Перейти к публикации
forum-okna.ru

Flyer 1985

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Flyer 1985

  1. Flyer 1985

    Стекло 2016

    Спасибо за предупреждение по и-стеклу, на запад и в Сибирь конечно нет смысла тащить, у вас там и наше норм ценник. Это у нас на ДВ оно уже +/-300 р.м2, так по ДВ кому-то еще можно продать (Хабаровск, Комсомольск, Влад), но в первую очередь себя бы обеспечить))
  2. Flyer 1985

    Стекло 2016

    Пришла первая партия с Китая. Прозрачность уровень Саловата, пороков больше, но в допуске, формат нашёл полуджамбо, тяжело и муторно везти, бой пока в рамках договора. В общем доволен как слон, обходится по 230, на рынке Саловат за 300!!!. Общая партия 12000м2 это далеко не 5-10 млн, хотя не мало, но мне это на 2 мес. Экономия около 1 млн. Все по плану, кому надо на ДВ, могу продать. ))))) Срок доставки вышел 3 недели, дальше револьверная простака до конца октября. Это можно сказать дернули у китайцев с линии, есть неудобства, немножко не та упаковка. Если контрактоваться на 17 год с Китаем, то и упаковку будут делать, как нужно мне, и формат порежут, и цену возможно снизят, посмотрим конечно, что будет с Российским. I-стекло, кстати, тоже нашёл дешевле, в октябре на пробу привезу, сейчас ищу хорошую тонировку, думаю все получится))))
  3. Flyer 1985

    Стекло 2016

    Сталина думаю не надо, но аппетиты поумерить нашим-то заводам стоит. Они в прошлом году при 140-170 показывали хорошую прибыль, сейчас они её удваивают к хорошей прибыли прошлого года, в следующем они будут утраивать к этому году. Оптимизируйте и не наглейте. Во-первых, покройте дефицит в стране, потом гоните на экспорт. А то, что от металлистов, что от стекольщиков чуть ли не прямым текстом посылают, говоря на..я нам вы за рубли, если есть Европа и Турция за евро, это уже наглость. Китайцы могут сейчас дать то же стекло за 230, и металл по 44 т/ тонна это с заградительными пошлинами и всеми таможенными сборами. Поэтому тут никак не выживание бедных нищих компаний. Посмотри на топ этих компаний бедных. В списках Форбс так и поднимаются к вершине. Это аналогично с нашим АвтоВАЗом, цена скоро под миллион будет за Х рея, а он бедолага убыточный, а на рынке немало корейцев и европейцев по аналогичной цене и прекрасно себя чувствуют. Про Сталина имели ввиду ограничения импорта, до насыщения внутренней потребности в первую очередь. Я не требую цену в 140, вы мне дайте по 230, и я буду уже рад, а мне и дать её не могут, как ни странно на падающем рынке в стране, но растущем производстве стекла. Заградительных пошлин вам побольше от европейцев и турок господа Российские производители, может на нас хоть обратите внимания, на Российского производителя!
  4. С одной стороны, да, но Книппинг, я считаю, профиль ниже среднего, сами профайновцы его не советуют, ориентируют хотя бы на Гутверк. В настоящее время Книппинг у нас на ДВ получается дороже ВХС, остальная линейка КБЕ где-то около, в премиум сегменте далеко проигрывает. Вся цветнина у них дороже, 86 система дороже, весь трокаль дороже, что остается из остального непонятно (Эксперт, так это тоже своего рода объектовка, сравнивать его с Софтом не корректно, есть ВХС 72 примерно по той же цене). Да и у нас как-то КБЕ подорвало репутацию свою прилично, в первую очередь недобросовестными застройщиками. Принято, если стоит КБЕ, то его хотят сразу заменить на что-либо. Хотя у меня у самого от застройщика КБЕ эксперт. Вроде, 5 лет стоит, пока не меняю, постоит еще, да и ремонт жалко)))
  5. ВХС идет с резиной и без, с резиной цена хорошая. А в первую очередь он получит качество и выбор для клиента. цена дороже на 5-10% на профиле, в изделии это будет 1,5-3%. особо и не заметят клиенты, а грамотный менеджер этот скачек переварит и не заметит, а за отстройку, качество и бренд, с которым легко работать, спасибо скажет. Да и долю дорогого продукта вы свою все же поимеете, остались еще люди, которые готовы платить за качество. Наша компания работает как на дилеров, так на стройки и имеем хорошую розницу (стройки и большинство дилеров это 80% ВХС). Розница 50% ВХС, 50% дорогой продукт (под дорогим я сейчас считаю все от софта до любой цветнины и софта 82, порталов, витражей и т.д.) Эти 50%, кто берет цвет или понимают в профиле хоть что-то (сейчас даже бабушки в интернете читают, перед тем как идти в компанию), никогда не пойдет в ту компанию, где продают один Книппинг. Вообще мое мнение, что те, кто работают на дешевом сырье, генерят клиентов на будущий период, тем, кто работает на нормальных системах, это уже практика показывает.
  6. Посоветуйте хорошую программу для средней компании (100+ изделий в смену) взамен СуперОкна 7. Уж очень неудобно работать и в СО и в 1С. Хочется программу, которая интегрируется в 1С, которую можно дописать под себя в последствии, такая, чтобы и Окна, и балконы, и фасады считала, автоматизация производства и учета, полноценная СРМ и т.д.
  7. Переходите на Века, есть гораздо лучший эконом сегмент ВХС, который производит Века со своим качеством, цена около 110р на раме, и так же можно продвигать всю остальную линейку вплоть до Альфалайна 90. Бабушке или кому подешевле поставите ВХС, с полной уверенностью в адекватном качестве, а состоятельному дяде поставите Софтлайн 82, за который самому будет нестыдно, ибо крутая штукенция при относительно адекватной цене)))
  8. Flyer 1985

    Стекло 2016

    Тем временем, бор и Салават повысили чистую прибыль в 2 раза за первые пол года. Радуемся ребята за олигархов нищих наших. Дальний восток цена на стекло от 320р. И его нет и не будет. Психанул, нашёл хороший завод в Китае, везу с Китая 230. Пусть подавятся су...и зажратые.
  9. Flyer 1985

    Стекло 2016

    Производителей хватает и номер 1, и 2. В условиях падения рынка, в условиях грабительских ж/д тарифов, цену держать очень тяжко. И кстати про дебилов, имеются такие, у которых оконный бизнес не основной бизнес, и демпинг просто не реальный, продают в минус, с какой целью непонятно, как-то так.
  10. Flyer 1985

    Стекло 2016

    Ребята. Дальний восток, Амурская область., г. Благовещенск. Цена 270, вчера сказали +20%, т.е. по сути новые поставки по 324 руб. Мужайтесь, это пипец)))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.