Перейти к публикации
forum-okna.ru

Eval

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eval

  1. На кухне 5 лет стоит 6М1-20Ар-4И с теплорамкой (стеклопакет СТИС) никакого конденсата не бывает вообще никогда, даже если на кухне сушится белье и не проветривается. Кухня с выходом на балкон с алюминиевой раздвижкой.
  2. Fobius, спасибо за расчеты, но я правильно понимаю, что сама конструкция профиля ПВХ может дать еще плюсом несколько градусов к точке росы, а именно: 3 контур уплотнения и увеличенная высота фальца до 25 мм?
  3. Влажность сейчас 45%, темп. в комнате +22С, за окном -10С конденсата не много. При темп. +17 в комнате влажность не измеряли. Конвекторы не нужны, пашет кондиционер до -25 на улице.
  4. Спасибо, минимальная температура -35С, окно 1400*1400, в комнате зимой при морозе и ветре в окна - 16-17С. В рекламе Гардиан есть стеклопакет 4ClimaGuard Solar-12Ar-4M1-12Ar-4i c теплосопротивлением 0,95 и темп. по центру с/п-24С при темп. на улице -35С, нет только данных по светопроницаемости.
  5. Летом очень сильно нагревается помещение, его невозможно проветрить (создать сквозняк), кондиционер постоянно включен, у G-max как раз и появился новый стеклопакет G-Ultra Solar - мульти стекло и i-cтекло, он еще на 10% пропускает меньше света, чем с 2-мя i-стеклами.
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оптимальную формулу стеклопакета для помещения с влажностью 45-60%, с нестабильной температурой батарей и плохим воздухообменом (причина - геометрия помещения). Воздухообмен будет организован путем установки приточного клапана, батареи наращивать не планируется. При температуре 20С в помещении деревянные окна текут лужами. Планируется профиль ПВХ-82мм, 3 контура уплотнения. Двухкамерный стеклопакет планируется из стекол Гардиан -мультифункционального и низкоэмиссионного со стороны помещения+ аргон. Мультик нужен, так как солнечная сторона. Интересует оптимальная ширина стеклопакета и будет ли существенно влиять на конденсат материал дистанционной рамки. На производстве ставят теплорамку в стеклопакеты не более 36мм, если больше, то алюминий. И еще - не чересчур ли темный получается стеклопакет, не по характеристикам (59%), а в реальности?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.