Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ваня

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростовская область

Ваня's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо! Именно там проскочили зубцы, так как до этого планка болталась и, видимо, проскочили, а я ее затянул не в том положении. Раскрутил, сопоставил так, чтобы цапфы были равномерно и все работает, еще раз спасибо всем и успехов!
  2. Действительно на углу створки, где ножницы есть, какой-то уголок маленький, он не держится в пазу, выскакивает… и там вроде как согнута часть, куда он должен входить... Затрудняется это тем, что не могу снять створку, штырь не выходит. В тех случаях, о которых вы говорили, возможно ли было починить это или надо менять фурнитуру?
  3. Если выполнить 1, 2 пункты, цапфы станут на место (в среднее положение)? И как добраться до редуктора? Ручку раскрутил, судя по всему это не то, о чем вы говорите. Что касается 4го пункта, то он не плох, только надо тогда перенести крепления под цапфы, которые сместились, а то дует. Спасибо за совет!
  4. А такое вообще реально, чтобы некоторые цапфы сместились в положение открытого окна, а другие находились в режиме закрытого? Мне кажется, у меня такое произошло.
  5. Извиняюсь за качество фото, лучше не удается, сегодня пытался пригласить мастера, обещали через 2 недели. А тут похолодало, цапфы сместились, и не прижимается в 2х местах створка как следует. Фото сделано в режиме поворотного открывания, ручка 90 град. На фото кроме ножниц, цапфа, которая на мой взгляд, мешает открыванию вверх, так как упирается в край паза, другие цапфы по центру.
  6. Спасибо, надо поискать, сегодня одна фирма пообещала через 2 недели Просто, в связи с тем, что цапфы некоторые не заходят за крепления, она не прижимается и задувает к тому же
  7. aehy Фурнитура именно Мако "ранешняя", но сверху визуально ножницы не сломаны, хотя я не специалист, еще раз повторюсь, когда створка открыта... прижимаю блокиратор и опускаю ручку в положение закрыто, тогда ножницы срабатывают и створка фиксируется, не выпадает. В то время, как в положении открытого окна, цапфа ножниц дальше, чем нужно и выпадает. И другие цапфы сместились, не совпадают с креплениями на раме, куда они должны заходить при закрытии.
  8. Дело не в регулировке, там выпадение не из-за того, что створка опустилась со временем, там цапфа и ножницы не совпадают не по высоте, а по ширине, как будто сместилось. Подниму выше или ниже, оно не достанет ее все равно и будет выпадать. Спасибо за совет.
  9. Всем привет, прошу совета по схожей ситуации, указанной в теме. Отличие в том, что в откидное положение окно не открывается, так как ручка не поворачивается вверх и останавливается в положении 90 градусов. Ситуация следующая... ручка перестала поворачиваться в откидное положение, останавливается в режиме поворотного, вверх не идет. При открытии створки в поворотном положении, оно также и откидывается (вываливается), т.е. в режиме ручки 90 градусов ножницы не держат (цапфа не в том месте, дальше, чем надо не по высоте). В то время как в режиме опущенной ручки вниз ножницы держат... Цапфа заходит куда надо, проверил это нажав блокировку. Почитав форумы и посмотрев видео, не нашел ответов. Искал причину сам, пришел к выводу, что возможно, в 2х случаях сместились цапфы, если в середине и внизу створки в открытом положении цапфы находятся по центру своих пазов, то цапфа вверху окна находится вплотную к нижнему краю паза, и не дает (мне думается, что это она препятствует, могу ошибаться) ручку повернуть вверх. И на задней части створки, цапфа также не по центру. Возможны ли случаи, чтобы цапфы сместились каким-то образом внутри, что и затронуло цапфу вверху, где ножницы? Или подскажите, в чем на самом деле причина этого, надеюсь на помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.