Перейти к публикации
forum-okna.ru

NickSmith

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Spb

NickSmith's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну предыдущее то прожило более 100 лет. Пакля в шве как новая. Если бы за окном нормально следили, то и менять бы не пришлось. Уплотнители бы поставил и успокоился. Его последний раз красили лет так 40-50 назад и даже несмотря на это дерево сгнило только в нескольких местах.
  2. В шве лен не намокает а реагирует на влажность набухая. Пар изнутри помещения и влага снаружи. При повышении влажности лен "набухнет" и дополнительно уплотнит шов.
  3. Я вытащил из шва паклю, которой 100 лет. Как новая. Что будет с пеной через 100 лет?? Ее свойства до конца не изучены. Пакля (он же лен) хорошо абсорбирует влагу, уплотняя при этом шов, т.к. набухает, экологична, долговечна, паропроницаема. Пена относится к сложным полимерным соединениям, молекулярная структура которых не очень прочна и долговечна. Найдите пластик, годов 70х. Он уже весь стал хрупким и пришел в негодность. Думаю, что с пеной будет тоже лет через 30-40. Я использую штукатурку на гипсовой основе. Окна конечно окрашены, но хорошей краской. Изучив ГОСТ на шов, пришел к выводу, что шов внутри помещения должен быть паронепроницаем и "дышать" только снаружи. Тогда возникает вопрос, пар все равно будет попадать в шов через стену, смысл тогда его герметизировать внутри помещения?
  4. Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире. Старый фонд. Долго размышлял, что делать с окнами в итоге решил оставить все как есть, т.е. не ставить никаких пакетов. Заказал деревянные окна точно такие же, как и стоят, только добавил уплотнители. Буду ставить, как и было, два окна с большим пространством между ними. Классику. Сейчас в раздумьях об устройстве шва. Не хочу никаких пен. Думаю о пакле. Думаю, оббить периметр оконной коробки пергамином с запасом, что бы "излишком можно было закрыть паклю. Далее креплю коробку на анкерные пластины. Излишек прибитого пергамина образует конверт, в который набиваю паклю и заворачиваю для "лучшести" остаток пергамина. Пергамин естественно прибиваю с расчетом что бы хватило на все это. Далее откосы между рамами планирую оштукатурить. В итоге по идее шов будет иметь хорошую парапроницаемость. Может быть это стоит делать как-то по-другому? Что посоветуете. Знаю, что иногда паклю вымачивают в цементном молочке и такой массой закрывают шов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.