Перейти к публикации
forum-okna.ru

maxkvax

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

780 просмотров профиля

maxkvax's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Да, теперь понятно. Специально поднял ваше предложение, там прописано: "с герметизацией наружных швов и утеплением периметра и вертикальных угловых стоек". Быть бы тогда умнее ((( Тех товарищей, которые в итоге меняли остекление, нашел не я, а соседи, а я положился на их скурпулезность. Как выяснилось, зря ((( Отмечу, что ваше предложение по полному утеплению с заменой окон существенно дешевле, чем то, которое мне сейчас сделали "только за утепление". Что убеждает меня продолжить поиски.
  2. Вопрос непонятен. Почему не рассматриваю? Вертикаль - 11 этажей. Рабочая неделя на утепление 1 лоджии - возможно, но, по моей субъективной оценке, нисколько не претендующей на объективность, всю рабочую неделю трудиться "за окном" - вряд ли... Поверьте, я тоже кое-что умею руками, не только по клавишам стучать, хотя, конечно, окна не ставил. Собственно, поиск подрядчика продолжается, в соответствии с рекомендацией уважаемого Moradan: Берете и прозваниваете "алюминиевые" конторы " средней руки" с просьбой оценки стоимости переборки всех примыканий с вашими требованиями. Хотя я предпочел бы найти Инженера, который разработает техническое решение и поставит четкие задачи монтажникам, которые его далее под авторским надзором реализуют.
  3. 5 человеко-дней работы альпиниста - НА ОДНУ ЛОДЖИЮ.
  4. Чисто человеческий отчет. Подготовленная смета оказалась неожиданно велика. Чисто по-человечески, оценка объема работ на утепление одной лоджии ТОЛЬКО ПО ВНЕШНИМ РАБОТАМ (есть еще внутренние, они оценены отдельно) в 5 (ПЯТЬ) человеко-дней по 20.000 рублей за человеко-день, кажется несколько завышенной. Соседу работа промальпиниста обошлась в 7.000 рублей человеко-день. Это не обсуждая объем работ..
  5. Приезжал Георгий TGEO, похвалил застройщика, говорит, изначально все было сделано грамотно, по сравнению с другими домами. Жду его предложение
  6. Вечером сегодня проверю. Предчувствия плохие
  7. ((( Декоративный кирпич... Хрен редьки не слаще...
  8. Спасибо, так и придется поступить. Печалит, что ремонт практически все уже сделали на лоджиях, то есть все-таки утеплять межэтажные карманы придется снаружи. Надеюсь, сэндвичем обойдемся.
  9. Нет, взял малошумный, вообще не слышно ночью. Эх.... Теперь то понятно... Это не отменяет того, что мостики холода надо устранять.
  10. За других не скажу... Да, речь именно об этом, возможность есть
  11. Да, понимаю. Конечно, в объединенном помещении приточная вентиляция будет, но в другом месте, на на лоджии. На лоджии у меня электрический теплый пол для обогрева, между лоджией и комнатой напольный конвектор с вентилятором. Проблема, выявленная зимой - промерзание вертикальных стоек, которые выступают мостиками холода. Решить нужно именно эту проблему. Промерзание идет по угловым (из-за отсутствия углового утепления и из межэтажных карманов), пристенным (от стен) и всем промежуточным вертикальным стойкам (из межэтажных карманов).
  12. Хорошего человека, да со своим "пузырем", отчего не пригласить
  13. Здравствуйте. Во-первых, спасибо за пояснения ранее, всегда было очень понятно и по-делу. Но вот сейчас не все понял ((( А теперь подумайте над вариантами... собственнику 1 пофиг на всё, и денег он не даст. собственник 2 хочет панорамное остекление, собственник 3 хочет тонировку "в полосочку", собственник 4 хочет то-же чего и все предыдущие 3, но и отопление на халяву - т.к. "теплое остекление". На каком по счету просчете вариантов вам станет пофиг на всех и вы вежливо поднимите и опустите руку? А просчитывать всю эту взаимоисключающую билибирду... кто-то должен ночами не спать ? - не-не-не. Нужно посчитать техрешение, о котором я написал и которое мы с Вами обсуждали. 3 пункта выше. Белиберду всю я уже залечил на своей стороне. В существующих реалиях сделать "то-же самое, но со стеклопакетами и утеплением примыканий" стоит от 20\м2 остекления при единообразии решения и допуске на лоджии изнутри "по требованию" в течении пары недель на свечку . Но вот единообразия и допуска- вы в жизни не добьетесь.... А это или ценник х3 или сделано как получится- на отвали... - вот здесь я не понял, что написано ((( Буквы и слова русские, а смысл не постигаю ((( Ничего секретного в той технологии нет, её все знают и используют... просто можно "сэкономить", а можно сделать нормально. И естественно собрание выберет вариант "сэкономить", т.к. сумма будет отличатся в разы, ежели не на порядок. А "нюансов" то поначалу и вы не заметили, хотя предварительно разбирались в вопросе.... - Собранию будет предложен один вариант.
  14. У меня лично на руках проект, УТВЕРЖДЕННЫЙ Мосжилинспекцией. Абсолютно официально, без всяких нарушений. Так что ничего подобного я не ищу. Соседи, по крайней мере некоторые - аналогично, хотя не все еще согласовали проекты. Но четверо точно согласовали. И в данном случае я хочу получить на первом этапе не проект, а скорее техническое решение с оценкой стоимости по материалам и работам.
  15. У всех балконы уже присоединены, просто работа выполнена халтурно. По итогам состоявшегося здесь обсуждения, надо (прошу прощения за непрофессионализм, если что): 1) сделать утепление углового профиля, заменить нащельники (это надо в идеале делать по всей вертикали дома, поэтому и надо всех вовлекать), 2) сделать утепление (возможно, еще и гидроизоляцию) межэтажных карманов. Либо сэндвичем, либо стеклопакетами, либо минватой с гидроизоляцией, здесь надо думать/считать. 3) (возможно, надо думать над вариантами) - сделать утепление на примыкании профиля к стене, там, где есть такие примыкания.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.