Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ted_Mossby

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ted_Mossby

  1. Обычные окна/двери все перечисленные программы считают. Вопрос только в том какой из них вам будет удобно пользоваться, но это вопрос навыка или наличия специалиста. Какие именно конструкции из алюминия вы делаете? Окна-двери-раздвигушки - любая пойдет.
  2. Прошло много времени, но моя ситуация с Алюмарком не поменялась. Работаю на каких-то самопалах - половина не считается или считается криво. Может кто-нибудь поделится?
  3. Похоже импоста не в размер. А если так, значит проблема на производстве системная. Не правильно они считают конструкцию. Вывод делайте сами.
  4. Трубу в двутавру не просто варить, а на площадки. На горизонтальную трубу с шагом крепления варить выносы из стальной полосы 5 мм толщиной (или около того). И к ним крепить рамы. Обыграть горизонтально соединение можно, если изнутри на рамах делать выборку в пазах для входа выноса. Соединитель я бы использовал какой-то широкий - для хоть какой-то компенсации терморасширения. И еще – думаю, нужны вертикальные несушки. Или усилители импоста. Не думаю, потянет простой импост нагрузки. Надо считать.
  5. Прошу помощи - горю по срокам. Нужна база для ПС4 от ТБМ. Нужна именно для ПС4. Надо посчитать объект, а базы нет и самому писать долго.
  6. Лоджия, как жилое помещение - источник будущих головных болей и конденсата. А какой там будет вкорячен профиль - совершенно не важно. Все равно будут проблемы - ставьте то, что дешевле.
  7. Не надо мыла .... Купите в любом автомагазине силиконовую смазку. Ну или в аптеке - "для облегчения проникновения". И смажьте уплотнитель - настанет счастье.
  8. Точно окно на замену. А лучше бы и денежки вернуть - эта контора явно бракоделы. Ищите другую.
  9. На акте приемки написал бы, что один пакет разбит. 30% - после окончательного окончания монтажа
  10. Второй состав будет дорого стоить. Своим рабочим удлините смену и + доплата. К тому же стоит посмотреть нет ли простоев во время смены. Может пилить на завтра надо сегодня.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.