Перейти к публикации
forum-okna.ru

MaxMillyRock

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MaxMillyRock

  1. MaxMillyRock

    MyWorks

    Проекты
  2. MaxMillyRock

    116000658_669882860404211_99359499378254782_n.jpg

    Из альбома MyWorks

  3. Нет, на один профиль я всё не "вешаю". Для каждой системы имеется: дверная створка с замками, дверная створка под петли, оконный профиль под ручку, дверной z-профиль под штульпа и ответку, рама под петли, рама под ответку. И разные спец наработки, верхняя часть рамы под внутренний доводчик и т.п. Это всё отдельные файлы. На стандартные решения cвоя "подпапка", там только ввести длину и можно обрабатывать.
  4. Да, было бы удобно сразу запускать в работу с CamPlus, не создавая файл для Drill. Хотя в Drill имеются технические настройки (настройка фрез, барабана, зажимы, MultiPeace). Они бы "перегружали" программу. Когда ко мне человек из Emmegi приезжал, он вообще обучал с упором на то, что офис будет присылать готовые файлы. Работа без LogiKal даже толком не обсуждалась. CamPlus в особых случаях он предлагал использовать. Наверное, поэтому эти программы существуют отдельно.
  5. Да, Вы правы, это дело привычки. Если бы можно было менять длину прямо в Drill, то это не всегда бы помогало. Например, от высоты заготовки зависит количество петель, высота замка так же корректируется для правильного прилегания, если присутствует внешний штульп, то он может накладываться на замок, у которого больше 1 зацепа, от типа ответной планки для замка корректируется глубина посадки внутреннего штульпа, расположение биометрии или карточного контроля по-разному может располагаться. Слабо себе представляю, как это можно всё учесть, просто вводя длину. Недавно на Финляндию делали сразу с 2 замками двери. Один выше, другой ниже, Assa LC301 и LC306. Если делать типовые конструкции, то да, не удобно, но если 70% эксклюзив, то другого выбора нет. Хотя по сути на 25 однотипных, стандартных дверей подготовить исполняющие файлы 20-30 мин.
  6. MaxMillyRock

    DSC 0025 1

    Из альбома MyWorks

    Wellton Hotel Schuco FW50 + AWS 75
  7. Обработки заведены оператором или заведены через конструкторский софт? Если через конструкторский, то через просмотрщик (у меня Job называется). Проверяем всё ли корректно, и через исполняющий файл, присланный по "сетке", начинаем фрезеровать). Если оператор сам через шаблоны фрезерует, то каждый оператор работает по удобной схеме для него. У меня происходит след. образом: по чертежу изделия определяю тип петель, их количество, тип замка, ответку, необходимость доп. "навесов на профиль" (вырезы под провода, тип штульпа, антипаника и т.п.). Открываю в CamPlus шаблон нужной мне штанги, у меня привязаны одновременно почти все возможные фрезеровки к ней. Disable ненужные фрезеровки, оставляю только актуальные, выбираю размер и сторону открывания. Фрезеровки у меня запрограммированы таким образом, что в зависимости от выбранного размера они сами расставляются на расстоянии, указанном в каталогах. Создаю исполняющий файл для Drill. Для каждой штанги (петлевая, замковая, ответная) свой файл. И через Drill фрезерую. И вообще не советую пользоваться LogiKal, UniLink... или другими автоматизированными программами. Множество решений у них отсутствует, присутствуют некорректные размеры, не соответствий с каталогом много. Довольно редко обновляют свой софт. Для примера: у них, наверное, до сих пор для 3-х точечного замка Ponzio неправильные размеры заведены)) Ошибка в отступе от края на 3 мм, отверстие сверху и снизу под механизмы должны быть больше на 16 мм. Замок просто не лезет (( Отверстия под накладные петли на 1,2 мм должны быть ближе к внутренней части и т.п. Так что, каталоги лучшие друзья фрезеровщика)
  8. Работаю на x4, конечно надо "обкатать" станок для выявления всех недостатков и плюсов. Подобрал под себя оптимальный "барабан" фрез, поменял диспансеры на зажимах, отказались от Logikal в пользу ручного программирования фрезеровок. Сейчас с собственной библиотекой чувствую себя очень неплохо, будь то Schuco или Ponzio. Решаем практически любую задачу в короткие сроки. Из минусов хочу отметить отсутствие в начальном комплекте длинных фрез, отсутствие "флажка' для замера фактической длинны изделия (можно докупить за 5000 eur вроде), маленькая рабочая зона (Mullion фасадов приходится фрезеровать в 2 этапа), зажимы не автономные, а их двигает 'голова' (не быстрый процесс и довольно раздражающий). Если фасадная стойка высотой больше 220, то пиши пропало, будет коллапс, при переходе на другую сторону фреза просто упрётся в профиль, причём сам станок 'не ругается', когда загружаешь этот профиль. Ещё раз скажу, что станок не плох! Для примера - двухстворчатая дверь Schuco с внутренними петлями (6 шт.), 3-х точечным замком + ответки, фрезеровка занимает 15-20 мин. Всё зависит от метода работы и оператора.
  9. MaxMillyRock

    DSC 0196

    Из альбома MyWorks

    Lielup Hotel, Schuco, AWS 75SI. Балконные пары

    © Maxim, Alumax Group

  10. MaxMillyRock

    DSC 0116

    Из альбома MyWorks

    Крыша

    © Maxim, Alumax Group

  11. MaxMillyRock

    DSC 0110

    Из альбома MyWorks

    Фасад Schuco FW50+

    © Maxim, Alumax Group

  12. MaxMillyRock

    DSC 0017

    Из альбома MyWorks

    Schuco SG фасад + окна, Старая Рига

    © Maxim, Alumax Group

  13. MaxMillyRock

    DSC 0016

    Из альбома MyWorks

    Schuco SG фасад + окна, Старая Рига

    © Maxim, Alumax Group

  14. Являюсь оператором CNC Emmegi Phantomatic x4, работаю с этими программами более 2 лет. Drill - исполняющая программа (через неё непосредственно фрезеруем) с возможностью настройки фрез, зажимов и т.п. СаmPlus - гибкая программа для создания собственного пакета фрезеровок на профиль. (Я через неё загнал с каталога шаблоны под фурнитуру и петли Schuco, Ponzio, Assa Abloy) Job - пользовался как осмотрщиком уже созданных фрезеровок в Logikal (пока не отказались от неё), есть возможности редактирования. Ещё идёт в пакете Emmegi программа Shape, через неё можно рисовать кривые линии или текст и потом в CamPluse накладывать на профиль и фрезеровать. Вот в принципе и всё.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.