Перейти к публикации
forum-okna.ru

muzarkash

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

muzarkash's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Накройте все батареи (зимой) любым полотенцем, у вас, наверное, современные тонкие батареи, а они очень сушат воздух! Я бы еще наливала в ванну воду, и пусть она стоит наполненная, это может увеличить влажность в квартире. И еврофорточка вам явно нужна (на окне или в стене дыру сверлят обычно), у вас нет притока и движения воздуха в комнате, поэтому от увлажнителя воздух не расходится по квартире.
  2. А обычные стекла это какие? М1? Мне еще предлагают какие-то просветленные стекла (без оксида железа в составе), прозрачные, с чуть голубоватым оттенком, но тоже с напылением.
  3. А можно и я спрошу, у меня аналогичная почти ситуация: хочу застеклить лоджию(6 метров в длину) ,парапет каменный из дырчатого кирпича, хочу поставить 2ух камерн.стеклопакет без напыления, 32 или 40 мм . менеджеры советуют еще доборы по бокам и по верху, хотя бы минимальные по 2 см, чтобы не было мостиков холода( развод??), но по верху я хочу без добора, чтобы не потерять свет в комнате, а то будет как в подвале. стены хотелось бы облицевать вагонкой, но как мне кажется это тепла не добавит. цель остекления -снизить сквозняк, образующийся, когда соседи открывают свои окна.
  4. Здравствуйте, хочу застеклить лоджию двухкамерным стеклопакетом 32 или 40 мм без напылений, простыми зелеными стеклами М1, чтобы не отсекались солнечные лучи. Можно ли такое ставить и не будет ли термошока на стеклах? На сайте AGC есть брошюра, и там пишут, что одно из стекол в стеклопакете должно быть "прохладным", т.е. как я понимаю, с напылением, которое отклоняет солнечные лучи. Сторона у меня солнечная, юг-юго-запад, солнце с 12 до 18ч. Так же нашла комментарий спецов из Гардиан, где основными условиями термошока на стекле указывается разные камеры в двухкамерном стеклопакете https://www.abok.ru/...es.php?nid=5294 Как быть? Приглашала замерщика и в программе, по которой считают цену, указывается в описании стеклопакета I-напыление, т.е. оно обязательно? А если я закажу без этого напыления, то в случае трещин на стеклах- замена за мой счет будет?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.