Перейти к публикации
forum-okna.ru

EVGd

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Nsk

Контакты

  • ICQ
    700466864

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Nsk

EVGd's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Всё, починякал.)) Проблема была в нижнем доп. контакте (см.картинку), разобрал, почистил и вуаля. По простому - не была собрана цепь, их там 4 автомата в ряд и их доп. контакты собраны в одну цепь. П.С. Вот и пойми этих немцев, при чём тут - "ERR-011 Сработало защ. реле мотора" ???
  2. В том-то и дело, что проверил всё, что может влиять на работу пил. Вращение пил - свободное. Кабельная линия не повреждена. Полтергейст пряма. Защита двигателя - тут есть вопрос, пускатель и защита выполнены в одном корпусе с автоматом Шнайдер (см. прикреплённый файл) и как такового взвода защиты нет, есть только защита на автомате (я так понимаю, защита от кз или тепловая). Пошерстю инет по этому "мутанту" (по другому не знаю, как его назвать). П.С. Дело в том, что неисправность обнаружилась с утра, включили станок, и вот вам - сюрприз. Т.е. никаких предпосылок для поломки нет. Возможен только вечерний/ночной скачок напряжения в сети.
  3. Доброго дня. Нарисовалась проблема с данной пилой - Двойная усорезная пила Еlumatec DG 244. Суть в следующем: при нажатии кнопки не запускаются пилы (на каждую пилу своя кнопка), на пульте управления появилась надпись "ERR-011 Сработало защ. реле мотора". Во-первых, не понятна причина, по которой сработало это реле, во-вторых, не понятно, как эту ошибку устранить. Самое фиговое то, что на этот станок у нас ничего нет (я про документацию). Запрос в сервис Еlumatec отправил, но любой ваш совет или даже намек приму с удовольствием. У кого-нибудь, возможно, была такая проблема, буду рад вашей подсказке.
  4. Спасибо всем, кто откликнулся! Снял, разобрал турбину. Конструкция схожая с пневмодрелями, и даже проще. Задний подшипник (SKF 607), тот который со стороны подачи воздуха, был покрыт какой-то смесью ржавчины + смазки + грязи. Почистил его и офигел, наружное кольцо подшипника ходуном ходит, того и гляди шарики повылетают. Впервые такое вижу, это выработка такая или так и должно быть? )) Подшипник снял, бочонок разобрал, охота было глянуть на лопатки. Ну вроде целые, по виду все одинаковые, без потертостей. Собрал всё обратно, внутренности маслом чуточку помазал (обещал ведь за пару часов управиться). А вот дальше всё как-то грустнее стало. Турбина не запустилась, тупо молчит. Понял, что перетянул верхнюю или нижнюю гайки, малёха ослабил и турбина пошла. Появилось чувство недопонимания конструкции.
  5. Концевик, при необходимости, оператор регулирует. Прям в двигатель смазку не капали, т.к. перед ним стоит блок подготовки воздуха, т.е. со смазкой системы всё в порядке. Шуруповёрт после того, как не докрутил, остаётся на месте, бита останавливается, а мотор продолжает работать (со слов оператора). Я постараюсь в ближайшее время отследить этот процесс. Получается турбину можно разобрать и попытаться провести дефектовку? Просто у меня нет опыта ремонта этого оборудования и останавливать станок на неопределённое время не дадут.
  6. Если по-простому, как будто не хватает мощности, и шляпка шурупа не врезается в пластик, а остаётся выше, примерно на 1-2мм. Цикл завершен. Шуруп докручиваем пневмодрелью.
  7. Подскажите пожалуйста, автоматический шуруповерт Gevo SE1-SA не докручивает шурупы через пластиковый профиль в металл 1,5мм. Прошлый сезон отработали на нём практически без проблем, в 1,5мм шурупы влетали на ура, а вот если металл толще, то не докручивал, ну у нас такого профиля мало было, мы и не парились. Грешим на турбину, станку уже больше 15 лет (со слов старожилов). Может у кого-то есть опыт по данной проблеме, буду рад любой информации.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.