили не ту, которую заказывал (отдельная тема для разговора), с установкой накосячили, теперь ещё вот это. А что может быть под штапиком?
  5. Всем доброго дня! А моя эпопея с окнами продолжается. Вконец замучал их звонками, выбил "специалиста", который явился в конце октября. Оказалось, что приехал вообще никакой не монтажник, - он окна на заводе собирает. Сходу мне заявил: "Сейчас сгоняю за герметиком, затрём щели изнутри и дуть не будет!". Как хорошо, что я поднял этот вопрос тут заранее и сразу пресёк все его попытки схалтурить) Послал его за пеной и сказал, что сейчас будем всё разбирать снаружи. В общем, сняли стеклопакеты, отливы, запенили как следует, собрали обратно. Но счастье длилось не долго... На прошлой неделе обнаружил, что один из стеклопакетов, которые снимали, треснул. Понятное дело, что из-за его манипуляций. Но доказательств у меня нет. Посоветуйте стратегию, что им предъявить? Ведь они, наверняка, скажут "сами разбили".
  6. Герметиком понятно, но боюсь от холода не спасёт. Проблематично будет сфоткать, но попробую завтра. Что такое ЖП?)
  7. Вечер добрый. А я опять за советом) Накосячили установщики, только сейчас (с приходом холода) заметил, что между подоконником и эркерной трубой - улица видна! Задувает. Что делать? Это они неправильно установили и нужно переделывать или будет достаточно просто пройтись герметиком? Допустим, задувать и затекать не будет, но решит ли это проблему с холодом?
  8. То есть лучше делать цельные прямые конструкции?
  9. О, спасибо за название. Даже картинку нашёл, это именно то, что я имел в виду. А насколько он хорош по сравнению с трубой? Минусы есть? Под небольшим углом стеклопакет встанет?
  10. Ну и последний (и наиболее важный!) вопрос. Прикладываю картинку для наглядности. Сейчас окна соединены по контуру A-B-C-D-E, причём труба есть только в углу E. В углу A простое угловое соединение, а на стыках B-C-D с внутренней стороны ничего нет (стык в стык). Один оконщик посоветовал поставить везде эркерные трубы. Да, надёжно. Но в купе с рамами они перекроют добрую половину окна. Поэтому было решено оставить трубы только в углах и посередине. Далее мнения оконщиков разделились. Одни говорят, что нужно делать единую конструкцию (как на плане окон ниже) и соединить A-C и C-E прямо, минуя B и D и избавиться от лишних стыков. Парапет хоть и дугой, но вроде как позволяет их так поставить с небольшим смещением к улице. Минус - такие конструкции скорее всего не влезут в лифт, а этаж высокий. Но это не критично. Есть ли у такой конструкции другие минусы? Изменение геометрии фасада вроде бы не сильно заметное. Хотя, с улицы я невооружённым глазом нашёл ещё один такой балкон. Один на весь дом, все остальные делали с трубами - широченные рамы тоже хорошо видны. Другие же советуют оставить количество элементов как есть, и соединять в углах B и D с помощью армированного Н-образного соединения. Там уже можно хоть по-старому под небольшим углом, хоть по два по прямой, как если бы они были едиными. Говорят, что за счёт дополнительного армированного соединения так (4 элемента на лицевой стороне) будет надёжнее, чем просто единая конструкция (2 элемента большой площади). Прошу высказать свои мысли по этому поводу. Оконщики донимают звонками, одни предлагают одно, другие - другое. Не могу выбрать правильный вариант.
  11. Меняю всё. И профиль, и стеклопакеты. Ну и 6-4-4 ставить не буду, 4-4-4 хватит. Только думаю над напылениями теперь)
  12. Верно. А всякие напыления и i-стекло помогают или это маркетинг чистой воды?
  13. В основном хочется толка в плане тепла, затем в меньшей степени шума. Прочность неважна, этаж высокий. Стоит ли переплачивать 10к или там разница ничтожна?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.