Перейти к публикации
forum-okna.ru

Lida_okna

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Lida_okna's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Ребят. Ну давайте не будем копать и говорить чушь всякую... Я попросила совета и спасибо тем, кто дал дельные советы. Стеклопакет там 40 с разными рамками, как положено для шпрос. Раскладку вымеряли и делали индивидуально, причем между первом и вторым этажом, там с другой стороны единые окна. Технолог работал с заказчиком напрямую под подпись. Про пену, наклейки - я уже сказала, что это фото во время монтажа было сделано для отправки заказчику как раз по этим 5 проблемным проемам. А железная перемычка - это балкон. Это уже не к нам вопрос. Заказчик там захотел. Вопрос был в том, что заказчик забыл о вопросах, которые возникли с 5 окнами изначально и его все устраивало до момента начала работ фасадчиков. На данный момент вопрос решен, заказчик просто просит помощи в решении вопроса с малыми для него затратами.
  2. Ребят. Фото было сделано как раз во время монтажа, чтобы отправить заказчику по поводу этих 5 окон, которые были вынуждены поставить на разный уровень. По этому с пленкой, пеной и т.д., не обращайте внимание. Все потом было сделано. За советы еще раз спасибо. Раскладку делали в индивидуальном порядке. Заказчик - Технолог. Все под подпись.
  3. Нет, окна одинаковые по размерам (требование заказчика). Переговорили с замерщиком, который мерил и установщиками. Выяснилось, что арки кривые сами по себе, поэтому, когда делали замеры и установку, показывали заказчику, что одни окна приходилось опускать практически в ноль, другие наоборот поднимать. На тот момент он был согласен, так как выгнал и прорабов и строителей после такой стройки. Пока не возник вопрос с фасадом все было нормально. Вопрос теперь в том, что, чтобы поставить все окна в уровень по полу нужно арки выпиливать по бокам. Вину заказчик признал, вопрос теперь стоит кому легче и что переделать) Откосы уже сделаны внутри дома. Тоже проблема. Подоконников там никаких нет и не будет.
  4. Понятие "как надо" кто определяет? ГОСТ? СНИПЫ? Так там этого нет... заказчик? Он тоже этого не требовал. Мы установили как надо... А там, что теперь у них что-то не срастается, и хотят найти крайних - это абсолютно не правильно. Ну, вот и я думаю на этом сойтись. Если перемонтаж решит их проблему с фасадом, то мы готовы за отдельную плату демонтировать окна, и пускай их строители цементируют проемы на ту высоту, какая нужна, а мы приедем и поставим обратно. Хотя я больше склоняюсь в данном случае к тому, что фасадчики просто безрукие, потому что другие вообще проблем не видят. Посмотрим... Всем спасибо за советы.)
  5. Никаких проектов и т.д. заказчик не предоставлял. Визуально никакой разницы не видно. Объект был сдан без проблем. Причем здесь воткнули и т.д. не понятно... Ошибка заказчика, что нет одного человека (прораба), отвечающего за стройку. Строили одни, крыша- другие и т.д... Вы считаете, что замерщик должен на замере не проемы сначала замерять, а отбивать горизонт по периметру всего дома и смотреть, правильно ли строители сделали проемы относительно фасада, пола и т.д. Или замерщик все-таки замеряет проемы в доме?
  6. Спасибо. Мне приблизительно так и ответили знакомые фасадчики. Что, просто подводка к каждому окну отдельно - это дополнительная работа. А они хотят все и побыстрее без лишних проблем... А эти "умельцы" фасадчики заказчика сказали, что если ровно не будет - получится ужасно... Наверное, просто руки не из того места.
  7. Возможно я не так выразилась. Отдельно каждое окно стоит по уровню в проеме с соблюдением всех ГОСТов. Но получается между проемами соседними разница по высоте установки окон более 5 см. Т.е. виноваты строители, которые сделали проемы по высоте на разном уровне. Мы установили окна как положено в данные проемы, а нам теперь хотят предъявить, что мы должны были сначала положить цемент, чтобы выровнять все проемы в одну линейку, а потом ставить окна (дословно).
  8. 2 года назад установили окна заказчику. Все окна арочные, много от пола до потолка высотой. Сегодня позвонил заказчик и сказал, что мастера по фасаду сказали, что они не могут приступить к работе, так как отклонения горизонта по фасаду некоторых окон более 5 см. И это вина установщиков, так как мы должны были сначала выровнять проемы по фасаду, а потом делать монтаж. И требуют перемонтаж. Вопрос. Когда мы работаем с Технадзором понятно, мы подписываем документ о приемке проемов, когда работаем с частным лицом, то в договоре прописываем "установка в готовые проемы", и мы не должны дополнительно ничего цементировать, выравнивать по фасаду. Если строители сделали такие арки кривые, то вопросы к ним. Как посоветуете вести диалог с заказчиком? Или в его словах есть доля правды, и нам придется делать перемонтаж?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.