Перейти к публикации
forum-okna.ru

mvs_rk6

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Королев

mvs_rk6's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Про сертификат на конструкцию соседи говорили, что какой-то есть, с этой стороны, видимо, все схвачено. С другой стороны, как менять фасад с окнами, если мы тут живем уже... фото профиля:
  2. Подскажите, а где вы здесь определили 32й пакет? Насчет турецкого профиля сомнительно, у многих при приемке квартир остались неснятые наклейки Татпрофа.
  3. Фото створки сделаю, на мой взгляд полностью совпадает с описанием отсюда, там эк-40 предусматривает использование однокамерного стеклопакета 24мм - все как у нас. Есть мысль, что изначально планировали "холодную" серию на лоджии ставить, потом что-то не срослось и поставили везде эту "холодную" серию. Теперь понимаю, почему изначально отопление было настроено на "сахару", чтобы при покупке и сдаче не заметили холодных окон
  4. Витраж единый - вентилируемый фасад, насколько я понимаю, температура -30 была, в новогодние праздники. На днях УК начала вскрытие откосов с фиксацией при представителе застройщика Застройщик, как и раньше, продолжает настаивать на том, что окна по проекту и все пучком. Да, была кладка, на которую установили подоконник заподлицо с алю-рамой (стык видно на фото). Вот как это выглядело при сдаче квартиры. Обычные батареи, ничем не закрыты, из-под подоконника выглядывают наполовину, примерно. Зимой жарят - будь здоров! Из-за того, что окно на фасаде, то размер подоконника получился сантиметров 40 - это тоже добавляет проблем.
  5. Полноценный мкд Внешний вид: https://upload.wikim...in_Korolyov.jpg Та часть, которая выше 7 этажа (посередине).
  6. Немного фото еще: https://drive.google...NUs3QXp5S0Frd3c С открытой створкой могу сделать чуть позже, в принципе, там все по мануалу для эк-40.
  7. Спасибо всем за ответы! Примерно так и думал, вид фасада нам не дадут изменить. Только вот как проветривать в минус 30?
  8. Добрый день! Ситуация в общем печальная: в жилом доме с фасадным остеклением сэкономили на окнах, поставили профиль татпроф эк-40, который у производителя позиционируется как "холодный". Этой зимой в новогодние праздники, когда было -30, все окна промерзли, была наледь. Многие жильцы отметили этот факт. Навряд ли застройщик будет поменять остекление всего дома, остается вопрос: как по максимуму можно утеплить эти рамы-окна, оконную систему?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.