Перейти к публикации
forum-okna.ru

Arizona windows

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Arizona windows

  1. Поверьте, это небольшие заработки, можно сказать жизнь впроголодь (ну по моим меркам во всяком случае).
  2. Жесткие у вас расценки, а я еще на своих жалуюсь)) По производству уже веду переговоры, думаю, ближе к концу года.
  3. Ручки решили взять посимпатичнее, хотя не факт, что оценят, особенности местного менталитета. Просто пример. У нас в России кухни из МДФ - нормальное явление (имею в виду не фасад, а сам ящик), а здесь- хрен, в основном делают из хорошей фанеры, так вот дом могут не купить, если кухня сделана из МДФ (типа мало прослужит)))), а то что на нее без слез нельзя смотреть (дизайн), так это не главное. И таких примеров масса. Кстати. Может кто-нибудь подсказать, сколько такая ручка стоит отдельно (желательно в закупке)?
  4. Тут все просто. Местные рукоблуды за алюминиевый слайдер (на дом, который на фото) просили 5500 с установкой, я вписался в 4800, но узкое место- доставка, ее немного надо оптимизировать (особенно американскую часть) и я вез 20 футовый контейнер и 4 комплекта окон (реально можно было запихнуть 10 комплектов) и тогда можно вписаться в 3400-3700 под ключ. Если везти 40, то тут вообще нет предела для фантазии. А можно поподробнее, что вы имеете в виду под запасом фурнитуры? (какой именно) Это я взял первую попавшуюся сетку и показал пример, как надо устанавливать (чтобы не на пальцах объяснять), до кучи все сетки были жестко связаны для транспортировки, а эта была отдельно.
  5. В общем приехали наши окна, ничего не побилось, все ровное, проблем вроде никаких, кроме сроков. На круг Москва-Аризона уходит примерно 2 месяца. После установки одного окна мексиканцы начали ставить их как заведенные (20 окон устанавливают за пол дня). На фото видно, как два человека меняют размер проема, кто-то сильно ошибся в размере. Вообще они тут делают проем с запасом (если по плану 100 см, то они делают примерно 102-103), просто местные окна имеют специальный кронштейн как раз 2-3 см, причем я их предупреждал, что размер окна будет точный. В общем берут они с нас по 35$ за одно окно (установка). Из смешного. Открыл окно на проветривание (решил показать всем как они работают), так они все перепугались типа уже сломалось. Объяснил все по полкам, очень удивлялись что так можно))) В общем желание открыть производство усилилось многократно. Кстати, устанавливают окна те же люди, кто делал каркас дома, что оказалось очень удобно, т.к. они по ходу движения подгоняли проемы под размер окна (оборудование то все есть и с деревом они работать умеют), при этом, надо отдать должное, делают хорошо и аккуратно (за этот этап переживал больше всего).
  6. Нет. Обычный мексиканец может их установить, что мы в общем то и делаем.
  7. Вы не забывайте, что 20-30 долларов это примерно (не знаю ваших цен, но думаю примерно так) 100-200 у нас. Бывают ПВХ. Я выкладывал фото ПВХ, где створки гуляют по 5 см.
  8. Приехали установщики и подготовили проем. Сами окна.
  9. Только тут нужно добавить одну маленькую деталь (многие этого не понимают, живя в России) что 180 долларов это тоже самое что и 3000 рублей в России. Доллар тот же, только покупательская способность другая.
  10. Тут надо смотреть не по степени глуши, а какие школы рядом и где живут белые люди. Страна жестко разделена на сектора. Белые люди, хорошие школы, высокие цены, хорошие перспективы для детей. Остальной мусор- в школах говорят по-испански, низкие цены, перспективы близки к нулю. Есть районы, где живут только пенсионеры, и тебе просто не продадут дом в этом районе. Простой пример. Если вы живете в хорошем районе и случайно заехали на заправку в мексиканский, то карту сразу блокируют (защита от кражи).
  11. Сейчас они делают робкие попытки делать подоконники, но не очень охотно. Дубовые они тут в плане дизайна и новшеств. Кому интересно пара ссылок на дома, где строим мы. Для общего развития http://www.zillow.co...id/?view=public http://www.zillow.co...id/?view=public http://www.zillow.co...id/?view=public Этот комплекс строят недалеко от меня, думаем переехать сюда (живность задолбала. Скорпионы. У нас двое маленьких детей и жена сама очень их боится.) Так вот там ставят "более-менее приличный алюминий". http://www.zillow.co...098691850_zpid/ Немного не по теме. Для понятия жизни в Америке. 1. Цены сами видите. 2. Налог ожидается на уровне 7000-10000$ в год. 3. Квартплата на уровне 700-1000 в месяц без электричества, интернета. Отопление электрическое. Счет за электричество может доходить до 400-500 (если поддерживать комфортную температуру, а не экономить). Бойлер электрический. Ну так, для понимания)))
  12. Это далеко не самая лучшая работа. В этом плане они очень хорошо продвинулись. Выглядят как будто отполированы. Этого не отнять. Тут большинство дорог из такого бетона сделаны. Нам до них, как до луны. Люминий юзают по причине дешевизны. Пластик (такой же как у коллеги из Канады) здесь значительно дороже. Просто пример. В один наш проект мы считали окна 1. Люминий 9500$ с установкой. 2. Пластик местный 12500-15500 и до 35000 (самые отмороженные). 3. Заказ из России 3500, доставка грубо 1500-2000, с установкой пока не ясно, но не более 2000. Доставку можно оптимизировать до 600-800. Местный пластик стоит уже по 10 лет и вроде ничего (хорошего))))
