Перейти к публикации
forum-okna.ru

editor

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя editor

  1. Полумеры, как вы выражаетесь, тут ни при чем. Льда не должно быть при -12 градусах. Это всё от некачественного монтажа. Никто же зубы себе не лечит, так и остеклением должны заниматься профессионалы.
  2. Если бы относительно уличной тем-ры, я бы на форуме не сидела. Важна разница температуры на лоджии при однокамерном и двухкамерном остеклении. Ну и конечно возможный конденсат внизу однокамерных, даже энергосберегающих, стеклопакетов, тоже очень пугает. Очень хотела уменьшить вес створки, но, все-таки, наверное, выберу три стекла, одно из них энергосберегающее. Приму во внимание мнения, что створка почти 170 см х почти 90 см - хоть большая, но фурнитура ее точно выдержит. Собираюсь ставить только Рото НТ. Ну и качественный монтаж надо обеспечить.
  3. Я же не говорю, что у меня будет тепло, как в квартире. Но хочется выбрать вариант, когда будет хоть на три градуса теплее и не будет промерзания внизу створки. Знаете, я ощущаю разницу в один градус, когда купаюсь. 21 мне тепло, а 20 уже холодновато. Так и тут. У соседей, кстати, достаточно тепло на такой же лоджии, утепленной пенофлексом и обшитой вагонкой. У них три стекла. Увы, в моем доме у всех 7-8 створок или раздвижной алюминий, поэтому даже не с кем обсудить мои вопросы. Я разговаривала с десятком менеджеров по продажам в разных компаниях, их мнения расходятся в противоположные стороны. Плюс тут где-то на форуме прочитала, что однокамерное с энергосберегающим стеклом еще хуже будет промерзать, чем просто однокамерное. Еще говорят, что i-стекло в пакете без газа вообще не работает. А мне важна толщина и профиля, и стеклопакета, так как 15 этаж и очень сильные ветра в микрорайоне. Кстати, ваше мнение отличается от ранее услышанных - что "по теплу обычный двухкамерный чуть хуже однокамерного энерго". Почти получается, что сколько людей, столько и мнений. Улыбнул ваш вывод. Я и написала в эту тему, чтобы мне помогли сделать выбор. Да, успокоили относительно размеров, и на этом спасибо)) В фирмах делают такие широкие створки, но удивляются, зачем вам такие широкие да высокие. Они могут провиснуть, некоторые предлагают посоветоваться с технологом насчет третьей петли и, если он скажет "да", то, мол, это будет хороший вариант. Или советуют двухкамерный стеклопакет с i-стеклом. Другие утверждают, что однокамерный даже с i-стеклом ни в коем случае не ставить. И это всё люди, работающие в одной сфере. Приходится самой всё вычитывать и задавать вопросы.
  4. В настоящий момент меня волнует та же проблема, что и у ТС. Есть лоджия 5,6, шириной 1 метр. Собираюсь ее остеклить и поставить 6 створок чисто по эстетическим соображениям. Этот вопрос даже не обсуждается. Так вот - в компаниях ради облегчения створки предлагают проставить однокамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом. Действительно, все говорят, что это то же самое по теплопроводности, что и три стекла. При этом никто не учитывает дистанцию между стеклами. А она получается 24 мм. Опять-таки большинство информации говорит, что при максимуме между стеклами в 16 мм, при большей дистанции якобы теряется тепло. При этом меня интересует профиль 70 мм. В моей голове он не сообразуется со стеклопакетом 32 мм из-за широких штапиков. Менеджеры в фирмах ничего плохого в этом не видят. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как поступить. Действительно ли 2- и 3-камерные стеклопакеты идентичны лишь на бумаге? Стоит ли в моем случае ставить пакет с 2 стеклами или всё же минус 10 кг для створки - это не критично? Створка будет порядка 165 на 85. Фурнитуру собираюсь ставить только Рото. По рекламациям она выдерживает до 130 кг. Лоджия не присоединяется к комнате, однако утепляются полы, потолок, парапет, есть лишь одно слабое звено - стена, разделяющая лоджию с уличным балконом, но она кирпичная толщиной 65 см. В общем, теплопроводность для меня важна. Хочется в этом плане получить по максимуму от оконной конструкции, но при этом не нарушить технологии и добиться эстетичности.
  5. Добрый день всем!! В ближайшие дни нужно определиться с заказом на остекление лоджии. Ширина - 5,6 м, высота - около 1,7 м. Вроде бы стандартный размер, но я хочу сделать 6 створок. О семи створках речи быть не может. Итого - получается ширина где-то створки 85 см при высоте 165-170 (сейчас высота от парапета до потолка 180 см, но я минусую добор и установочный профиль). В таблицах, которые есть в компаниях, такой размер не считается сложным, находится в "белой" зоне. Но я очень боюсь провисания створок и еще какой-нибудь деформации. Менеджеры компаний ничего толком объяснить не могут. Первоначально я хотела заказать Рехау Интелио (при ширине стеклопакета 52 см там красивый штапик - на мой вкус конечно же). В некоторых компаниях не видят в моем выборе ничего страшного, наоборот - говорят, будет теплее с окном 86 мм. В других - говорят, что при такой глубине створка будет тяжелая и просядет, даже если открыть окно на 10 минут. Предлагают однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и монтажную глубину 70 мм, например, Рехау Делайт. Настаивают, что если нет батареи на балконе, то будет холодно с любым профилем. Еще слышала мнение (незаинтересованных людей), что при таких створках нужна только фурнитура Roto. Что мне нужно от окна? Приличный вид и тепло. 15 этаж, кругом низкие дома, соответственно - сильный ветер. Утепляться будут потолок, пол и парапет. Стены утепляться не будут - не хочу закрывать кирпич, он пойдет под покраску. Слабое звено - перегородка (толстая) с уличным балконом. С остальных сторон - жилые помещения. Из опыта знакомых полагаю, что с тремя стеклами будет теплее. К тому же однокамерный стеклопакет запотевает. Сторона - не солнечная, жара в квартире бывает редко, только если солнце печет с раннего утра. Важный момент: все створки будут открываться (для удобства мытья окон). Видела инфо, что если сделать их все поворотно-откидными, то это добавит статики. В этой теме прочитала про теплый алюминий. Задумалась, кстати, хотя раньше его не рассматривала. Практически все алюминиевые раздвижные окна, которые я вижу с улицы, потеряли свой вид, потемнели. Теплый алюминий какой-то другой? Пожалуйста, люди добрые, дайте толковые советы. Насколько критична тяжесть створок, как добиться лучшей статики и т.д.?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.