Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sherrlie

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Тверь

Sherrlie's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Кто-нибудь может сказать, стоит ли брать такую рамку?
  2. Вы серьезно?))) Нет, я не настолько сумасшедшая. К тому уже вчера, итак 2 месяца выбираем. На new-solutions@bk.ru кидать?
  3. Я бы сказала даже идентичные комплектации сравниваем. А определить качество монтажа еще сложнее, чем окон))) заранее, я имею ввиду.
  4. С колбасой не так обидно ошибиться, вы за нее 150 тысяч не выкладываете. И вопрос ценообразования меня волнует только в ракурсе: как оконщики экономят при этом на качестве. Если окна одни и те же, естественно, только дурак будет переплачивать, а если в дешевых экономят на комплектующих, я, пожалуй, потрачусь побольше. Я тут и хочу выяснить у специалистов, на чем вообще могут экономить фирмы, и чем грозит недорогая цена. Или это просто следствие отсутствия навязчивой рекламы, как уже писали.
  5. Скидывала замеры на почту, некоторые сами приходили мерить. Считали профиль 70 (преимущественно Rehau Delight), спд, энергостекло, теплые рамки, аргон, монтаж на пену и псул, без откосов и подоконников, москитки.
  6. Ну, чтобы нравилось или нет, их надо сделать и поставить. Это вам не магазин. Сертификаты на материалы являются коммерческой тайной?
  7. Добрый вечер! Объясните мне, пожалуйста, почему стоимость оконных изделий по одним и тем же параметрам в разных фирмах так отличается? Одна фирма считает 110 тыс. за изделия, другая 150, третья 170, четвертая 200 и т.д. Оконных изделий всего 14. Означает ли высокая цена высокое качество? И какие документы я, как потребитель, вправе требовать у фирмы? Как узнать, какое производство у нее, на каком оборудовании производят? Маленькая цена, конечно, соблазняет, но я ищу подвох.
  8. А как вам brusbox 70-6? И как определить толщину армирования в стеклопакете то готовом? По честным глазам продавца?
  9. Я правильно понимаю, что у AGC все стекла мультифункциональные? Я захожу на оф сайт, выбираю категорию "энергосбережение", и там под первым же стеклом energy написано, что оно мульти. Фирма, в которой хотелось бы сделать заказ, судя по всему работает с AGC. Но не хотелось бы пожертвовать светлотой помещений. Как быть?
  10. Про цену ничего не говорила, потому что даже примерно не знаю, во сколько это обойдется. Причем я по телефону объясняла, что это двухэтажный дом, полы и лестница строительные пока. А пришел мужик, который даже рядом стоять боится, не то что в дом заходить)) А так да, видать дела хорошо идут)))
  11. Вот в том-то и дело, что мне их предложение понравилось больше всего, по поводу стекла и аргона буду еще узнавать, что значит весь этот бред)))) У нас цена вопроса - 13 изделий, приходится запариться и вникнуть во все. У меня и так 60% фирм отсеилось на этапе гарантии, остальные 35% в процессе общения. Один за меня решил, что мне blitz нужен (как оптимально соотношение цены и качества), у других вот аргон взрывается. Я вообще могу много чем повеселить народ. Вчера вот пришел замерщик, увидел, что у нас объект, сказал, что не будет 2 часа тратить времени на замеры, типа давайте сами меряйте, отсылайте нам, и, если вас предложение устроит, мы уже мерить придем. И как из этого цирка выбрать самого адекватного клоуна, непонятно)))
  12. Вообще мне мф стекло не нужно (на юг только лестница), но просто энерго у них, как я поняла, нет. Формулу мне так написала менеджер, когда считала без спец. стекла. Потом я спросила про энергостекло, и она просто назвала сумму. Вы могли бы мне сказать, как в моем случае будет адекватно выглядеть формула? Нужно ли вообще такое стекло и аргон, если мне важно получить в первую очередь теплое стекло?
  13. Я так поняла, что ширина стеклопакета в 70 профиль должна быть 40 см. Или я ошибаюсь и можно любую ширину, не большую 40? Тогда более узкие рамки позитивно отразятся на стоимости изделия?
  14. Стекло stopray neo. Это стекло японской фирмы AGC, но специально для СНГ, и в Клину делают. По сути оно мультифункциональное. - Это то, что пишут про него в интернете.
  15. Отзывы на сайте, да))) а по поводу сертификата и характеристик, я конечно же не спрашивала. Надо? По поводу аргона мне менеджер сказала, что он может взорваться))))) но этот вопрос не с ней же обсуждать надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.