Перейти к публикации
forum-okna.ru

Evgen_55

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Evgen_55

  1. Всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством. ТС, начать действительно стоит с замера нахлеста. Снимайте размеры в нескольких местах - низ, середина, верх.
  2. При какой температуре снаружи и внутри, температура на окне должна быть не меньше +3С?
  3. Сводите его на экскурсию к соседям. Возьмите термометр, гигрометр, покажите, как радиаторы стоят относительно окон.
  4. Насколько я понимаю, чтобы подать иск в суд, заказчик должен предоставить заключение эксперта о "некачественности" товара. Ни одна экспертиза не обходится без приборов. А их показания будут являться одним из аргументов в суде. На личном опыте не раз сталкивался с подобными потребителями-террористами/диванными экспертами/интернетными мастерами. Когда уже повторили школьный курс физики, и он не дошел до потребителя, у меня остается последний аргумент. Я прошу заказчика открыть холодильник - да-да, холодильник. Достаю любую стеклянную банку, ставлю ее ближе к источнику тепла и стараюсь отвлечь заказчика разговорами на 5-10 минут. Потом мы подходим к банке и видим ... о боже, она не качественная - вся мокрая. Снова бегло пробегаем школьный курс физики и вежливо расстаемся на доброй ноте. p.s. В 2013 году работали с одной омской компанией и заказывали окна только с энергосберегающими стеклопакетами. И вы не поверите, рекламаций по конденсату было всего 2-3. При выезде на осмотр, во всех случаях влажность была выше нормы - у одних куча аквариумов в комнатах, у других грудной ребенок с бесконечными стирками и глажками. p.p.s. Если в вашем регионе преобладают морозы зимой - не пренебрегайте сберегайкой, она выручает.
  5. ТС, тут все от порядочности подрядчика (или ее отсутствия) зависит. Я, например, меняю пакеты на своих окнах в течение трех лет. Пакеты в "глухарях" за свой счет, пакеты в створках - за счет производителя, т.к. запакечены они были в цехе. Кто-то из наших местных оконщиков сразу же начинает динамить заказчика. P.S. На крайний вариант - предложите 50/50 оплатить услуги по замене.
  6. Evgen_55

    HELP

    Приветствую. Суть вопроса: Имеется окно из пятикамерного профиля с двухкамерным пакетом 40мм в панельной девятиэтажке на девятом этаже. Стены утеплены ИЗНУТРИ пеноплексом 30-40мм, ибо до этого промерзали. Окно установлено вплотную к четверти. Со слов и фото хозяйки - вода на подоконнике по углам. Особенно справа. Воды реально много, так что начал разбухать ГКЛ, который уложен на пеноплекс. Подоконник установлен с контр уклоном 5-7 мм. Грешили на не герметичность монтажного шва. Вскрыли откосы и обнаружили, что стены под откосом ледяные и влажные, это при температуре на улице -3-5С. Шов целый, небольшие раковинки присутствуют. Частично вскрыли шов и заново переменили. Смонтировали откосы. Естественно, при промерзающих стенах эффекта никакого. Со слов заказчика - у меня снег на подоконнике так и остался, переделывайте. Окно ставили не мы, нас вызвали на ремонт. Вижу два варианта - вернуть деньги за откосы или пирометром выполнить измерения температуры на стенах в приоконной области. Подскажите, в каких пределах она может быть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.