Перейти к публикации
forum-okna.ru

Александр32

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Трубчевск Брянская обл

Информация

  • Пол
    Мужчина

Александр32's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо S.P. за совет. Подскажите, пожалуйста, по ценам. Очень дороги триплексы. Насколько дороже. И, на Ваш совет, какая правильная формула или состав триплекса. Чтобы не обманули в компании, от чего отталкиваться.
  2. Нет, не так. Я там жил до ремонта. Просто есть и дом, и квартира, сейчас живем с семьей в квартире. Город наш небольшой. На 20000 чел. Маленький провинциальный. Поэтому шум не автострады или фон оживленной трассы. Нет. Шум у нас от того, что нашу улицу сделали недавно с односторонним движением и пустили по ней транзитный транспорт. (Объездной дороги вокруг города нет). Вот из-за этого по ней стали ездить фуры, иногда лесовозы, самосвалы. Не сказать, что движение интенсивное, но асфальт уже не айс и на мелких ухабах такие машинки нехило прыгают и издают ощутимый грохот, если идут пустые. Особенно слышно ночью, когда дневной фон шума стихает. Поэтому задача такая и стоит, сделать, раз уж все-равно окна ставим новые, грамотное остекление.
  3. Нет. В стадии ремонта. Обычные деревянные советские рамы стояли. Сужу по окнам в квартире многоквартирного дома. Установлены окна профиля Рехау Сиб двухкамерный стеклопакет "классический" без наворотов. Северная сторона. Зимой стекла просто ледяные. В стеклопакетах разное расстояние между рамками - разницы не чувствуется по шумоизоляции.
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Совсем запутался в выборе окна. Вернее, стеклопакетов к ним. С выбором профиля разобрался. Но заполнение стеклом большое и не хотелось бы свести все плюсы хорошего профиля к нулю. Живу в Брянской области. Стоит задача установить 6 окон в частный деревянный (сруб) дом. Размеры окна: высота - 1700мм, ширина - 1550мм. Двухстворчатое. Есть необходимость и в шумоизоляции (дом стоит возле оживленной дороги) и в тепле. Производитель окон предложил вариант стеклопакета в формуле: 6 Clima Guard Solar - 14Ar - 4M1 - 12Ar - 4 Clima Guard N. Аргументирует, что для звукоизоляции необходимо первое стекло 6-ку и разные расстояния между дистанционными рамками с заполнением аргоном. Solar я выбрал исключительно в целях теплосбережения и защиты от излишнего нагрева комнат летом от солнца + зеркальный эффект. Внутреннее стекло Clima Guard N для защиты от потери тепла зимой. Второй вариант дешевле: 4 Clima Guard Solar - 16Ar - 4М1 - 12Ar - 4 Clima Guard N. Да, в окнах будут стоять шпроссы в стеклопакете. Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, хорошую формулу стеклопакета на 40мм с использованием стекол Solar и N. Есть ли вообще смысл ставить 6-ку первой или можно оставить 4мм? Есть ли смысл в разном расстоянии дистанционных рамок в стеклопакете? Понял, что 12мм с аргоном хуже, чем 14мм с аргоном. В общем, совсем запутался и голова кругом. P.S. Сейчас звонили из оконной компании. Предложили для удешевления поставить вместо предыдущего стеклопакета Теплопакет DS. А там, как я понял, вообще только одно специальное стекло. Вообще запутали в край...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.