Перейти к публикации
forum-okna.ru

sergkarelia

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sergkarelia

  1. Спасибо всем за ответы.Вы мне помогли очень
  2. Я думал над этими вариантами. Хочется внешний вид окна сохранить .А Ограничитель откидывания ножниц Siegenia 805701 можно будет снимать на лето? И по высоте створки у него нет ограничений?Не могу найти, но где-то в каталоге что-то было на эту тему. Высота окна 1400 мм.
  3. Здравствуйте. Хочу такую систему на окно поставить. Может какие нюансы есть. Помогите, пожалуйста. Живу в посёлке, спецов по фурнитуре нет у нас. Окна стандартные, профиль Rehau Delight. Фурнитура Siegenia Favorit. Цапфы цилиндрические. Есть микропроветривание в ножницах (Gr. 30 FFB 290-410 /590), но там зазор маленький очень. А когда створку откидываешь, то зимой на цветы воздух холодный попадает. Вот и хочу, чтобы зимой откидывалась створка на 40 мм вместо 160. Нужен другой угловой переключатель и подкладка. Можно их самостоятельно заменить?
  4. Спасибо за ответы. Смущает то, что окно зажато между боковых колодок и при тепловом расширении ему деваться будет некуда. Это получается, надо в жару окна устанавливать, когда линейные размеры оконного блока максимальны. Я как бы не против боковых колодок, просто при шевелении дома обсада может принять не прямоугольную форму, а параллелограмма? Окну не поплохеет при этом?
  5. Здравствуйте. Устанавливаю окна ПВХ в брусовом доме. Оконная обсада сделана уже. Дому лет 25 и он стоит на мелкозаглублённом фундаменте (по весне играет немного дом). Монтажные зазоры получаются где-то сантиметра по 2,5. На опорные колодки поставлено окно и анкерные пластины, а вот с боковыми дистанционными колодками не знаю, что делать. Нужны ли они? Если дом шевелится, то не зажмёт ли ими окно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.