Перейти к публикации
forum-okna.ru

Денис152

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Саров, Нижегородская область

Денис152's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А хорошие это какие? Насчет вытяжной вентиляции, с трубами все нормально. Меня только беспокоит, что двери в ванную и туалетную комнаты плотно закрываются. Подозреваю, в таких случаях надо дырки в дверях насверлить. Вопрос: снизу или сверху и какого диаметра. Еще есть выход вытяжной вентиляции на кухне, закрыт кухонной вытяжкой. Насколько она препятствует воздушным потокам, не знаю. Еще такой момент, если поставлю приточку, то еще одна батарея в углу все равно нужна или уже нет необходимости? Теоретически могу затеять еще один радиатор. Ну и, допустим поменяю я шторы (давно собираюсь вот и еще один повод), поставлю приточку (или еще один радиатор в углу), проделаю дырок в туалет/ванну. А стеклопакеты с профилем все-таки тоже улучшить, или уже не имеет смысла?
  2. Т.е. лучше сначала нагородить приточку? Тут проблема с слоем утеплителя и фальшфасадом. Делать дыру в мате утеплителя и следовательно в пленке пароизоляции наверное неправильно, а еще плитку керамогранита надо сверлить. Я даже не знаю кто у нас в городе возьмется такое смонтировать. Батарею надо еще в угол да. Надо будет заняться как нибудь. Пока в углу зимой обитает электрический масляный радиатор. Вот с ним нормально, только денег жрет.
  3. Шторы практически всегда закрыты, напротив другой дом. Вытяжка в ванной, туалете, но туда двери часто закрыты. На кухне, там кухонная вытяжка насажена.
  4. 5 этажка. Комната 17 метров. Стены дома газобетон, утеплитель в пароизоляции, фальшфасад из карамогранита. Радиатор один с левого края. Подоконник узкий, радиатор не перекрывает.
  5. Вот в одной из трех фирм, куда я обратился, то же говорят. Разницы, говорят, вы не заметите. Дом несущие ж/б колонны, ограждения из газобетона, утеплитель в пароизоляции и фальшфасад из керамогранита.
  6. Застройщик сдал дом в таком виде. Из вентиляции вытяжная в туалете и на кухне. Батарея в данной комнате работает так себе. Профиль неизвестный, 70мм. Про уплотнитель не знаю, не проверял. Что такое К стекло? Если менять, то я сейчас ориентируюсь на Rehau Sib со стеклом Guardian с теплосберегающим слоем silver. Калькулятор Guardian Configurator показывает при однокамерном пакете и слое silver U=1,2 декларируемая, U=1,7 проектная. При двухкамерном U=0,9 декларируемая, U=1,1 проектная. i покрытие Guardian Configurator не знает. Тут еще такой тонкий момент, в комнате не комфортно, скажем так, если окна долго держать закрытыми. В результате створка очень часто на микропроветривании.
  7. Сейчас стоят окна с 70м профилем. Стеклопакет однокамерный, 32мм шириной, c i покрытием. В комнате холодновато, задумал я поменять окно на двухкамерный пакет. Попросил подсчитать стоимость в трех разных фирмах. Так вот, в одной из этих трех меня отговаривают менять окно. Говорят, дистанционная рамка широкая 24мм, одно стекло с i слоем, говорят двухкамерный пакет большого выигрыша не даст. У меня еще есть вариант: приточку с подогревом придумать какую-то, т.к. с этими пластиковыми окнами вентиляция в помещении настоящая проблема. С закрытыми окнами быстро становится душно, а открыть окно даже на микропроветривание, комната зимой быстро выстуживается. Стоит ли менять окно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.