Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей 363

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Стерлитамак

Информация

  • Пол
    Мужчина

Алексей 363's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Как видно на фото горизонтальные(ригеля) прямые, а вертикальные (стойки) изогнутые. Поэтому горизонты мы выполняли из стоечного профиля ТПСК 60511 + резина по всей ширине без разрывов ТПУ-60501, а вертикали с фрезеровкой из ТПСК 60521, т.е. со стоек вода должна была переходить на ригель и стекать в стороны. Тут основная проблема в другом, присутствуют погрешности при сварке МЕ каркаса и при установке стоечно-ригельного каркаса, что приводит к прогибу влагоотводящей (горизонтальной) стойки, а соответственно просочившаяся влага не отводится, а переполняя жёлоб, капает внутрь помещения. Именно поэтому мы залили весь шов герметиком. А если сейчас убрать весь герметик, крыша потечет опять, какую бы мы крышку не поставили, думаю, бутил тоже не спасет, т.к. изначально было всё под крышками и с бутилом. Но когда начинаешь вкручивать саморез через прижим и бутиловую ленту, эту ленту накручивает на саморез и прорывает в ней дырку диаметром 1см и даже больше, а когда дождевая вода проходит под прижим, она находит это отверстие и протекает внутрь стоечно-ригельной системы, а дальше переполняет влагоотводящий канал и начинает капать внутрь помещения.
  2. Поздно увидел! Сообщения доходят очень долго, видимо из-за проверки модератором.
  3. Это торец отклеенного наружного стекла 8 мм каленки, вторичка отошла совсем, первичка держится и на рамке, и на стекле.
  4. В общем, пока мы не остановим реакцию взаимодействия вторичной герметизации стеклопакета полисульфида с шовным герметиком 791, разгерметизация так и будет продолжаться? Делать что-либо бесполезно? Даже если установить все прижимы обратно, чтобы прижать стеклопакет по периметру?
  5. Подскажите, как размещать норм фото? Маленькие размеры очень получаются, если обрезать.
  6. А если как вариант попробовать загерметизировать швы самоклеющейся мягкой кровлей на битумной основе, компании Технониколь, чтобы придать гидроизоляцию и оградить вторичную полисульфидную герметизацию от прямого попадания под ультрафиолет, чтобы она не разрушалась. Попробовали на базе наклеить ее на обычный пакет вчера, сегодня не смогли оторвать руками. Вчера жара была 38-40 градусов, сегодня 36.
  7. Крыша стоит уже второй сезон. Разгерметизированных стеклопакетов 6+12=18 из общего количества 224. На остальных просто треснул триплекс, основная вина его трещин - саморез от прижима пошел криво и попал в стекло. Так вот вопрос в чём, возможно ли и существует ли какая-либо лента, чтобы закрыть выполненный нами полу структурный шов, чтобы вторичная герметизация стеклопакета не была подвержена воздействию УФ?
  8. Большое всем спасибо за ответы! Фото скину.
  9. Добрый день! Нужна помощь специалистов! Проблема заключается в том, что на установленных нами стеклопакетах на зенитном фонаре происходит разгерметизация, проще выражаясь они просто начинают потеть изнутри. Стеклопакеты изготовлены по формуле: стеклопакет однокамерный 33мм (8 SG HP Neutral 50/32 каленое - 16 - 4.4.2(триплекс)) притупление кромки обоих стекол и триплекса. Крыша изготавливалась из системы Татпроф ТПСК 60500. После укладки стеклопакетов, шов между ними проклеивался бутиловой лентой. После чего закрывался крышкой и прижимом. Но после проведенных работ происходили протекания внутрь помещения, для их ликвидации мы сняли горизонтальные крышки, которые препятствовали скату воды по линии наклона крыши (задерживали ее), и за герметизировали шов силиконовым герметиком для швов структурного остекления Даукорнинг 791 разработанный специально для остекления и защиты от атмосферных воздействий швов в навесных стеновых панелях и фасадов зданий. Шов промазывался полностью, и проблема протекания была решена, но месяц назад были обнаружены запотевшие стеклопакеты без трещин и сколов. При изъятии одного из данных стеклопакетов с крыши мы обнаружили отслоение полисульфидного герметика от наружного стекла 8мм каленое. Устанавливали стеклопакеты в ноябре 2014 года. Подскажите, в чем может быть проблема? Почему пакеты разгерметизируются? Заранее благодарен за отзывчивость!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.