Перейти к публикации
forum-okna.ru

vbuild

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

vbuild's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Doorhan - с официального сайта (сертификатов я не нашел, по электронной почте мне не ответили), Alutech предоставили сертификаты, Hormann - из официального каталога. Панели без "мостика холода" (листы металла не замкнуты) часто расслаиваются через 3-5 лет. Пенополиуретан рассыхается, листы держатся на честном слове. Это мнение специалистов, которые занимаются воротами всех трех производителей.
  2. Я две недели назад закончил статью (отдельное спасибо форумчанам). Толщина панелей и показатели «теплоты» получились примерно одинаковыми: «Термопакет» (пластиковые накладки Thermoframe на направляющие из-за их конструкции) позволяет немного увеличить показатели теплоизоляции ворот Хёрман. Вообще, у немцев на каждый случай жизни есть свои опции, всё проработано до деталей, но стоит отдельных денег.
  3. Производители испытывали ворота целиком, поэтому я привел размеры. Они очень отличаются. Показатели – чистый маркетинг. Дорхан с самой тонкой панелью получится самым теплым. Но мне нужно опираться на какие-то данные, чтобы сравнить ворота. Сергей и Moradan, спасибо за помощь! Ответы на свои вопросы я получил
  4. Сергей, спасибо за ответ! Осталось разобраться с двумя вопросами: 1. Размеры испытываемых ворот отличаются. Насколько корректно сравнивать ворота разных производителей между собой? 2. Я перевел европейские показатели в российские: 1,4 Вт/м² К = 0,71 м² °C/Bт. Правильно? Я обратился ко всем трем производителям. В Хёрмане мне ответили: «Всё абсолютно корректно и допустимо. Все величины взаимосвязанные и не важно в каких единицах указаны.» Серии ворот: Classic (45 мм) – 1,0 м² °C/Bт, по размерам пока не получил ответа от Алютех. Trend (40 мм) – 0,74 м² °C/Bт, размеры пока неизвестны. Doorhan (40 мм) – 1,13 м² °C/Bт, 3800х3800 мм. Hormann LPU (42 мм) – 1,4 Вт/(м² К), 5000х2125 мм.
  5. Я журналист, пишу обзор на секционные ворота. Возникла проблема с определением показателей качества теплоизоляции. У белорусского производителя указано сопротивление теплопередаче – 1,0 м² °C/Bт. У немецкого приводится коэффициент теплопроводности – 1,4 Вт/(м² К). Насколько корректно переводить показатель немецких ворот в наши м² °C/Bт? Прошу помощи у специалистов. Я понимаю, что форум оконный, но проблема очень схожая.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.