Перейти к публикации
forum-okna.ru

DNS

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

DNS's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Спасибо, но мне не нужен проект и смета системы вентиляции, а совет по её созданию. В первом случае нет смысла обращаться на форум.
  2. Понял. Не совсем подходит, поскольку: Створки находится очень близко к оконному проёму (зазор не больше дюйма), что шириной в 2 кирпича. Поэтому поставить гребенку можно только для одной створки на горизонтальную перекладину между двумя створками, что находится на уровне 2 м от пола. Неудобно. Створка большая (850х900), поэтому и выхолаживать комнаты будет зимой, и саму створку выламывать. Надо делать правильную систему приточной и вытяжной вентиляции. Вопрос - как?
  3. Не понял - о каких гребенках идёт речь? Уточните, пожалуйста, а лучше - дайте ссылку на изображение оной вещицы.
  4. Прошу помощи в создании схемы вентиляции на 2 этаже частного дома. Исходные данные: 1. Материал стен 2 этажа - сруб, наглухо окрашенный изнутри масляной или алкидной краской. 2. Вытяжная вентиляция имеется в ванной с высотой столба 3.2 метра. В начале данного канала установлен вытяжной вентилятор производительностью 150 м3/ч, включаемый вручную. Приточное отверстие в двери ванной имеется. 3. Окна деревянные, со стеклопакетами и только с режимом полного открытия. 4. Приточные клапана отсутствуют. 5. Чердак холодный, пол покрыт утеплителем. Крыша с мягкой кровлей. План этажа в приложении. В жару можно настежь открыть окна, а вот при другой погоде - беда. Спать невозможно.
  5. Спасибо. Т.е. в данном случае необходимо в смежной комнате организовать только приток, обеспечив проход для вытяжной вентиляции в дверном проёме (под дверью/в двери)?
  6. Глухие окна у меня с деревянными рамами и однокамерными стеклопакетами. Форточки есть, но поворотными панелями из плексигласа. Как понимаете, уплотнение символическое между ними и рамой.
  7. Цокольный этаж. Отапливаемый.
  8. Спасибо большое! Мне бы ещё ниже (40-50 мм) что-нибудь найти, поскольку проёмы ну очень небольшие (250х310).
  9. Прошу дать совет по выбору верного места для отверстия под вытяжную естественную вентиляцию. Имеется вытяжной вертикальный вентиляционный канал в частном доме высотой 7 метров и сечением 150х200 мм, проходящий через 2 этажа. На первом этаже к нему подключены туалет (вытяжной вентилятор 80 м3/час) и кухня (с вытяжкой). На втором этаже имеется вход на расстоянии 3.2 метра от устья из ванной, в который установлен вытяжной вентилятор производительностью 150 м3/ч. Необходимо сделать отверстие в комнате, что находится рядом с ванной, под вытяжную вентиляцию в этот канал на 2 этаже. Канал вытяжной вентиляции из комнаты можно сделать перпендикулярным каналу из ванной. Глубина обоих каналов 13 и 26 см соответственно. Отверстие необходимо выполнить на том-же уровне, что и в ванной рядом, установив в него обратный клапан, либо сделать его ниже на 2 собственных диаметра, например?
  10. Уточните, пожалуйста, целесообразно ли устанавливать гигрорегулируемые приточные клапана, размещаемые в оконных рамах, в полуподвальном хозяйственном помещении частного дома при условии, что расстояние от потолка до уровня земли в нём составляет около полуметра с трёх сторон, а с четвёртой оно больше двух (входные дверь и ворота)?
  11. Пожалуйста, сообщите размеры (высота и ширина) и соответствующие марки оконных профилей, что имеют наименьшую высоту (наибольший размер поперечного сечения профиля в направлении, перпендикулярном ширине профиля). Необходимо сделать форточки в малых оконных проёмах.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.