Перейти к публикации
forum-okna.ru

Александр32

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр32

  1. Спасибо S.P. за совет. Подскажите, пожалуйста, по ценам. Очень дороги триплексы. Насколько дороже. И, на Ваш совет, какая правильная формула или состав триплекса. Чтобы не обманули в компании, от чего отталкиваться.
  2. Нет, не так. Я там жил до ремонта. Просто есть и дом, и квартира, сейчас живем с семьей в квартире. Город наш небольшой. На 20000 чел. Маленький провинциальный. Поэтому шум не автострады или фон оживленной трассы. Нет. Шум у нас от того, что нашу улицу сделали недавно с односторонним движением и пустили по ней транзитный транспорт. (Объездной дороги вокруг города нет). Вот из-за этого по ней стали ездить фуры, иногда лесовозы, самосвалы. Не сказать, что движение интенсивное, но асфальт уже не айс и на мелких ухабах такие машинки нехило прыгают и издают ощутимый грохот, если идут пустые. Особенно слышно ночью, когда дневной фон шума стихает. Поэтому задача такая и стоит, сделать, раз уж все-равно окна ставим новые, грамотное остекление.
  3. Нет. В стадии ремонта. Обычные деревянные советские рамы стояли. Сужу по окнам в квартире многоквартирного дома. Установлены окна профиля Рехау Сиб двухкамерный стеклопакет "классический" без наворотов. Северная сторона. Зимой стекла просто ледяные. В стеклопакетах разное расстояние между рамками - разницы не чувствуется по шумоизоляции.
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Совсем запутался в выборе окна. Вернее, стеклопакетов к ним. С выбором профиля разобрался. Но заполнение стеклом большое и не хотелось бы свести все плюсы хорошего профиля к нулю. Живу в Брянской области. Стоит задача установить 6 окон в частный деревянный (сруб) дом. Размеры окна: высота - 1700мм, ширина - 1550мм. Двухстворчатое. Есть необходимость и в шумоизоляции (дом стоит возле оживленной дороги) и в тепле. Производитель окон предложил вариант стеклопакета в формуле: 6 Clima Guard Solar - 14Ar - 4M1 - 12Ar - 4 Clima Guard N. Аргументирует, что для звукоизоляции необходимо первое стекло 6-ку и разные расстояния между дистанционными рамками с заполнением аргоном. Solar я выбрал исключительно в целях теплосбережения и защиты от излишнего нагрева комнат летом от солнца + зеркальный эффект. Внутреннее стекло Clima Guard N для защиты от потери тепла зимой. Второй вариант дешевле: 4 Clima Guard Solar - 16Ar - 4М1 - 12Ar - 4 Clima Guard N. Да, в окнах будут стоять шпроссы в стеклопакете. Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, хорошую формулу стеклопакета на 40мм с использованием стекол Solar и N. Есть ли вообще смысл ставить 6-ку первой или можно оставить 4мм? Есть ли смысл в разном расстоянии дистанционных рамок в стеклопакете? Понял, что 12мм с аргоном хуже, чем 14мм с аргоном. В общем, совсем запутался и голова кругом. P.S. Сейчас звонили из оконной компании. Предложили для удешевления поставить вместо предыдущего стеклопакета Теплопакет DS. А там, как я понял, вообще только одно специальное стекло. Вообще запутали в край...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.