Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alumiks

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Omsk

Alumiks's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Так-так... Теперь шаг соосных стоек 4800мм, средний ригель подпирают 2 стойки, на средний ригель опираются 3 стойки. Планирую опирающиеся на ригель стойки закрепить жестко вверху, сделать их подвесными, может, соответственно к ним подвешен и средний ригель. Верхние стойки значит работают на растяжение + нагрузка ещё воспринимается нижними стойками, а они в свою очередь работают на сжатие. Думаю, ничего страшного не произойдёт! Ведь если рассматривать схему витража - стойки через 4800 и ригель на высоте 3000, а высота самого витража 5300, то из алюминиевого профиля сделать такой витраж вполне можно, правильно подобрав сечение стоек и ригелей. Таким образом, думаю, что стойки под средним ригелем будут не лишними, для восприятия нагрузки на средний ригель от сосредоточенной нагрузки стеклопакетов и стоек, если их даже крепить вверху подвижно, как надо! А если ещё и поместить в средний ригель закладную, то вообще "агонь" получится!!! Или я ошибаюсь? Кто-нибудь конкретно мне может помочь с предложениями по конструктиву и расчётам в данной ситуации, а не в общих чертах сопромата, строймеха, термеха. А если и есть у Вас какие-то в вашем рабочем арсенале и рабочей практике подобные расчеты на местное смятие, реакцию опор и т.п., и т.д., то прошу в личку. Поделитесь опытом!!!
  2. Спасибо! То, что этот витраж прост, я в курсе. Меня интересует расчет "подпорных", "опирающихся" на несущий ригель стоек, а также сам несущий ригель длиной 5950 мм! И хотелось бы всё это выполнить всё же на алюминии. А на счёт общения с издателем проекта, так это, само собой.
  3. Вообще, в тех задании прописан SHUECO! Да хоть HUECO, все равно придётся голову поломать! ))
  4. Да! Согласен! Да и расчетные схемы либо двух опорные, либо трёх. А тут вообще не понятно какая статическая схема! Если низ неподвижный, верх-тоже, то в центре по-моему - шарнир.
  5. Я тож так думаю! Есть в сиале КП-50К стойка с моментом инерции 3000, так вот думал этот "лапоть" туда пристроить!
  6. Мне кажется что тех задание предоставлено просто "Ctrl+C" => "Ctrl+V" не разбираясь в конструктиве алюминиевой системы! Как сделать можно, а как нельзя!
  7. Спасибо, вот Татпроф ещё не смотрел! А так вы правы, что получается 4-х уровневая система, если соблюдать отвод влаги. А металлоконструкцию не рассматривают заказчики.
  8. Добрый день, али ночь, дорогие форумчане!!! Есть такая вот незадача... в прикрепленном файле эскиз витража, а вот тех.задание: Техническое задание. 1) Система алюминиевая стоечно-ригельная (любой производитель) 2) Стеклопакет СПО 36мм (8+Ar20+8) 3) Стойки витража верхнего ряда смещены относительно стоек витража нижнего ряда, причём промежуточные крепления витража отсутствуют!!! 4) Исключить применение одноуровневой стоечно-ригельной системы!!! 5) Предусмотреть нагрузки ветровые и от собственного веса, а так же температурные расширения профилей. Так вот, возможно ли так сделать витраж, с точки зрения статики и конструктивной особенности системы алюминиевых профилей? Крепление стоек вверху подвесное на кронштейне, крепление стоек внизу через закладную стойки с монтажной пластиной.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.