Перейти к публикации
forum-okna.ru

mityasav55

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mityasav55

  1. Так плесень и появляется от этого конденсата. Если решу вопрос с этим конденсатом углы быстро просохнут. Стена впитывает влагу с профиля.
  2. Изначально, когда устанавливали окна... сначала заменили, а потом сверху закрыли лентой ПСУЛ и сверху уже слив... но лента, это посмотрел, не прилегает плотно к кирпичу... видимо не слишком липкая основа. Ну, а когда он пришёл дефекты устранять, запенил уже поверх этой ленты. Я не понимаю, почему у меня, где петли, образуются лужицы за ночь? Это получается, неправильно отрегулирована фурнитура? Да и по периметру окна, особенно внизу, маленькие капельки… Видимо поддувает холодный воздух. Резинки нужно менять?
  3. Утеплили и присоединили балкон сами, НО этажом ниже сделано точно также и нету никакого конденсата... идеально сухие окна. Правда, говорят прошлой зимой тоже был конденсат, им подоконник тоже пенили и фурнитуру настроили... сейчас все идеально... на балконе я сейчас включил и тёплые полы, и радиатор. Температура комнат 23-25, влажность затрудняюсь ответить... сегодня вечером нужно будет замерить. При готовке всегда включаем принудительную вытяжку.
  4. Всем здрасьте! Снова к вам за советом... Все те же Рехау в три стекла, утеплённый балкон и две комнаты. Стал выпадать страшный конденсат. В последствие контакта утеплённой стены с влажным профилем, пошла плесень на стене (фото ниже). Температура на котле стоит 50, приточные клапаны открыты (застройщик утверждает, что должны быть открытыми в обязательном порядке... прохладненько с ними конечно...) Дело в том, что сегодня был у соседей ниже, у них совершенно сухие окна! При этом клапана демонтировали им рабочие (пользуются только проветриванием комнат с утра). Сегодня, когда увидел, глазам своим не поверил... Думал по всему дому проблемы с конденсатом, ну новостройка... хотя вот соседи уже второй год живут. Может после ремонта все просушилось, а у нас ещё нет (хз, что и думать...) На балконе, который утеплённый, там стоит рабочий стол... вечерами сидеть просто невозможно... дует, но не могу понять откуда. Пригласил мастера, который устанавливал все эти окна. На мою претензию что дует с окна, он решил, что дует из щелей между подоконником и профилем рамы. Прошёлся снаружи, где слив ещё разок пеной (старую пену не убирая) ... все эти манипуляции не помогли, как дует, так и осталось. Есть подозрение, что резинка задубела или неправильно отрегулировано окно. На петлях тоже капли (фото приложил) и постоянно под этой петлей собирается лужица. С конденсатом он решил, что пустоты в стене, и по этой причине поддувает с углов, где примыкает подоконник. Наделал дыр, залил пеной... Итог: опять неудача) В замешательстве, что теперь делать со всеми окнами. Может дадите дельные советы, т.к. видимо придётся снова вызванивать этого горе-мастера (((( На фото конденсата почти нет, тряпочкой до этого вытирал.
  5. И в итоге кто виноват? Неправильный монтаж или нужно было створку делать меньше. Монтажник после регулировки заявил: «Вы, пожалуйста, это окно не открывайте часто и на долго... мигом просядет».
  6. Я не разбираюсь в фирмах фурнитуры, по этой причине предположил, что установщики установили самый бюджетный вариант, а взяли за раму в полном объеме... Переклинить- нужно будет раму снимать и вновь устанавливать? Все уже утеплено, зашпаклевано и поклеены обои (ремонт недавно закончился и сейчас вновь все разбирать уже нет желания, если только оставлять до лета... ) Лоджия у нас разделена на две части, которая утеплена длина по подоконнику 286. Опять же, если делать демонтаж, оставлю до следующего лета... http://hostingkartin...795030bade52838 http://hostingkartin...519983fea9e85a0 http://hostingkartin...bf4de8f9cd7827b http://hostingkartin...1f4feecc2528029 Прикрепил фото, может получится что разобрать. Замерил диагональ на откидной створке 171x171. Да, это мое фото. Установлен только один накатный клин. А как я могу это проверить? или это только знает установщик, который заказывал профиль. А можно подробней, если не затруднит. Горизонтальный импост это исключено, т.к. теплая лоджия присоединена к гостиной, как заходишь, сразу бросается это окно с перегородкой по середине, не очень красиво будет в итоге... на крайний случай, тогда уже глухари делать больше, а створку, которая открывается меньшим размером...
  7. А как качество самой фурнитуры? Может есть смысл заменить и не будет проседать или с таким размерами и тяжестью окна любая фурнитура не выдержит?
  8. Здравствуйте! При заказе и установке балконной рамы попался спец.... У нас теплый балкон и установили 70 профиль REHAU, два глухих 88x137 (размер самого стекла... без профиля) и середина 80x137 поворотно-откидное окно, стеклопакет в 3 стекла... Окно, которое открывается постоянно, просаживается, снизу начинает шоркать и закрывается с усилием... Установщик пару раз приходил регулировал, в итоге открестился и сказал регулируйте сами (какого х... он изначально не предупредил, что окно такого размера будет садиться, непонятно...) Окно практический не открываем (на проветривание) в очень редких случаях, но постепенно все равно просаживается... с таким успехом летом совсем не откроешь окно на проветривание... Подскажите, что можно придумать, может фурнитуру другую или что еще, чтобы без последствий можно было его открывать на проветривание или микро. Живем пару недель, что делать не знаем (
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.