Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кефир

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кефир

  1. Ну по поводу Дорма уже примерно понял) Клиент… скажем так: частник/локальные офисы. Для начала интересно что-то простое: распашные варианты. В перспективе предполагается воспользоваться всей линейкой возможностей.
  2. Добрый день, форумчане! Обращаюсь за помощью и советом: каких бы производителей фурнитуры для стеклянных дверей вы порекомендовали? Тема для меня новая, знаний в этой сфере практически не имею. Покопаться и поизучать самому несложно, но хотелось бы пойти сразу по самому короткому и оптимальному пути Интересуют распашные двери. Петли, замки. Предпочтение качеству. Буду благодарен тем, кто поделится опытом. Спасибо!
  3. Вышло весьма недурно) Я бы даже сказал, весьма-весьма)
  4. Напоминает крылатую фразу Вовки из небезызвестного мультика: "Так сойдет!"
  5. С пакетами вроде порядок. А в чем будет трудность со штапиками? К чему готовиться?
  6. Импост плывет до степени невозможности установки в него стеклопакета и механического соединителя.
  7. Вырежьте арочное окно из бумаги и изогните его в плоскости цилиндра. А теперь взгляните сверху. Сферы нет. Есть боковая стенка цилиндра (если совсем грубо говорить). Ладно, не суть..
  8. Стеклопакет будет изогнут лишь в одной плоскости. С любой стороны можно заглядывать. Просто где-то будут гнуть прямоугольники, а где-то арки. Особой разницы нет.
  9. Пакет не сферический. Пакет просто изогнут в одной плоскости в отличии от верхней арочной заготовки ПВХ. А что значит, гнуть по нему?
  10. Ну взрослым или не взрослым, это я не знаю. Но мама говорит, что я довольно крупным родился)))) Тут скорее речь о точечном заказе, а не о отработанной технологии. Хотя, понимаю, что без неё не получить качества… даже на одном изделии.
  11. Вот и хочу узнать, как "на стороне" такое делают, чтобы "год-два" не тратить
  12. Вариант "невозможно" не рассматривается
  13. http://s009.radikal.ru/i307/1607/28/11920adb7504.jpg Так наглядно?
  14. Вот примерно такое мне и нужно. Да ещё и с арочным импостом внутри этого "яйца". Алюминий не подойдет, нужен именно ПВХ..
  15. Ну и как же надо гнуть арочную часть такого окна, коль Вы сказали, что проблем тут не видете?
  16. К счастью, в одной плоскости.
  17. Да и с рамкой особой трудности не должно быть: руками аккуратно догнуть всегда можно. Тем более, когда СП однокамерный - повторяемость рамки не требуется.
  18. Так знал бы - не спрашивал) А то вдруг истина где-то на поверхности, а дойти не могу Пока всё-таки склоняюсь к возможности дойти до нужной формы несколькими шагами. Не теряю надежды, во всяком случае) Не совсем понял вопрос: заполнение чего? Окна? Молированный однокамерный СП. Или заполнение камер профиля?
  19. А если арка будет, скажем, метра полтора-два в длину? Скупить всю пену страны?) В теории, конечно, вариант, но как-то сразу много НО в голове всплывает одновременно.. А если использовать какие-то заполнители камер профиля? Что-то вроде гибкого армирования, но по всем камерам.. Только вопрос, конечно, из чего их сделать
  20. Хотелось бы вообще понять: гнуть лучше сразу в двух плоскостях (то есть изобретать какую-то хитрую форму) или по одной плоскости по очереди (тут формы попроще, но вероятность потери геометрии больше)?
  21. Да, изделие глухое. Фанерный стол работает, да. Но до момента, когда на него попадает уже изогнутая в одной плоскости арка: начинается активное смещение наплавов относительно основной камеры, да и сама основная камера стремительно теряет геометрию. Не совсем понял. Вы предлагаете сделать что-то вроде выплавляемой формы из пены? Дак это ж просто космическая технология, чтобы форму такую сделать, изогнутую в двух перпендикулярных плоскостях Или я что-то неверно понял?
  22. О, угловые окошки - это интересно! И как результат? Каким способом гнули? Расскажите поподробнее, очень интересно
  23. Стеклопакеты делают. Из закаленного стекла. Довольно дорого, но осуществимо.
  24. Изображение почему-то не хочет подкрепляться... попробую словами объяснить. То есть имеем классическое арочное окно (прямоугольное основание, арочный верх). Вот такое арочное окно нужно установить в цилиндрический (если смотреть сверху) проем. Что-то вроде арочного окна в небольшой круглой башне.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.