  13. Их тут не ставят из-за цены, получается просто астрономическая. Летом здесь 50 в тени. Можете представить, как нагревается алюминиевый профиль. Трогать нельзя.
  14. Хочу немного показать, что и куда мы планируем ставить. Это проем готовый для установки окна, который известен заранее (прописан в проекте) и обычно совпадает размерами. Руки тут кривые, но это вроде получается. Это вид изнутри дома на проем окна. Процесс установки выложу попозже. Затем приходит добрый мексиканский штукатур, и получается вот такой внешний вид. На этих фото показаны местные (самые популярные и самые недорогие) алюминиевые стеклопакеты. Про тепло-шумоизоляцию речь не идет вообще.
  15. Вот примерно с этого придется начинать. Тут какое дело. Если есть крупный заказ, то лучше сделать в России и привезти (дешевле, качественней, проще, можно с налогами поиграть). Другое дело, если пришел человек с одним домом и хочет здесь и сейчас, то времени дождаться другого заказа нет (чтобы везти в одном контейнере). Поэтому есть мысли взять простое оборудование и по началу реально делать самим (изучить все стадии производства) и уже потом (если пойдут заказы) поменять оборудование. Конечно проще сразу ввалить несколько сотен тысяч у.е. в это дело, но если не пойдет бизнес?
  16. Пародокс сегодняшнего времени заключается в том, что из России пока дешевле везти. Курс вырос, а многие цены еще нет. К тому же европейцы могут просто не продать с формулировкой, что они не заинтересованы и пошли вы, мягко говоря, в опу. Ну демократия типа, все дела. Это в России деспотия. А тут ни-ни. А какого размера было производство? Желающих-то много, только пара проблем. 1. Они такие окна вообще видят впервой. 2. Многие (процентов 90) желающие имеют квалификацию на уровне ниже моего (это люди, которые по 20 лет работают в своей сфере). У них тут мышление другое. Доктор сказал в морг, значит в морг))). Это упрощенно, но они боятся делать шаг влево или вправо.
  17. Вот именно что в такую ситуацию тут можно попасть легко и непринужденно))) Типа есть два производителя и хватит. Это в России деспотия, а тут бл..ть демократия цветет и пахнет. Еще момент в ихней ментальности. Чтобы просто получить цену на работу (типа у нас отправил 10 заводам по почте электронной и получил предложения) нужно ехать к ним в офис, знакомиться, два часа балаболить и потом, по результатам собеседования, тебе соизволят дать ценник. Это уже в печенках сидит. Можно поподробнее? А что может произойти с обычным профилем на жаре? Может есть опыт у кого-то.
  18. Проблема в более высоких расходах на производство. Поэтому и пытаюсь просчитать себестоимость, но она явно будет выше, чем в России. Если выйти на рынок с ломовой ценой, то клиенты точно не появятся. Здесь процесс эволюции в области оконных технологий (имею в виду для частных нужд) застрял где-то в начале 90х, да и не только в оконных технологиях. Тугие они какие-то во многих вопросах.
  19. Проблема в том, что нет тут поставщиков такого плана товаров. А то, что есть... Короче окнами это назвать можно с большой натяжкой. Поэтому и нужен опыт тех, кто с этим работал. Можно и в Европе. Просто сам я из Москвы и всегда проще с чем-то разобраться на родном языке и в том месте, где все знаешь. Насчёт установки и всех технических моментов. У меня на объекте через несколько дней будет монтаж окон. Сделаю фотографии и выложу все, ну чтобы на пальцах не объяснять.
  20. Тут рисуется замкнутый круг. Без спроса нет производства, а без производства нет спроса. Этот круг надо как-то разрывать. Значит будем брать ценой и качеством. Придётся вспомнить молодость и поработать ручками. Лучше что-то, чем ничего))). Москва не сразу строилась.
  21. Этот вопрос решаемый. Но если есть виза, то это немного облегчит путь, но что-то мне подсказывает, что это будет самая незначительная проблема в этом процессе.
  22. Всем добрый день. Появилась необходимость создания производства окон ПВХ далеко от России. Есть ли на форуме люди, которые способны развёрнуто объяснить все технические вопросы с этим связанные, помочь с выбором оборудования, с выбором поставщиков материалов ну и в идеале которые могут помочь организовать этот процесс на месте. Естественно, все это не за спасибо. Заранее всем спасибо.
  23. Всем добрый вечер! Есть ли здесь люди, которые на пальцах могут объяснить, какие материалы понадобятся для изготовления глухого окна 1м на 1м и тоже самое для поворотно-откидного окна. А если кто-нибудь даст цены на это все, то обещаю устроить экскурсию по Аризоне с заездом в местную пивнушку))) Пытаемся просчитать целесообразность производства окон на месте. Слишком долгая выходит доставка и сложно скомпоновать сразу несколько заказов. Заранее всем спасибо.
  24. Американских, вечно зеленых енотов)))
  25. Москва-Таллин на грузовике. Таллинн-Лос-Анжелес море. Можно через Питер, но получилось дешевле так. Дальше будем посмотреть.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.